Айфон и неайфон - Страница 2255
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    фотки внешних хардов, которые при вскрытии оказываются мелкой флешкой и гайкой, вложенной для веса, наверное все видели
    Фотки видели, а таких посылок не видели. У меня почти шестьсот заказов на али уже. Да, были случаи бракованных товаров, и все эти случаи успешно решались диспутами. Также было несколько случаев вообще исчезновения посылок, тоже решалось диспутами. За всё время около тридцати диспутов, то есть с каждым двадцатым заказом было что-то не так.

    В основном попадал на брак в самом начале пути, когда выбирал "самое дешёвое предложение", такой путь ошибочен, ибо там как раз весь брак и живёт. Сейчас сортирую по числу заказов + читаю обзоры на сторонних сайтах, брак вообще перестал приходить, 100% товаров хорошие.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Надысь старшему приехала гитара с комбиком и кучей мелочевки с Германии - в коробке был здоровый разрыв вдоль грани
    Мне так велосипед прислали с чайника (через EMS) - с дырой в коробке! На первый взгляд повреждений велосипеда не было, но потом через несколько месяцев кое-где краска отвалилась, подкрасил сам уже. Упаковано было очень некачественно! Никакой пупырки, ничего... Просто сунули велик в картонку и послали. Отправитель - склад в Ирландии.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    прилагается акт о повреждении.
    Оператор на почте предлагает и даже настаивает на проверке содержимого на месте
    Именно так, а если не настаивает - надо просто самому об этом сказать вслух, чётко и внятно - "делайте вскрытие и проверяйте содержимое". Так же если посылка приходит в мешке - это значит упаковка по какой-то причине была нарушена (может быть вскрывали на таможне).
    Последний раз редактировалось whelp; 05.02.2021 в 09:14.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #22542
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Просто сунули велик в картонку и послали
    Мне так несколько лет назад Виггл прислал ОЕМ вилку и дисковый тормоз (обе позиции просто в пакетиках)
    Они взяли коробку от колес и туда это кинули.
    В итоге ротор покоцал штаны вилки в 3 местах.
    Удалось выбить из них 50 фунтов компенсации. (распродажная цена вилки была 130 фунтов)
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #22543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    И сколько так можно сэкономить? 2-3 тыщщи? Я вообще не понимаю покупок всяких любых смартфонов на али. Там же 90% наёбка! Сколько таких отзывов читал! Дохрена! На али я пару раз покупал вещи, которых в России не существует. Или я не нашёл в течении месяца куря всякие поисковики. а, если тот же товар можно купить возле дома, то нафиг тогда али? И не говорите, что там адски дешевле.
    Я семь телефонов купил на Али, ни разу не было проблем. Экономия 3-6 тыщ, брал всегда глобальные версии, кроме последнего. Глобалки Ми Макс 3 6/128 Гб просто не существует в природе.

  4. #22544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Так же если посылка приходит в мешке - это значит упаковка по какой-то причине была нарушена (может быть вскрывали на таможне).
    Там непонятно с мешками.
    Много лет уже все без исключения посылки из Германии мне приходят в мешках. Всегда.
    Бывает даже, что оригинальная коробочка маленькая - и её всё равно упаковывают в огромный мешок, и она болтается на дне.
    А из любых других стран - никогда.
    Видимо, какие-то локальные порядки отдельно взятой таможни. Или у них дядя работает на гуталиновой мешочной фабрике.

    Вскрытий вроде бы не было, за исключением одного случая, когда в посылке ехал мобильный телефон.
    Но там, помимо явно переклеенного скотча, ещё был акт о вскрытии.

  5. #22545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Они взяли коробку от колес и туда это кинули.
    В итоге ротор покоцал штаны вилки в 3 местах.
    Засранцы они.... После такого просто не хочется уже покупать у них ничего.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Вскрытий вроде бы не было, за исключением одного случая, когда в посылке ехал мобильный телефон.
    У меня вскрывали несколько раз, но уже не помню какие товары, всякую чушь. А телефоны ни разу не вскрывали. Всего с али телефонов и планшетов в сумме наверное 5 или 6 получил.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #22546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А телефоны ни разу не вскрывали.
    И это странно, потому что тот телефон вскрывали явно целенаправленно, это не совпадение.
    В акте было написано что-то типа: посылка вскрыта, обнаружен мобильный телефон модели ххххх, серийный номер ххххх, проверен на соответствие какой-то там сертификации, нарушений не обнаружено.
    Возможно, это именно та таможня такая пендитная.

  7. #22547
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Фотки видели, а таких посылок не видели. У меня почти шестьсот заказов на али уже. Да, были случаи бракованных товаров, и все эти случаи успешно решались диспутами. Также было несколько случаев вообще исчезновения посылок, тоже решалось диспутами.
    Ну, у меня большей частью так же. Но иногда брак вылезает не сразу, когда диспут уже не откроешь. Несколько заказанных вещей ушли в результате в помойку, только за прошлый год пара таких заказов была. Но в целом, откровенного говна действительно немного.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Отправитель - склад в Ирландии.
    Англичане - да, те еще раздолбаи. Мне в самый первый заказ с Чейна положили две правые грипсы
    А надысь запчасти для креплений сноубордических заказывал - прислали 3/4 заказа. Правда, в обоих случаях извинились и оперативно всё дослали.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Много лет уже все без исключения посылки из Германии мне приходят в мешках. Всегда.
    Не, у меня только один раз такое было. И именно из-за порванной оригинальной упаковки. Возможно, они и коробку с гитарой бы в мешок запихнули, но уж больно здоровая коробка - подозреваю, такого мешка не нашлось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #22548

    По умолчанию

    Вилку Байк-дискаунт прислал в коробке. А она лежала в мешке. Только при чём тут телефоны?!1111

  9. #22549
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Только при чём тут телефоны?!
    Это Бивис всё виноват Начал рассказывать, что с Али телефоны брать не надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #22550

    По умолчанию

    есть кто пользуется клавиатурой самсунг на 11 андроиде? Какие-то замечания по работе кроме "точности попадания в кнопки" есть?
    может фичу прикрутить как у кого-то есть или у нас была.
    я чиню велик в велолайн!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)