Айфон и неайфон - Страница 2241
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22401
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Внятный пруф по такой теме стоит 500 килобаксов
    Можно менее внятный.
    Видел, например, видосы, когда служба контроля качества мобильного оператора катается на машинке по городу, а у них в салоне несколько трубок разных производителей с установленным специяльным софтом, и они данные по подключению к БС и качеству связи сливают в единую базу.
    Вот выдержки из такой базы меня бы вполне устроили. Дескать, вот у нас десять телефонов лежали рядом, и одни из них всегда ловили сигнал хуже, а другие лучше.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Пруф это 7 Xiaomi от дешмана до флагманов за последние годы прошедших через мои руки, все флагманские Iphone за последние 10 лет через мои руки, и теперь Samsung Note 10 и Huawei P30Pro на руках.
    Это не пруф, извини.
    Результаты тестов - пруф. А субъективщина вида "подержал в руках, погонял денек - не понравилось" - нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #22402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Wi-fi имеет одну проблему, его скорость проседает в 2 раза, если не выключить BT.
    Не пользуюсь BT, всегда выключен.

  3. #22403
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Когда при выезде из туннеля Xiaomi возобновляет интернет поток через 35 секунд а Huawei через 5 сек. тут и так все понятно.
    А когда в тоннеле поток на Сяоми не прерывается вообще - тогда как, всё понятно или нет?
    У меня почему-то вот так, а не через 35 сек.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    У xiaomi есть такой прикол - они на фотки добавляют свой говноватермарк.
    Отключается в настройках. По умолчанию - да, на некоторых моделях это зачем-то стоит. Не на всех. Зачем - неясно ни фига, так что первые фотки вполне себе можно испортить этим говном, если вовремя не заметить.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    слабый нестабильный вай-фай
    Не замечал чот.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    просто отвратительная работа датчика приближения
    Про отвратительную не скажу, но бывает изредка, да, что разговариваешь по телефону, а он почему-то экран не выключил, и ты там ухом чо-то нажимаешь. Но у меня ровно такая же срань была и на Самсе, и на Лыже. Тоже изредка, но была.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #22404
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно менее внятный.
    Видел, например, видосы, когда служба контроля качества мобильного оператора катается на машинке по городу, а у них в салоне несколько трубок разных производителей с установленным специяльным софтом, и они данные по подключению к БС и качеству связи сливают в единую базу.
    Вот выдержки из такой базы меня бы вполне устроили. Дескать, вот у нас десять телефонов лежали рядом, и одни из них всегда ловили сигнал хуже, а другие лучше.
    Несколько лет назад приезжали на работу из МТС , проверяли качество связи, ходили по всей территории по всем этажам.
    в чемодане было штук 12 телефонов, все подключены к некоему устройству.
    Убедились, что качество на 1 и 3 этаже одного здания сильно отличается. Потом что-то сделали (подозреваю, что включили еще одну БС) и качество улучшилось.

    И еще - "палкометрам" на разных телефонах верить нельзя.
    У одних этот уровень сигнала - на 4 из 5 палок, у других на 3 из 5
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #22405
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я как раз хотел на смену S10 взять P40Pro+
    И жить без гуглосервисов? Уверен?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #22406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я свой S8+ на OnePlus 7pro поменял - жалею.
    Я давно уже телефоны оцениваю только по материалам и внешнему виду.
    Ибо на них не играю, фотки не делаю... звонки месеенджеры и почта. А это тянет любой телефон почти, а при выборе моделей в топ сегменте и подавно. Так что тупо по "ощущениям в руке" Но вот с Хуавеем тут загвоздка из-за гугла.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И жить без гуглосервисов? Уверен?
    Не уверен как раз. Говорят там свои приложения. Аналоги. Но я в этом вопросе не спец. Пока не углублялся.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 16.12.2020 в 13:44.

  7. #22407
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    "палкометрам" на разных телефонах верить нельзя.
    У одних этот уровень сигнала - на 4 из 5 палок, у других на 3 из 5
    Палкомерам - да, веры нет.
    Но есть софт, который показывает статистику по подключению.
    К какой БС подключился, на какой частоте, характеристики сигнала.
    Там всё в нормальных циферках, можно сравнивать.

    Опять же, если телефонка не на столе лежит, а в руках находится - то там уровень сигнала может плавать в зависимости от того, как именно ты телефон держишь. Вспомнить хотя бы знаменитое джобсовское "просто не держите его таким образом"

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Говорят там свои приложения. Аналоги.
    Там свой маркет и многое из того, что есть в гуглплее, там тоже есть. Но далеко не всё. И сервисов от самого гугла там нет вообще.
    Так что имеет смысл составить список софта, которым ты пользуешься, и проверить, есть ли он в хуавейском сторе.
    Ну и контакты, календарь и прочее придется с гуглоаккаунта на хуавееаккаунт мигрировать. Тоже лучше заранее уточнить, как это делается, а то могут быть неприятные сюрпризы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #22408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Dimas198O, Я как раз хотел на смену S10 взять P40Pro+.
    Разочек изменить самсунгам, а то с S8 так на них и сижу)))
    В руках повертел, очень понравилось. Как считаете стоит он своих денег?
    Я просто заходил в фирменный салон Хуавей на Охотном ряду, посмотрел все Хуавеи что там были, этот единственный который в руке ощущается как "вещь" а не кусок пластикового г..на, как тот же Айфон 12 новый.
    Если в P40Pro другой экран (лучше) чем в P30Pro то аппарат близок к идеалу )
    но P40Pro крутил только тестовый образец, в использовании не был ) поэтому ничего точно сказать не могу )
    да, всегда приятно радует высокое качество изготовления корпусов у Huawei (тут флагманам Samsung есть на что посмотреть)
    ну кст Iphone 12 лежит в руке лучше 11го (хотя это все индивидуально)

  9. #22409

    По умолчанию

    Dusty, Спасибо, учту.

  10. #22410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Результаты тестов - пруф.
    можете сами купить и тестировать сколько вашей душе угодно, я ни вас ни кого либо убеждать не собираюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)