Айфон и неайфон - Страница 2206
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    эра айфона, как инновационного телефона давно прошла
    я бы сказал что последний телефон от эпл, который был объективно лучше Андройда это iphone 5.
    Помню так как в 2012 году выбирал между iphone 5 и Galaxy S 3, айфон стоил 32 000, а Самсунг 16000, при этом характеристики были схожими, S 3 у меня до сих пор остался оставил как память, сейчас уже кажется мега тормозным, взял на пробу iphone 5 он еще хуже.
    Сейчас у меня Xiaomi Mi 8, прикольный телефон, конкурент от эпл это Apple iPhone X.
    У 11 айфона уже намного лучше камера, а ночная съемка у него очень крутая.
    Благо китайцы наконец то сообразили, что, если делать хорошие телефоны и дешевле чем Самсунг и эпл, народ будет активно брать.
    Итог китайцы вобрали в себя все самое лучшее от эпл, вроде в iPhone 11 они постарались, если есть пользователи отпишитесь.

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    я уже не подросток, чтобы играться со всякими "кастомными прошивками", "программками" и прочей хренотенью
    Xiaomi например, чтобы сделать рут, надо разблокировать загрузчик, а это делает только фирма Xiaomi, нужно подать запрос и в течении пары недель они одобряют, и в целом Xiaomi во многом копируют эпл.

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Скажи, сколько до этого будет топать новый айфон
    удивляет что эпл первая убрала Jack 3.5, а кодеки блютуза оставили на уровне 2000 года, в то время как любой Андройд поддерживает все современные кодеки, видимо они решили, что и так сойдёт.

  2. #22052
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    айфон - удобно, просто
    Кому и кобыла невеста.
    Мне вот неудобно. И не просто. Всё через жопу как-то, ключница интерфейс делала.
    Но выглядит збс, за это и берут.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    кому-то нужно все это барахло подключать, а кому-то не нужно
    Да-да, производитель телефона казал, что тебе это не нужно - значит, тебе это не нужно.
    Ты идеальный покупатель Ябла, молодец, возьми с полки яблочко и продолжай нести денежку сам знаешь кому.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    андроид - это помойка файлов, папок, рутов, ограничений и т.п.
    А можно с этого места поподробнее? Чо за помойка, чем мешает, какие проблемы и так далее. А то выглядит как тупой наброс от гражданина, который сам не в курсах, просто прочитал чей-то хейтспич и транслирует его дальше. Пастернака не читал, но яростно осуждает, короче.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #22053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Всё через жопу как-то
    все там хорошо, просто по другому надо привыкать, как и мак тоже самое, но по другому.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    гарминовские датчики с протоколом ant+
    а какой прогой лучше это делать?

  4. #22054
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    У меня Samsung Health, когда было интересно попробовать юзабилити... до сих пор пешком хожу с гарминовским датчиком пульса, когда прогулка рассматривается как физическая нагрузка...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #22055
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    или велосипедные гарминовские датчики с протоколом ant+
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, ANT+ доступен не только лишь всем, точнее мало кому доступен. Конкретно на моём аппарате, на 7-м Андроиде его не было, на 8-м появился, на 9-м снова выпилили.
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    а какой прогой лучше это делать?
    Вот это, для начала.

    https://play.google.com/store/apps/d...nttester&hl=ru

  6. #22056
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Раз опять поднялся каноничный срач про айфоно/андройды, выскажусь про свой опыт.
    После нескольких лет с айфонами, так сложилось, сейчас пользую андройд последние 7 месяцев. Конечно аппарат не за 10 тысяч, железка вполне топовая. И хочу сказать, что никаких фантомных болей или неудобств после яблока не испытываю. Я бы сказал, что на 80% это идентичные системы. Убрал нафиг строчку с кнопками навигации, сделал полностью жестовое управление как на айфонах и прекрасно себя чувствую. Беря в руки айфон, мне сейчас даже не хватает возврата свайпом от боковой грани экрана, который есть на ведре.
    Первые дни ощущалась немного другая отрисовка анимации, у айфона все более плавно и гладко, андройд более резкий и дерганый. Но через несколько дней разницы уже не видел.

    Но! Я не знаю как юзают свои смартфоны большинство присутствующих, но все что я делаю сейчас на андройде, ровно так же и тоже самое я делал и на айфоне. Не было каких то сверх ограничений которые вызывали бы дискомфорт. Да я не извращенец и не выставляю корявые шрифты в системе и не ставлю темы с вырвиглазными иконками, не качаю торенты на смартфон и прочее. В общем если просто юзать смарт для общения, ютубчика и прочего потребления контента, то абсолютно пофигу андройд это или айфон.

  7. #22057
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Cashtan, поддержу! по первости нужно было найти привычные програмки из ios для андроида или их замену...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #22058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Раз опять поднялся каноничный срач про айфоно/андройды, выскажусь про свой опыт.
    После нескольких лет с айфонами, так сложилось, сейчас пользую андройд последние 7 месяцев. Конечно аппарат не за 10 тысяч, железка вполне топовая. И хочу сказать, что никаких фантомных болей или неудобств после яблока не испытываю. Я бы сказал, что на 80% это идентичные системы. Убрал нафиг строчку с кнопками навигации, сделал полностью жестовое управление как на айфонах и прекрасно себя чувствую. Беря в руки айфон, мне сейчас даже не хватает возврата свайпом от боковой грани экрана, который есть на ведре.
    Первые дни ощущалась немного другая отрисовка анимации, у айфона все более плавно и гладко, андройд более резкий и дерганый. Но через несколько дней разницы уже не видел.

    Но! Я не знаю как юзают свои смартфоны большинство присутствующих, но все что я делаю сейчас на андройде, ровно так же и тоже самое я делал и на айфоне. Не было каких то сверх ограничений которые вызывали бы дискомфорт. Да я не извращенец и не выставляю корявые шрифты в системе и не ставлю темы с вырвиглазными иконками, не качаю торенты на смартфон и прочее. В общем если просто юзать смарт для общения, ютубчика и прочего потребления контента, то абсолютно пофигу андройд это или айфон.
    я пользуюсь айфоном se исключительно из за размера диагонали. даже не знаю, что будет в дальнейшем, если мелкий формат вообще сойдет на нет с прилавков магазинов. наверное куплю себе кнопочный телефон.

  9. #22059
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    все там хорошо
    У меня не сложилось такого впечатления.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #22060
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    А ещё на андроиде чудеса в страве случаются часто. Главное верить, бгг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)