Айфон и неайфон - Страница 2184
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21831

    По умолчанию

    Дайсон по цене это просто айфон в мире пылесосов!

  2. #21832
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dusty, я покупал даж не помню когда часто используется как чисто технический, просто сполоснул водой и дальше... он стоит своих денег, но у меня из первых выпусков начала 2000-х
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #21833

    По умолчанию

    Друган есть у меня. За свой жып тоёту ещё кредит не отдал. Зато купил в кредит последний айфон. Типа он прикольнее предыдущего. Отдаёт по 2 тыщщи в месяц за него. И ещё у него мудацкий тариф, который он может поменять через 2 года. А ему по работе надо много звонить, а тариф всего 500 минут в месяц. Поэтому он мне звонит через вацап. Слышно фигово. Через раз я его переспрашиваю. И вот что у таких людей в голове? Хотя я с ним знаком с 1987 года. И поддерживаем отношения. Но нормальный смартфон он не хочет покупать. Только айфон.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #21834
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    он стоит своих денег
    Я верю, но 30-50 тыр за пылесос отдать не готов.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    из первых выпусков начала 2000-х
    Ну, тогда хоть курс бакса поприличнее был, не так накладно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #21835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Dusty, я покупал даж не помню когда часто используется как чисто технический, просто сполоснул водой и дальше... он стоит своих денег, но у меня из первых выпусков начала 2000-х
    То, что делали тогда и то, что делают сейчас, это две большие разницы! И это касается практически всего.

  6. #21836
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Сaptain, ты не поверишь там нечего усовершенствовать всё таже колба с кучей дырочек... прменялись форма и цвет плюс супер дупер щётки... на практике достаточно одной двух на всё про всё
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #21837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Друган есть у меня. За свой жып тоёту ещё кредит не отдал. Зато купил в кредит последний айфон. Типа он прикольнее предыдущего. Отдаёт по 2 тыщщи в месяц за него. И ещё у него мудацкий тариф, который он может поменять через 2 года. А ему по работе надо много звонить, а тариф всего 500 минут в месяц. Поэтому он мне звонит через вацап. Слышно фигово. Через раз я его переспрашиваю. И вот что у таких людей в голове? Хотя я с ним знаком с 1987 года. И поддерживаем отношения. Но нормальный смартфон он не хочет покупать. Только айфон.
    Айфон прежде всего статусная вещь. Также в штатах эйрподсы считаются роскошью. http://android.mobile-review.com/articles/63725/
    Последний раз редактировалось Jerob; 14.02.2020 в 17:24.

  8. #21838

    По умолчанию

    Исследователи безопасности из группы Zero, созданной компанией Google для предотвращения атак, совершаемых с использованием ранее неизвестных уязвимостей, выявили уязвимость в используемом компанией Samsung модифицированном варианте ядра Linux, применяемом в Android-прошивке смартфонов Galaxy A50. Проблема позволяет добиться перезаписи данных в памяти и может использоваться для повышения своих привилегий и получения полного контроля за устройством.


    Примечательно, что уязвимость вызвана ошибкой в подсистеме PROCA (Process Authenticator), разработанной Samsung для повышения защищённости платформы Android. PROCA обеспечивает отслеживание подлинности процессов и их соответствие изначально запущенным исполняемым файлам. Проверка осуществляется на основе цифровой подписи, хранящейся в расширенных атрибутах файла.

    Из-за логической ошибки не исключена ситуация, когда аутентифицированный процесс завершился, а с тем же PID создан другой процесс, и PROCA посчитает этот процесс аутентифицированным. Более того, в случае несоответствия отслеживаемого и реального состояний процесса возможно возникновение состояния гонки (race condition), при котором создаются условия для перезаписи других структур в памяти (исходный буфер в ядре оказывается освобождённым и на его месте находятся уже другие данные).

    Исследователи смогли подготовить прототип эксплоита, способного читать и записывать любые данные в памяти ядра. Несмотря на включение в ядре Samsung механизмов защиты от эксплуатации уязвимостей, таких как CONFIG_RKP_KDP, полученная возможность чтения и записи может быть использована для извлечения конфиденциальных данных из кэша ФС. Например, в прототипе эксплоита продемонстрировано определение содержимого БД учётных записей /data/system_ce/0/accounts_ce.db, включающей токены аутентификации.

    Проблема демонстрирует опасность необдуманной модификации ядра, код которого таит много подводных камней, и внесение изменений без рецензирования со стороны мэйнтейнеров ядра может привести к неожиданным проблемам, даже если модификации предназначены для реализации возможностей для повышения безопасности.


    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Айфон прежде всего статусная вещь. Также в штатах эйрподсы считаются роскошью.
    Какой в пи....у статус, 1000$ всего.

  9. #21839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Какой в пи....у статус, 1000$ всего.

  10. #21840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Какой в пи....у статус, 1000$ всего
    когда за г..но можешь отвалить 1000$ - это статус
    из разряда поджечь 100-баксовую купюру и прикурить от нее
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)