Айфон и неайфон - Страница 2177
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21761
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Всё равно надо карточку с собой таскать, ибо карточка это надёжно.
    Надежно - это нал. А карточка тоже сдохнуть может. Или инет помрет в деревне. Или терминал в ларьке. Или электричество отключат.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Более того, в зависимости от ограничений, при оплате с помощью NFC надо вводить пин-код карты на терминале.
    Ни разу такого не встречал. Чо за карта/банк, какая сумма платежа?
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    А банк видит куда ушел платёж? Или только только сумму и всё?
    Видит. Правда, по банковской выписке хрен поймешь, что платили гуглопеем, а не картой напрямую - в ней фигурирует номер физической карты, а не сгенерированный гуглопеем номер виртуальной карты.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Одно дело если он видит "Apple pay, 200 рублей" и другое если "Магазин Пятерочка по ул. Малой Задрищенской дом 10, 200 руб"
    Второй вариант.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Мы просто скупаем китайские телефоны и доводим их до ума.
    J2 за 7000 рублей - это "доведенный до ума китаец"? Да ладно, у китайцев за такие деньги куда более доведенные до ума модели продаются.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #21762
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Надежно - это нал.
    А его — много и разного. В одном кармане доллары, в другом рубли, в третьем николаевские червонцы или золотые георгии. Мало ли катаклизм какой или революция. Хотя, в этих случаях патроны самая надёжная валюта.

  3. #21763
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Хотя, в этих случаях патроны самая надёжная валюта.
    Желательно в снаряженном магазине, вставленном в оружие.
    Но это уже крайность все же
    А вот невозможность иногда в некоторых местах оплатить картой вполне себе реальность даже и без всяких апокалипсисов. Особенно бесит эта невозможность в случаях, когда нужна местная валюта в виде монет. Чтобы в уличный сортир зайти или тележку в супермаркете взять. А ты, блин, проездом в какой-нть Польше или Швеции, откуда у тебя их монетки-то?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #21764

    По умолчанию

    В Швеции ваще прикол, оплата за проезд в автобусах только картой, а "через дорогу" в Норвегии - только налом
    Водитель нас с женой за так пустил прокатиться, потому что, действительно, откуда у нас их монетки.
    No brain no fear!

  5. #21765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Надежно - это нал. А карточка тоже сдохнуть может.
    Хм. Там сдыхать нечему. Нал хорошо, но вот у меня несколько раз было, что нал был мокрый из за купания в реке/водохранилище. Не хотел я купаться, ибо осень/зима была. Но так получилось. И вот выручит только карточка, ибо телефон сдох, а наличные мокрые мало где примут. Проходил я это. Знаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #21766
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Особенно бесит
    Пограничник в Германии интересовался, чем будем платить, чтобы из аэропорта уехать, когда на вопрос о средствах показали ему карты и телефон. Было большое желание включить режим «Брат-2» и пожалеть этих дикарей за отсутствие банкоматов в аэропорту и возможности прислонить телефон к терминалу в автобусе, но у них с юмором туговато, поэтому, пошарив в бумажнике, показал ему двадцатку евро.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Хм. Там сдыхать нечему. Нал хорошо, но вот у меня несколько раз было, что нал был мокрый из за купания в реке/водохранилище.
    Дохнут запросто. Только звонкая монета по-настоящему надёжна.

  7. #21767
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Видит-то видит, но может видеть по-разному.
    Одно дело если он видит "Apple pay, 200 рублей" и другое если "Магазин Пятерочка по ул. Малой Задрищенской дом 10, 200 руб"
    Во втором случае банк копит о вас статистику и со временем будет знать очень много, вплоть до содержимого стула.
    Карту выпустил банк, поэтому он конечно же видит все покупки. В этом плане никакой анонимности для банка не будет.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ни разу такого не встречал. Чо за карта/банк, какая сумма платежа?
    У меня Сбер и Альфа. Если сумма выше 1000 рублей, просит ввести PIN на терминале.
    Это же ограничение точно так же работает и на бесконтактных картах.
    В приложении можно порог поменять, но там по-моему все равно тысяч 15 максимум без PIN, но могу путать т.к. я это ограничение не менял ни разу.

  8. #21768
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня Сбер и Альфа. Если сумма выше 1000 рублей, просит ввести PIN на терминале.
    У жены Сбер, пин при оплате телефоном не просит, хоть и больше 1000 ₽. На карте само собой, просит. Бесконтактная оплата идёт через Гугл Пэй.

    Наверное, у тебя бесконтактная оплата идёт через приложение Сбера, а не Гугл Пэй?

  9. #21769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Я не про Бурятию. Просто что делать, если телефон разрядился? Или умер от осадков? Всё равно надо карточку с собой таскать, ибо карточка это надёжно.
    Думать головой прежде всего нужно. Ты ещё со своей картой Мир в Зимбабве поезжай.
    Собственно как и тащить iPhone 11 в поход на неделю с 3 ящиками водки.

  10. #21770

    По умолчанию

    Ввод или не ввод ПИНа на терминале, зависит только от настроек терминала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Тыква