Айфон и неайфон - Страница 2154
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21531
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Да с чего вы взяли что в этом законе речь идет про Эпл и вообще про смартфоны? Текст читали? Он настолько размытый и ни о чем, там речь может идти о компах устанавливаемых в школах.
    А законы — они все такие, чтоб каждый раз не переписывать. Про это ещё предки сказали, что закон, что дышло.

  2. #21532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Да с чего вы взяли что в этом законе речь идет про Эпл и вообще про смартфоны? Текст читали? Он настолько размытый и ни о чем, там речь может идти о компах устанавливаемых в школах.
    Не читайте заголовки сми, которые просто хотят хайпануть.
    - Завтра НИИ СОКБ или еще какой отечественный дерьморазработчик релизнет приложение "Чебурнет" и браузер "Спутник" . Поправкой их внесут в список обязательных к установке на все телефоны на российском рынке.
    - Самсунг тут же бросится исполнять закон.
    - К концу года на всех смартфонах Самсунг установлен "Чебурнет" и "Спутник"
    - "Чебурнет" запрещает использовать любые браузеры кроме "Спутника"



    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    К вопросу о том, пойдет ли Эппл навстречу требованиям об установке российского софта:
    Вложение 580147
    Пойдет.
    в настройках рериона поменяй РФ на что-нить другое и снова проверь
    Сейчас всё гибко. В Израилях Голаны их частью указаны на карте
    я чиню велик в велолайн!

  3. #21533
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    - К концу года на всех смартфонах Самсунг установлен "Чебурнет" и "Спутник"
    - "Чебурнет" запрещает использовать любые браузеры кроме "Спутника"
    - Продажи Самсунга стремительно падают, народ ищет менее сговорчивых производителей, ибо чебурнет со спутником на хрен не упали в качестве единственного варианта

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    в настройках рериона поменяй РФ на что-нить другое и снова проверь
    Да это понятно, что такая выдача только для РФ. Я не к тому, чей Крым, а к тому, будет ли Эппл прогибаться под российское законодательство.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #21534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да это понятно, что такая выдача только для РФ. Я не к тому, чей Крым, а к тому, будет ли Эппл прогибаться под российское законодательство.
    Не, ну законы бывают разными, а российский рынок весьма небольшой в глобальных масштабах (и всё равно сюда будут тащить серые телефоны даже если эппл забанят).

    Модифицировать выдачу поисковика/карт/итп в соответствии с региональными стандартами/обычаями совершенно не то же самое, что давать каждому гос-ву вмешиваться в свою платформу.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    - К концу года на всех смартфонах Самсунг установлен "Чебурнет" и "Спутник"
    - "Чебурнет" запрещает использовать любые браузеры кроме "Спутника"
    Смешно, но отчасти поэтому для меня лично если на телефон нет рута - то его нет смысла покупать.
    Причём, даже не столько из-за наших законов, сколько из-за подписывания на зависимость от политики корпорации и её родной страны на годы вперёд.
    Поэтому вообще весь Хуавей в утиль. И кстати Эппл тоже, по крайней мере, в качестве телефона.

  5. #21535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    - Продажи Самсунга стремительно падают, народ ищет менее сговорчивых производителей, ибо чебурнет со спутником на хрен не упали в качестве единственного варианта

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------


    Да это понятно, что такая выдача только для РФ. Я не к тому, чей Крым, а к тому, будет ли Эппл прогибаться под российское законодательство.
    Ключи на доступ в сеть операторы будут давать только приложению Чебурнет. Ваша карта бита, свободолюбивый вольнодумец.
    я чиню велик в велолайн!

  6. #21536
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Ключи на доступ в сеть операторы будут давать только приложению Чебурнет. Ваша карта бита, свободолюбивый вольнодумец.
    Маск обещал что-то там такое, что все тоталитарные режимы умоются.

  7. #21537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Маск обещал что-то там такое, что все тоталитарные режимы умоются.
    одна надежда на пророка Илона и Старлинк его


    я чиню велик в велолайн!

  8. #21538
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    одна надежда на пророка Илона и Старлинк его
    На Самсунг ещё, чтоб смартфон прямо со спутника инет брал. Так-то антенна нужна, хоть и небольшая.

  9. #21539
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Продажи Самсунга стремительно падают, народ ищет менее сговорчивых производителей, 
    а главное у них на следующий год уже не предусмотрена поддержка даже относительно свежих смартфонов например мой S8+ уже идёт лесом, а соответственно можно перебираться на кастомные прошивки, в которых только то что нужно пользователю, а не сборщикам бабосов за "новинки" причём не самые передовые.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #21540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    На Самсунг ещё, чтоб смартфон прямо со спутника инет брал. Так-то антенна нужна, хоть и небольшая.
    Не, ФСБ запретит Старлинк сразу по появлению, а Самсунг подчинится законодательству.
    я чиню велик в велолайн!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)