Айфон и неайфон - Страница 2151
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    более-менее нормальный
    Исходники где?

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    кроме как там больше нигде не работает )))
    Лично мной переведенные 4 конторы, в одной 2500 человек. На вантузе только дизайнеры остались, но офис все равно Open/Libre

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    это что-то древнее с ЛОРа,
    Да, тогда это были байки, сейчас обыденность.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Весь прикол с Офисом в том, что он нужен только на 2-3% своих возможностей.
    Когда, те же табличные операции, переходят в разряд повседневных,
    их проще затащить в базу SQL и выдавать сотрудниками только шаблоны для заполнения.

    Я предлагал переходить на софт от Google, но начальство ещё параноит за хранение документов в облаках.
    А так Chrome OS/Chromebook - идеальное рабочее место планктона.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.11.2019 в 19:21.

  2. #21502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Исходники где?
    Кому они нужны? у меня нет исходников большинства программ на телефоне - телефон в утиль, пересаживаться обратно на openmoko? )
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Лично мной переведенные 4 конторы, в одной 2500 человек.
    Без конкретики это мало что значит - любой человек может понять ущербность опен/либре офиса просто открывая там разные файлы с компа и пробуя их редактировать. WPS хоть как-то приближен к настоящему офису, хотя тоже не фонтан.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А так Chrome OS/Chromebook - идеальное рабочее место планктона.
    Ой да... 3 файловые системы, 3 системы ввода, 3 метода настройки скейлинга (2 из которых косячат, 1 из которых толком не настраивается), постоянно появляющиеся баги (сколько там версий у андроидных приложений пропадал инет?), вал старых багов (банальный бт более менее заработал меньше месяца назад, скролл мыши до сих пор багованный, вся линуксовая часть - один сплошной баг на баге, итп), обязательные обновления каждый месяц которые добавляют новые баги (например, полную блокировку хромбука или например, только что появившийся вайп всех данных если в настройках включить тёмную тему как на десктопе), невозможность толком ничего настроить - что спускают тем и пользуйся, баги интеграции 3х систем, баги браузера, баги планшетного режима, произвольные перезагрузки (в каждой версии - новые) итд итп итп итп.
    Прям идеальная система для планктона человека, разбирающегося в андроиде и линуксе и способного жить с багами годами и имеющего запасной ноут.

  3. #21503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    займись исправлением рук.
    Настраивать линуксовое говно не относится к моим служебным обязанностям

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Весь прикол с Офисом в том, что он нужен только на 2-3% своих возможностей.
    Тебе да. Вы, разработчики, рукожопы, даже нормально разметить документ в офисе не могёте.
    Я использую примерно на 70 процентов сейчас, раньше примерно на 90.
    No brain no fear!

  4. #21504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я использую примерно на 70 процентов сейчас, раньше примерно на 90.
    Напоминает цитату одного знаменитого физика:
    «Если вам кажется, что вы понимаете квантовую физику, то вы не понимаете квантовую физику».

    Так и тут. Если кому-то кажется, что он использует MSO на 90%, то вероятно, он во многие закоулки даже не заглядывал.
    В реальности, думаю, величина 20-30% уже является весьма и весьма хорошим результатом.

  5. #21505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Если кому-то кажется, что он использует MSO на 90%, то вероятно, он во многие закоулки даже не заглядывал.
    Ты просто телепат. Может тебе скриншот "закоулка" сделать?
    No brain no fear!

  6. #21506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Может тебе скриншот "закоулка" сделать?
    я взломал твой комп и сам сделал скриншот
    Изображения Изображения
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #21507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    я взломал твой комп и сам сделал скриншот
    Не, щас всё гораздо аккуратнее выглядит
    No brain no fear!

  8. #21508
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Пфф. Год работал на неактивированной винде. Большая контора, сотни, или уже тысяча(и) сотрудников. Закончился, видимо, пакет закупленных лицензий MS. И вручили ноут так как есть.
    Это не предустановленная производителем, это ваши айтишники ставили. Речь была именно про предустановленную, что я их неактивированных не видал.
    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Единственное, что я не понял, зачем они (IT) снесли комплектную 7ку про и накатили 10ку из образа. Может проблемы в домене у нее, или что.
    Если семерка была домашняя - то точно из-за домена. Другое дело, нахрена они ноут с хоум эдишн заказывали, это ж выкинутые деньги за лицензию, пусть и небольшие.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    У нас так же. Все винды требуют активации, как и офис.

    Вполне логично. Допустим у нас 1000 компов используется, 300 на складе, на всякий случай. Зачем активировать дополнительные 300 если они сейчас не нужны? Лицензия наверняка имеет ограничения по количеству.
    Блин, в вашем случае покупаются отдельно компы, отдельно лицензии. Речь же про предустановленную Винду, когда комп в коробке уже с ней приезжает от производителя. Так, кстати, заметно дешевле.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    7ка не поддерживатся больше. Все принудительно переходят на 10.
    Думаю, речь идет не про настоящее время. Купить ноут с семеркой уже давно проблематично именно из-за окончания срока поддержки.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Полное говно, вообще не канает. Есть опыт, всё работает максимально плохо, криво и медленно.
    Поддерживаю. И юзера плюются поголовно, да и мне это кривожопие саппортить не вперлось.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, займись исправлением рук.
    Кому? Разработчикам этого говна? Вот делать больше нечего. Да и хрен дотянешься до этой толпы криворучек.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Особо на 10-ке вставляет ждать ответа нажатия мыши по 2-3 минуты.
    И этот гражданин нам что-то рассказывает про кривые руки?
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Поднимать корпоративный центр обновления это ещё бабла на серверные лицензии.
    А переводить всё на Линуха - платить зарплату админам, которые его будут поддерживать, а она поболее зарплаты винадминов. И саппортов-эникеев искать со знанием всего этого дерьма, что вообще фантастика. И затупы у юзеров постоянные в рабочее время, а это тоже деньги.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А тож Минобороны Италии, Правительство Великобритании,
    Управленцы половины Испании, Мюнхена, и наверно вся Бразилия с тобой не согласны.
    А их не спрашивали. Бюджет отрезали на лицуху - и крутитесь как хотите. Вот они и раскорячились, как смогли.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У нас совсем отлично, импортозамещение по-русски - это когда берется опенофис, лепится на него свой лейбак, пропихивается за взятку в реестр российского одобренного софта - и вперед, бабло с бюджетных организаций за изначально бесплатный софт стричь.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Лично мной переведенные 4 конторы, в одной 2500 человек.
    Бедняги... Это ж сколько народу тебя проклинает? Ты когда помрешь - твой вращающийся гроб перепашет все кладбище!

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я предлагал переходить на софт от Google, но начальство ещё параноит за хранение документов в облаках.
    И правильно, с роскомпозором никогда не знаешь, где в интернете что отвалится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #21509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Особо на 10-ке вставляет ждать ответа нажатия мыши по 2-3 минуты.
    Шутки шутками, но у меня на семерке Far Manager стартует мгновенно - ну реально, кнопку мышки не успел отпустить, а синее окно уже на экране.
    А на десятке он же запускается, в зависимости от фазы Луны, от 5 до 20 секунд. Почему так, это загадка природы.
    Обе машины с SDD, но правда десяточная всё же несколько послабее (но не кардинально).

  10. #21510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, но у меня на семерке Far Manager стартует мгновенно - ну реально, кнопку мышки не успел отпустить, а синее окно уже на экране.
    А на десятке он же запускается, в зависимости от фазы Луны, от 5 до 20 секунд. Почему так, это загадка природы.
    Обе машины с SDD, но правда десяточная всё же несколько послабее (но не кардинально).
    тестирование, оптимизация и тд и тп....

    чудес не бывает.... - инфа ещё от 2015 года:
    СМИ сообщили об уменьшении штата тестировщиков в Microsoft

    В ходе последних сокращений Microsoft значительно уменьшила штат тестировщиков, сообщило издание Petri со ссылкой на источники в компании. В частности, теперь производитель Windows заставляет разработчиков самостоятельно тестировать сервисы, что может привести к значительному росту ошибок в приложениях Microsoft, говорится в статье.

    Ранее Microsoft придерживалась соотношения один-к-одному между разработчиками и тестировщиками приложений. В настоящее время компания меняет это правило, настаивая на том, что разработчики должны в полной мере нести ответственность за свой код.

    Дополнительные циклы тестирования, которые использовала ранее Microsoft, помогали уменьшить количество ошибок в конечных продуктах, отмечает Petri. Изменения застали врасплох многих сотрудников, которые работали при Стиве Балмере и даже Билле Гейтсе — новые темпы разработки давят на них, поэтому они не могут правильно разделить время на написание кода и его тестирование, говорят собеседники издания.

    Автор статьи отмечает, что первое крупное обновление для Windows 10, которое вышло в ноябре 2015 года, принесло новые проблемы и не исправило старые. В частности, приложение почты увеличивает использование процессора на 30%, оставленный в спящем режиме компьютер автоматически включается обратно а экран блокировки закрывает только часть экрана.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)