Айфон и неайфон - Страница 2146
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21451

    По умолчанию

    Бальдр, не читал но влезу )) довелось недавно посмотреть на android one - всё таки как-то там маловато возможностей. То тут то там чего-то не хватает по мелочи, даже с установкой Nova Launcher.
    На фанатской Lineage комфортнее.
    После совсем ограниченного Айфона может и норм, но имхо лучше начать с чего то типа Oxygen от OnePlus - фундаментальных отличий меньше, чем у хуавея и миуи, но всё таки не полный сток.


    А хуавей да, чуть отдаёт китайским дизайном. Кому-то наверняка наоборот понравится.
    Ну и да, стоит поотключать всякую чушь.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Jet112, если нет близорукости, то ми а3 по рублю килограмм ) но они там вроде обновление готовят, для тех кого экран не устраивает.

  2. #21452
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    И что значит не неудобна? Удобно ли водителю из британии водить машину в германии? Почти любой наш выбор определяется критериями привычек. Похоже это на прошлый наш опыт, или не похоже. Если совсем по другому, значит неудобно, а значит плохо.
    Пример вполне в тему. Мне хватает пары дней чтобы перестроиться с левого руля на правый и обратно. Аналогично и с осью.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Jet112, если нет близорукости, то ми а3 по рублю килограмм ) но они там вроде обновление готовят, для тех кого экран не устраивает.
    NFC там разве есть? Ах, да, забыл! Этим же говном никто не пользуется! А еще говняная камера, хотя ей наверно тоже никто не пользуется. И в итоге всё свелось к одной модели телефона, или еще есть? )

  3. #21453
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #21454
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    IOS построен для человека с достоинством, ценящим свое время
    Мощно сказано. До вот этого, конечно, не дотягивает, но мощно
    Цитата Сообщение от Павел Бородулин
    Модератор - городовой на общественных началах, человек чести. Его репутация не требует подтверждения.

  5. #21455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    но имхо лучше начать с чего то типа Oxygen от OnePlus
    - о, вторая здравая мысль за всю ветку.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Глянул на выходных https://www.kinopoisk.ru/film/zhelez...2-2019-778732/
    Говно-говном конечно, до первой части не дотягивает, но на тему закрытой системы там хорошо постебались.

  6. #21456
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Какие нафиг отпечатки пальцев? Кто этим пользуется? Единицы параноиков, которым к психиатру срочно надо! Бесконтактная оплата с телефона это вообще кал полнейший. мало кто им пользуется. Намного легче карточку приложить к терминалу.
    Бивис, ты как говно мамонта, столь же древний.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вы на кассе сидели, чтобы такую статистику приводить?
    А ты типа сидел?

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Как так-то? Мне обещали, что андроид из коробки работает хорошо!
    А чего плохого, когда тебе предлагают настроить, какие уведомления ты хочешь видеть, а какие нет? Как правильно тогда по-твоему? Чтоб производитель смартфона за тебя это решил, что ли? Кому-то хочется видеть уведомления от фейсбука, а мне это нафиг не всралось. И как производителю поступать - показывать их или нет?

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    IOS не неудобна (поверь, это правда)
    Не поверю. Пробовал. Неоднократно. Ее делал человек с вывихнутыми мозгами. И они вывихнуты совсем в другую сторону, чем у меня. Поэтому лично мне иос (и макос тоже) именно что неудобны. Это как мужику подсунуть девайс, спроектированный бабой с типично бабской логикой. Там вообще всё не так, через жопу, непонятно и нелогично. Впрочем, до дизайна Андроида тоже баб (условных) допускали. Но все же время от времени били им по рукам и воли не давали. А у эппла толерастия, видимо, победила.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #21457
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ее делал человек с вывихнутыми мозгами. И они вывихнуты совсем в другую сторону, чем у меня.
    А пробовал ли ты старые добрые кнопочные Моторолы, лет 20 назад? Мне по долгу родительскому приходилось с дочкиным возиться. Вот где адский ад! Но приём был шикарен, это не отнять.

  8. #21458
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Парой страниц ранее ты ставил под сомнение возможность пропить сотку в месяц.
    Читаем внимательно, учимся не выдумывать за собеседника:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Впрочем, подозреваю, таких людей не особо много.
    Где тут сомнения в возможности?

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Я тебя предупредил
    Выражайся яснее, плиз. Не надо этих туманных намеков.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А пробовал ли ты старые добрые кнопочные Моторолы, лет 20 назад? Мне по долгу родительскому приходилось с дочкиным возиться. Вот где адский ад! Но приём был шикарен, это не отнять.
    Пробовал. У меня РАЗР был - нормальная трубка, и живучая чрезвычайно. Она у меня до недавних пор жила как резервная, когда дети накосячат и лишаются смартфонов - чтоб было с чем ходить. Вот только недавно они ее домучали полностью. Но там даже родной аккум был вполне жив!
    Но вот были у них еще совсем дешевые звонилки - там да, адок тот еще был. Меню в них сочинял шизофреник, там хрен чо найдешь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #21459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Вот где адский ад!
    Худший из моей практики телефон - ROLSEN. Там вообще чтобы найти, как прочитать СМС или добавить контакт, надо минут 10 тупить и перебирать опции меню. Всё весьма контринтуитивно.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #21460

    По умолчанию

    У моего отца Айфон 8. Не моу сказать, что он прямо неудобен. Выглядит как очень кастрированный по возможностям андроид с МИУИ, я сходу разобрался.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)