Айфон и неайфон - Страница 2145
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21441
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Насколько медленно? Вот у меня в айпаде приложения открываются по 40-50 секунд. И то бывает с пятого/шестого раза. Ну перезагрузишь его. Секунд 10-15 открываются. И всё это в памяти устройства. Я говорил, что купил себе дешёвый планшет леново за 12 тыщ. Но по сравнению с ипадом это небо и земля! Настолько в андроиде всё быстро открывается! Опять же микросидюху я в него вставил. В айпаде такого нельзя было сделать. Короче для людей это андроид. для других это иос, которая повёрнута задницей к пользователю. Почему то я не верю, что яблочные продукты повернутся лицом к пользователям и сделают свой продукт удобным и самое главное дешёвым. Ибо переплачивать в 3 раза за значок огрызка на смартфоне может только упоротый и недалёкий пользователь.
    Ты задрал уже своим древним Айпадом! Продай его на Авито или подари кому-нибудь.
    У меня на Pentium 133 картинки медленно открываются. Как быть? Орать на каждом углу что Intel выпускает тормозные процессоры? Рассказ из той же оперы.

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    и самое главное дешёвым
    Про упоротых давай держи при себе. У тебя из-за цены подгорает в итоге или из-за того что флешку не воткнуть? Уже 100500 раз написали, что нормальным людям такой изврат не нужен )

  2. #21442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Какие нафиг отпечатки пальцев? Кто этим пользуется?
    Если пренебрегать туалетной бумагой например и тыкать грязным пальцем в телефон, то действительно, со сканером отпечатков пальцев могут периодически возникать проблемы.

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Бесконтактная оплата с телефона это вообще кал полнейший. мало кто им пользуется.
    Вы на кассе сидели, чтобы такую статистику приводить?

  3. #21443

  4. #21444
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию

    Ну бесконтактная оплата в смартфоне это удобно. Не надо искать карты, просто берёшь на автомате смартфон и прислоняешь к терминалу. Кстати nfc на карте от моего банка гораздо хуже работает чем на телефоне. Чувствительность видимо разная.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #21445
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, а что он тебе такое назойливо предлагает? Нужные сервисы выбираешь один раз - и все. А уведомления отключаются. Причем в последних версиях Андроида удобно сделали - от одного приложения может быть несколько категорий уведомлений, можно выбрать нужные, а остальные запретить. Или запретить вообще все.
    Как так-то? Мне обещали, что андроид из коробки работает хорошо! Тут, конечно, важно свериться, что есть хорошо.. Для меня хорошо - это Айфон. Но нет, как айфон (хорошо) он не может, у этой системы совсем другая логика - предложить кучу ненужного, по сути спамного контента. Это шайзе.

    Плюсы, тем не менее, есть. Главный - дешево. Настолько дешево, что ну почти бесплатно. Доступность это очень важно.

    Но это из серии, что вам больше любо: один пиджак из твида, или четыре из полиэстера.

    Ладно, мне грех ругаться - бесплатный инструмент для работы выдали, в конце концов.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #21446

    По умолчанию

    Павел Бородулин,

    Допустим, дали тебе ящик с инструментами. Там, возможно, много тебе не нужного. Выложил в гараже в дальний угол и забыл. На айфоне тебе так же навязывают айтюнс, айклауд итд. Вопрос лишь привычки. Многие кто переходит с андроида на айфон, говорят что айфон плохо и неудобно.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #21447
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Давай сейчас именно про идеологию этих двух систем. Цена вопрос второй. (Ну, я надеюсь, ты меня в этом поддержишь. Я не хочу тратить ни 90, ни 60, ни даже 40 тыс. на трубку, и мало отличаюсь от тебя в этом желании. Мне не нужна новая модель. У меня два года полностью устраивающая семерка. И мой следующий телефон, видимо, будет десятка - и не ранее, чем через пару лет. Таким обр., я не идеальный айфонолюб. Я, скорее, благодарный IOS-юзер, и именно с этих позиций здесь разговариваю)

    IOS не неудобна (поверь, это правда) Но непривычна, разумеется - после Андроида. И, елки-палки, IOS построен для человека с достоинством, ценящим свое время. Купил - все. Не надо ничего настраивать. Он не требует чистки от рождения залитых магазинов и рекламных страниц Хуавея и вот этого всего.. (или я уже что-то ценное снес?)
    Я сноб наверное.

    И вот ты про ящик с инструментами - вот как-раз в таком ящике продается все усредненного качества. Отливается это в скрученные винтом биты и сорванные головки. Сам ящик, при этом, тоже не очень..
    Нет, я по частям покупаю все. И ящик тоже отдельно.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 18.11.2019 в 20:19.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #21448

    По умолчанию

    Павел Бородулин,

    Так ты сейчас про сервисы хуавея? Тогда возьми пиксель или трубку с android one, там не будет ни магазинов хуавей, ни сяоми сторов. Только учетка гугла и плей стор. Прямо как в айфоне.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #21449
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Павел Бородулин,
    Так ты сейчас про сервисы хуавея? Тогда возьми пиксель или трубку с android one, там не будет ни магазинов хуавей, ни сяоми сторов. Только учетка гугла и плей стор. Прямо как в айфоне.
    Ну и много ли можно найти телефонов на android one с шустрым процессором, достаточным объемом памяти, приличной камерой и пр?

  10. #21450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    IOS не неудобна
    И что значит не неудобна? Удобно ли водителю из британии водить машину в германии? Почти любой наш выбор определяется критериями привычек. Похоже это на прошлый наш опыт, или не похоже. Если совсем по другому, значит неудобно, а значит плохо.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)