Айфон и неайфон - Страница 2131
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    что скажете про телефон xiaomi redmi note 8? Нужен телефон с хорошей батареей, экраном IPS без гнутых краёв. NFC и беспроводная зарядка безразличны.
    Тогда note 7 ничем не хуже
    No brain no fear!

  2. #21302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Тогда note 7 ничем не хуже
    Особо не понял, в чём между ними разница. Процессор чуть более старый у 7? Разница в цене не слишком существенна.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #21303

    По умолчанию

    проц и камера. ну и диагональ экрана, если это важно.
    No brain no fear!

  4. #21304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Граждане, что скажете про телефон xiaomi redmi note 8? Нужен телефон с хорошей батареей, экраном IPS без гнутых краёв. NFC и беспроводная зарядка безразличны. В игры не играю на телефоне.
    8 pro поприличнее. Восьмёрка чуть ли не хуже 7

  5. #21305

    По умолчанию

    Привет всем, есть вопрос. Хочу приобрести себе бюджетный смартфон, мой huawei y6pro уже помирает на старости лет. Из недорогого приглянулся samsung galaxy a50, почитал - вроде неплохой, но только пишут, что якобы звук в наушниках у него не очень. Что посоветуете?

  6. #21306

    По умолчанию

    Ну за название самсунг ты переплатишь 10-20 тыщщ. Это тебе надо?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #21307

    По умолчанию

    TimSorryn, самсунг а-серии можно купить разве что ради названия собственно, их наверно по инерции и покупают. Если не с чем сравнить - может даже понравиться..
    За ~ту же цену xiaomi note 8 pro гораздо лучше, по всему (насчёт именно звука в проводных наушниках не знаю)

    А если более мелкий и дешёвый - недавно походил несколько дней с xiaomi a3 - тоже всё понравилось. Экран с низкой плотностью пикселей и неоткорректированной цветопередачей - с начала напрягало, на второй день перестал замечать. Зато oled.
    А, ну и датчик отпечатков там довольно медленный.
    В остальном всё вообще отлично, даже не учитывая что стоит 10 тыщ. Чистый андроид, долго живёт, никаких тормозов, отличные камеры (только широкоугольная больше для галочки), итп.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Бивис, ну, не 10-20 ))) там весь телефон <15ти. Но да, экономят на всём..
    Как и (в меньшей степени) Хуавей.

  8. #21308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    проц и камера. ну и диагональ экрана, если это важно.
    Так есть смысл доплатить 1000р или всё же 7 лучше, хоть и дешевле?

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    8 pro поприличнее.
    Не подходит. Амолед и медиатек - у меня на них аллергия. Да ещё и стоит в полтора раза дороже.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #21309
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    8 pro поприличнее
    8про на богомерзком МТК, который греется и съедает батарейку на 4500 быстрее, чем снап съедает 4000.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Так есть смысл доплатить 1000р или всё же 7 лучше, хоть и дешевле?
    Есть смысл почитать тесты проца и видеоускорителя. По баллам в Антуту семерка набирает больше баллов. Возможно, восьмерка более энергоэффективна при этом, стоит посмотреть результаты тестов.
    Еще в блютусе разница. У семерки 5.0, у восьмерки (внезапно) 4.2, правда, с поддержкой aptx. Если собираешься слушать музыку через беспроводные уши - это может быть существенно.
    А так походу Сяоми в очередной раз выпустила практически ту же самую модель, но с новой циферкой. У них это периодически случается. Например, редми 5А был полной копией 4А, только с отпиленным зачем-то гироскопом.

    А, да. У восьмерки более развесистый набор камер и лоток под симки и карту памяти с 3 ячейками. Т.е. можно поставить 2 симки и карточку одновременно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 29.10.2019 в 20:57.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #21310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    медиатек - у меня на них аллергия
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    МТК, который греется и съедает батарейку на 4500 быстрее, чем снап съедает 4000
    Это уже не актуально, на сколько я понимаю - со временем работы 8 про ни у кого проблем нет.
    К тому же сяоми толком не умеет работать со снапом и там ядра могут рандомно залипать на максимальной частоте до ближайшей перезагрузки.

    Меня больше смущает датчик самсунга на основной камере, и то, насколько хорошо он будет совместим с гкамом.. ну и есть сообщения про какие-то визуальные баги в виде мигающих полоск при определённых условиях, но их наверно поправят.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Dusty, + снап 665 у восьмёрки должен быть чуть медленнее 660 у семёрки а, ты это уже написал )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)