Айфон и неайфон - Страница 2129
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21281

    По умолчанию

    А если примотать к гопро изолентой фонарик и подключится к ней по wifi
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #21282
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    А если примотать к гопро изолентой фонарик и подключится к ней по wifi
    Для этого надо иметь то, что нужно примотать... а тут просто долезть и сооринтироваться по картинке...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #21283
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, возможно, не пробовал. Интересная идея. В некоторых случаях действительно может быть удобнее, чем основная.
    Вчера только использовал для осмотра труднодоступного места.

    Как зеркало ещё. Ну у какого морального мужика оно с собой имеется? И дело даже не в том, чтобы красоту навести, а мошку из глаза вынуть, к примеру или морду разбитую-расцарапанную после уборки рассмотреть.

  4. #21284

    По умолчанию

    Как то наткнулся на обзоры нескольких смартфонов, в которых камер нету. Никаких! А весь функционал как в обычном. Спрашивается зачем это? Ну вот есть некоторые предприятия, где для работников фотосъёмка запрещена, а смартфон иметь хочется.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #21285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Селфи камеру удобно использовать во всяких неудобных труднодоступных местах, например при осмотре сантехники и иже с ней... а так да все эти пляски с дырками и бровями, только раздражают
    У селфи обычно нет фонаря ) и всё равно селфи добавляет только +один ракурс.
    Если на экран неудобно смотреть - я просто снимаю видео вслепую, потом просматриваю. Гораздо универсальнее, и можно становить/отмотать/снова посмотреть.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    whelp, такого, увы, не делают
    Делают )

    Если бы только кто-то нормальный сделал, и полноценный телефон, а не для галочки )

  6. #21286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Делают )
    Это ж с двумя экранами который. Минус место для батарейки. И все это для обеспечения сомнительного функционала. Ну, довольно многие люди так считают)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #21287

    По умолчанию

    Бальдр, оледы считай места вообще не занимают, плоские как крокодил гена ) там толщина сопоставима со спиралькой беспроводной зарядки.

    У меня есть претензии только по конкретной реализации, и все решаемы:
    - этот конкретный не водонепроницаем
    - у него медленные датчики отпечатков
    - софт не вполне допилен

    В идеале хочется настроить оба экрана отдельно, например - сзади простой ланчер с месенджерами и телефонами, спереди - полноценный. И разная цветопередача и там и там, вплоть до чб при желании.
    В обзорах фолда самсунга люди упоминали, что им наборот нравится мелкий экран, т.к. сложнее случайно залипнуть проверяя уведомления - вот здесь можно сделать то же самое. Одна сторона телефонная, другая - сёрфинг и видео, переключение между приложениями физическое, переворотом )
    Мелкий экран комфортно покрывается одной рукой, большой - когда вторая свободная.
    Ну и селфи камера получается лучшей, при этом не мешается, с широкоугольной линзой, зумом, макро и фонариком.

    Не сказать, что это что-то обязательно нужное, но механические камеры и дырки в экранах и вырезы и подэкранные датчики вообще ничего не добавляют кроме недостатков и компромиссов исключительно ради снижения высоты телефона.
    Последний раз редактировалось lookout; 28.10.2019 в 15:10.

  8. #21288
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    А если примотать к гопро изолентой фонарик и подключится к ней по wifi
    У меня нету гоупры. Периодически подумывал о покупке, но всякий раз меня останавливала перспектива получить в результате мегатонны видосов, которые я точно никогда не буду обрабатывать...

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Как зеркало ещё. Ну у какого морального мужика оно с собой имеется? И дело даже не в том, чтобы красоту навести, а мошку из глаза вынуть, к примеру или морду разбитую-расцарапанную после уборки рассмотреть.
    Хм, я как-то просто влажной салфеткой обходился, чо там рассматривать-то? Кровища потоком не течет, глаза на месте, в обморок брякнуться не тянет - и ладно, до дома стал быть доеду. А там разберемся.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Делают )
    Хм, а я когда искал, не нашел... Наверное, недавняя модель.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если бы только кто-то нормальный сделал, и полноценный телефон, а не для галочки )
    А, нашел, там шляпа какая-то, селфи-камеру убрали, но приделали второй экран. Нафиг.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ну и селфи камера получается лучшей, при этом не мешается, с широкоугольной линзой, зумом, макро и фонариком.
    Слуш, ну вот реально, нафига тебе на селфи-камере ширик, зум, макро и вспышка? Ты себя в каком виде снимать собрался? С мегашнобелем на ширик? С расплющенным фейсом на телевик? Прыщики в макро? Аццкие тени со вспышкой?

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    исключительно ради снижения высоты телефона
    А чем это плохо? Большой экран удобно, если юзаешь обе руки. А одной рукой везде дотянуться мне и на 5 дюймах неудобно, приходится брать телефон так, что он в руке лежит, а не я его держу. Т.е. возрастает риск уронить его. А тут 6 с копейками дюймов в такого же размера корпусе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #21289
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, я как-то просто влажной салфеткой обходился, чо там рассматривать-то?
    Дай Бог, чтобы и дальше было не хуже. А некоторым, не столь везучим, приходится всякую хрень из-под кожи вынимать или из глаза, тут без зеркала никак, а у какого морального мужика оно с собой имеется? Кстати, насчёт влажных салфеток, вот как раз этого добра как-то так и не завёл привычку с собой иметь, хотя не спорю, штука удобная.

  10. #21290
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я часто пользуюсь селфикамерой для видеозвонков.
    так что пусть будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. EndyReal