Айфон и неайфон - Страница 2128
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21271
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Дальше читать не стал )))
    Даже и не знаю, что на это сказать. Может опечатка, у всех бывает. Может школьную программу человек подзабыл, с возрастом тоже у многих случается. Опять же, это личный блог, а не СМИ, чтоб его тщательно вычитывать и корректировать.
    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    прекрасно понимаешь почему у айфона бровь
    Да, я в курсах, что у них там еще сканер морды стоит. Но они же туда еще и динамик вкрячили, и датчик приближения, т.е. всё то, что другие без потери удобства и функциональности вынесли выше. То есть как минимум вдвое (а то и втрое) ее можно было бы сделать уже. Но нет.
    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    И кстати глянь на новый пиксель, какие могут быть вопросы к моноброви
    Гугл как производитель смартфонов мне вообще странен. В железо они не умеют, а денег хотят много. Единственное, что у них хорошего в Пикселе - это гуглокамера. Но это софт. Который, кстати, можно поставить и на другие смарты, хотя и неофициально. Я вот себе поставил для пробы
    Последний раз редактировалось lookout; 25.10.2019 в 16:40. Причина: объединил
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #21272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Как думаешь, наверное не просто так ни одно банковское приложение не даст использовать на андройде скан лица для логина.
    Потому что ни одно банковское приложение вообще не должно использовать сканирование лица, а на айфоне у них банально нет выбора.
    "Я смотрю на телефон" это действие обычного использования смартфона, а не подтверждения чего бы то ни было.
    Dusty, по-моему это косвенно говорит об образе мышления. И это не опечатка, а конкретная ошибка примерно уровня начальной школы.

    Ну да, и список недостатов там в основном под стать -- я всё-таки пролистал до конца )
    Последний раз редактировалось lookout; 25.10.2019 в 16:39.

  3. #21273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    что у них хорошего в Пикселе - это гуглокамера
    Что в ней хорошего? Я как-то на open camera переполз в итоге.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #21274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Теперь Эппл повторяет за корейцами и китайцами (да и то с большим опозданием, уродливая монобровь до сих пор с нами, когда у всех либо небольшой вырез, либо выезжающая камера) - появилась новая мантра, про доведение до идеала.
    Я не знаю, за кем там они повторили бровь, но ведь действительно - у яблока она хотя бы выглядит эстетично, пропорции какие-то нормальные, а у всех китаёз эти вырезы выглядят... ну одним словом китай. А выдвижная камера это вообще самое китайское (в плохом смысле этого слова), что бывает на планете.
    Это при том, что я не фанат ни яблочного бренда, ни этой челки в частности (и вообще против безрамочности).
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 26.10.2019 в 22:21.

  5. #21275
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что в ней хорошего?
    Результаты съемки.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Я не знаю, за кем там они повторили бровь
    Бровь они сами придумали. Урезать ее точно будут вслед за корейцами-китайцами, потому что это адский ахтунг, но чего-то тормозят с этим пока. Мошт надеются, что за следующий год китайцы обкатают камеру, расположенную за экраном, и тогда можно будет сразу такой вариант внедрить. Но думаю, что не успеют все же.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    у яблока она хотя бы выглядит эстетично, пропорции какие-то нормальные
    Да-да, половина ширины экрана выгрызена и иконки в уголках ютятся - это нормально.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    а у всех китаёз эти вырезы выглядят
    А аккуратная небольшая капелька - это неэстетично. Угу. Ну бывает, да.
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    А выдвижная камера это вообще самое китайское (в плохом смысле этого слова), что бывает на планете.
    Если ей не пользуешься почти - это самый оптимальный вариант. Если нужна разблокировка по морде, то пока самый норм - это капелька посередине. Дырки уродливо смотрятся.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #21276

    По умолчанию

    Я пользуюсь только айфонами и айпадами с первого дня выпуска , пробывал на гэлакси 8плюс перейти когда они сделали свой первый безрамочник , но через две недели купил iphone 7, корявистые какие то андройд телефоны, корявистые провода зарядки , сам андройд корявистый
    Разумеется это чисто моя субъективная оценка

  7. #21277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если ей не пользуешься почти - это самый оптимальный вариант.
    Оптимально было бы вообще без фронтальной камеры. Ни разу не пригодилась, но место занимает и часть стоимости товара отнимает.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #21278
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    whelp, такого, увы, не делают. Мне б тоже такое хотелось. В результате взял с выезжающей, из имеющихся вариантов для меня это наименьшее зло.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #21279
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Селфи камеру удобно использовать во всяких неудобных труднодоступных местах, например при осмотре сантехники и иже с ней... а так да все эти пляски с дырками и бровями, только раздражают
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #21280
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Селфи камеру удобно использовать во всяких неудобных труднодоступных местах, например при осмотре сантехники и иже с ней...
    Хм, возможно, не пробовал. Интересная идея. В некоторых случаях действительно может быть удобнее, чем основная.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)