Айфон и неайфон - Страница 2115
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #21141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    полно китайских нонейм брендов по цене раскрученных и реально протестированных меломанами разных мастей...
    а может ключевое слово - "раскрученных"? - как вариант - раскрученные потому и раскрученные что занимаются своей раскруткой - особенно если это их в том числе основная продукция, от успешности реализации которой зависит их благосостояние и вообще вопрос жизни и смерти этих контор - соответственно у них есть пиарщики, которые отрабатывают свою зарплату - проталкивают продукт на соответствующие инетресурсы, предлагают бесплатно протестить, а может ещё и денюжкой заинтересовывают... Чта касается частных отзывов - мало найдётся желающих рискнуть немаленькой для ушей суммой - менее рискованно купить что то из раскрученного (круг замкнулся). Для QDC - эти уши - не основная продукция - это китайский ВПК - контора зарабатывала и зарабатывает деньги разработкой и производством средств связи для полиции и армии - соответственно вкладываться и проводить активную политику по проталкиванию своих ушей на достаточно узкий рынок дорогих ушей им не интересно, а возможно у них и на родном китайском рынке дела настолько хороши, что нет смысла тратиться на продвижение вовне.


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    опять таки в многополосных акустических системах общепринято ставить кроссоверы, чтобы на каждый конкретный излучатель шёл спектр аудио сигнала предназначенный только для него, а иначе мусор и грязь и никакой прозрачности и согласованности.
    ТТХ с офсайта http://musicen.qdc.com/News/40.html :


    Sensitivity: 112dB SPL/mW
    Frequency response: 20Hz-20000Hz
    DCR: 25Ω
    Impedance: 25Ω
    Armature units: 8 Micro balanced amarture at each side
    Noise isolation: 26dB
    Monitor plug: 3.5mm(1/8'') connector
    Cable: Optional
    Shell color: Optional
    Technical feature: 4 Crossover, Free switch between two tons
    Classification: Customization, univerSal
    Recommend: Music enthusiast


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    реальную АЧХ, которой даже нет на сайте, на который была дана ссылка... вообщем просто бла-бла вай круто 8-мь излучателей в ухе - вопрос только один: а нахрена???
    реальная АЧХ https://crinacle.com/graphs/qdc-gemini/:


    вот здесь https://crinacle.com/graphs/ для сравнения АЧХ ещё нескольких десятков ушей, измеренная одним и тем же человеком при аналогичных условиях

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    8-мь излучателей в ухе - вопрос только один: а нахрена???
    частично ответ в этой картинке:



    хочешь больше инфы - спишись с разработчиками

    что касается отзывов - захочешь, найдёшь - для примера (источник сигнала - плеер Astell&Kern A&Futura SE100):
    Если кратко – то QDC Gemini просто не оставляют шанса моим Sennheiser IE 800, а это лучшие затычки всеми уважаемого бренда с многолетней историей. Они размазывают их абсолютно беззастенчиво. Да, конечно, разница в цене большая, но в звуке она просто гигантская. Это практически другая вселенная, парни. И еще Gemini громкие – легкая нагрузка для любого устройства. Заявленная чувствительность 112 дБ SPL/мВ, импеданс 25 Ом.


    Gemini звучат так круто, что их просто невозможно не полюбить. Это чистейший, ровнейший и натуральнейший (так вообще можно говорить?) звук ай эва хёрд ин ирфоунс (извините, не сдержался). Бесконечная динамика, прозрачность и детализация абсолютно везде. Ровнейший звук, не выпирающий нигде и не зажимающий ни какую часть спектра.


    При этом саунд – абсолютно музыкальный, чистейший водопад, в меру сочный, без ухода в аналитику, остается увлекательным и комфортным часами. Насчет переключателя на корпусе – мне больше нравится звук со включенной компенсацией. Звук по прежнему остается абсолютно ровным, но на низах появляется больше энергии и жизни, как мне кажется.


    Бренд QDC действительно очень интересный и заслуживает пристального внимания российского аудиофильского сообщества. Я даже не знаю, существуют ли в мире прецеденты, когда новый бренд так круто ворвался в индустрию хай энд. Gemini – практически эталон, уникальные по звуку наушники.


    Даже подходя к ним очень придирчиво, я не знаю что отметить как недостаток (кроме высокой цены). Но, по крайней мере в эти деньги, а может даже и больше, мало найдется настолько классных, удобных и так вкусно и породисто звучащих наушников. Как теперь слушать что-то менее классное я не знаю. Чистая любовь.
    Изображения Изображения
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  2. #21142
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #21143
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    shi, отзыв потратившего 2к5$ будет положительным, по умолчанию... Китайпром - плагиаторы де факто... в области связи почитай про "суперкорпорацию" Hytera и её отношения с Моторолой... Первым массовым продуктом была копия Кенвуд ТН-287, со слегка рассширенным функционалом по бросовой цене... Далее почти весь диапазон профстанций Yaesu, ну и так далее...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #21144
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    отзыв потратившего 2к5$ будет положительным, по умолчанию
    Лева, если ты так считаешь - ты не способен признавать свои ошибки. Нормальный человек, если он купил говно - честно скажет, что да, мужики, я лоханулся и купил какую-то хрень задорого. Не повторяйте моих ошибок. Втирать окружающим, что ты купил конфетку, даже если она отчетливо воняет - удел слабаков, которые слишком сильно зависят от мнения окружающих.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Китайпром - плагиаторы де факто
    Не надо вот этих заезженных штампов, они устарели как минимум частично.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в области связи почитай про "суперкорпорацию"
    И не надо соскакивать с одной, конкретно взятой темы, на другую, не имеющую к ней никакого, кроме страны происхождения, отношения.
    Это не аргументация.

    Вот у shi - да, аргументация. Он тебе и кроссоверы нашел, и АЧХ, которые ты так просил. Но нет, Лева уперся рогом и продолжает, теперь уже не предъявляя никаких конкретных претензий, гнуть свою линию. Сдавайся, тебя сделали. Это по крайней мере будет честно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 03.10.2019 в 12:48.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #21145
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dusty, это моё мнение! и оно не имеет повода измениться! Наушники за два с половиной килобакса из китая нонсенс! тем более ВОСЕМЬ излучателей
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    4 Crossover
    тебе показать как выглядит нормальный кроссовер на две полосы с нормальной фильтрацией и частотой раздела 2,5 кГц ???созданного в прошлом веке сотрудниками знаменитой норвежской Tandberg... воздействие на звук весьма посредственной акустики Wharfedale потрясающее!
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #21146
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    это моё мнение! и оно не имеет повода измениться!
    Тогда зачем ты просил привести тебе ТТХ и графики? Типа сделать вид, что ты готов прислушиваться к чужой аргументации? Не получилось, вот же какая досада, оппонент не поленился и всё тебе нашел. Остается только тупо упираться рогом, крича "Кетайсы! Дорого! Плагиат! Не верю!"

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    созданного в прошлом веке сотрудниками знаменитой норвежской Tandberg
    Ой-вэй, крошечная Норвегия с населением как в одном Питере, может сделать "знаменитое, легендарное и проверенное веками" изделие, а полтора миллиарда китайцев - ну никак не могут. Нет среди них никого, кто бы сравнился с потомками бандитов и убийц гордых викингов. Генетически ущербные, видимо. Ты расист, что ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #21147
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тогда зачем ты просил привести тебе ТТХ и графики? Типа сделать вид, что ты готов прислушиваться к чужой аргументации? Не получилось, вот же какая досада, оппонент не поленился и всё тебе нашел. Остается только тупо упираться рогом, крича "Кетайсы! Дорого! Плагиат! Не верю!"
    я сказал, что по названию не удалось нагулить ни одного толкового описания, к описаниям производителей, которые не гуглятся и отзывам которые тоже не гуглятся - отношусь настороженно! так понятней!? почитаю на досуге чего там... но мне не покупать же с проводами не моё... от IEM-ов уши болят первое время, а тут сразу восемь на одно ухо ты пользовался такого класса наушниками??? Чтобы так рьяно защищать...

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Генетически ущербные, видимо. Ты расист, что ли?
    ааа... тебе не доводилось работать с прогрессивными китайсам ну извини
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #21148
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Чтобы так рьяно защищать
    Я не защищаю. Я комментирую твою манеру ведения дискуссии. Какие там на самом деле эти наушники - меня вообще не беспокоит, мне стая медведей по ушам бегала и наушники за 2.5 зеленых косаря для меня абсолютно бессмысленное приобретение.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    тебе не доводилось работать с прогрессивными китайсам
    То есть ты поработал с парой-тройкой-десятком-другим китайцев и сделал вывод за весь Китай? Скажи, Лева, а слова "репрезентативная выборка" тебе о чем-нибудь говорят?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #21149
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dusty, коментировать мои коментарии... не находишь, что бессмыслица!? А своего мнения о супернаушниках нет Советую съездить в китай на тему производства чего либо... иллюзии пропадут... от слова совсем.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #21150
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Советую съездить в китай на тему производства чего либо...
    Айфоны делают, поезда какие-то, что быстрее всех в мире ездят, на обратную сторону Луны что-то там посадили, так что с наушниками стопудово справятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)