Айфон и неайфон - Страница 2099
+ Ответить в теме
Страница 2099 из 2099 ПерваяПервая ... 109915991799189919992049206920892094209720982099
Показано с 20,981 по 20,988 из 20988

Тема: Айфон и неайфон

Бивис, в Москве вроде нет проблем с интернетом. Не деревня же моя, где Ростелеком дает 8 мбит за 800 руб. Альтернатива это 4G с безлимитными тарифами от сотовых за 450-500 руб., но там скорость не стабильная, особенно по вечерам. Еще задержки высокие относительно Ростелекомовской сети.
    Дома кстати смотрю все через Xiaomi Mi Box S. От практики закачки фильмов отказался. Куда проще Okko подключить например, там качество видео хорошее для онлайна. HD Videobox есть, но там бывают паузы при просмотре и проблемы с качеством. Хотя на смартфон видео все же качал заранее в отпуске ибо в поезде интернет постоянно пропадает.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 19.08.2019 в 12:59.

При чём тут деревня или город??? Простой вопрос. Есть фотки на смартфоне. Много. Рядом с компом лежит планшет. Как без интернета быстро перекинуть фотки? Есть кабель.
    И вот ещё давно заметил. Возможно к этой теме и не относится. тут некоторые любители смартфонов из кожи вон лезут, доказывая, что им удобно расплачиваться. ну, если батарея не разряжена. Я вот на работу езжу на метро. И специально смотрю как народ расплачивается. За последний год я ни одного человека не видел, который телефон к валидатору прикладывал бы. И всякие мудацкие часы тоже. Видимо народ сообразил, что это кал и все прикладывают карту тройку. Пенсионеры свою карту. Я свою рабочую безлимитную.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

Бивис, Метрополитен не реализовал весь потенциал Мобильного Билета, но заказал чипов тройки на 10охулиардов.
    Сейчас поднимают вопрос нафиг нужна тройка если ее можно заменить оплатой карты. Тогда снова люди начнут часами/телефоном платить.
    Тройка сейчас удобней всех, несмотря на то что это никому не нужный костыль. Так уж вышло.
    я чиню велик в велолайн!

Бивис, синхронизация в Гугл фото включена и могу фото свои посмотреть или обработать на рабочем компьютере. Домашний ПК продал за ненадобностью.
    Конечно если надо срочно скинуть все фото и видео и бежать дальше, то гнездо с usb 3.0 и кабель лучшее решение.

Карточку банковскую вытаскиваю крайне редко для снятия наличных. Сейчас в отпуске больше месяца в разных регионах использовал телефон для оплаты в большинстве случаев. Кстати nfc на телефоне лучше работает, чем на моей карте от банка. Поле действия чипа карты видимо совсем маленькое. Не всегда удавалось оплатить картой с первого раза и перестал его вытаскивать.

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/viber/whatsapp +7.926.271.44.43

Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    тут некоторые любители смартфонов из кожи вон лезут, доказывая, что им удобно расплачиваться
    Тут еще такой прикол: у некоторых банков дополнительные бонусы капают, если платишь не картой, а именно телефоном через Гугл/Эппл пэй. Я хз, что им в этом за профит, но есть такое, не раз встречал.
    И была еще статейка, где утверждалось, что через Эппл пэй в магазе платить безопаснее. Типа когда ты привязываешь карту к Эппл пэй - он тебе генерит новый номер карты, и считывателю светит именно его, а не основную карту. И прикол в том, что если инфу об обмене данными между картой и терминалом стырить - то в этой инфе есть номер карты и срок ее действия. Этого достаточно для оплаты покупки в некоторых магазах. А та карта, которую генерит Эппл пэй, не предназначена для оплаты онлайн, и ее данные не получится использовать для покупки в инет-магазинах, транзакция не пройдет. Плюс там еще какая-то хрень была про то, что продавец-мошенник в магазе может сделать несколько запросов на платеж, и если ты платишь картой - то можешь их авторизовать сразу все, а будешь думать, что оплатил только один платеж. А Эппл пэй так не дает сделать, там 1 платеж обработался - и привет, для следующего надо заново палец прикладывать.
    Не знаю, насколько правда - за что купил, за то и продаю. Но повод для раздумий есть.
    На вот, почитай, если интересно: https://habr.com/ru/post/422551/
    Там же заодно и про то, насколько вероятно, что при помощи левого терминала у тебя втихую снимут бабло с бесконтактной карты.
    Последний раз редактировалось Dusty; 19.08.2019 в 16:30.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Записей в дневнике
    33

Dusty, ух, ты! Не знал что так всё закручено! В следующий раз возьму с энэфси.
    8 9I5 II5 8O I8
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

Значит ты им мало пользуешься и не понимаешь всех возможностей его. Как мне без кабеля с компа добавить фотки в планшет??? Всякие облака не предлагать, ибо должен быть высокоскоростной интернет и знание всяких паролей, которые надо наизусть знать. А так подключил по кабелю его к компу. Тут же он определился и вперёд! быстро удобно.
    Поржал, спасибо! =)))) Ты в курсе что есть волшебный интернет? Данные передаются по воздуху, облачные сервисы, мессенджеры и прочие технологичные штуки. Ну если для тебя высокоскоростной интернет это проблема в Москве в 2019 году, то могу только посочувствовать. И зачем тебе нужен планшет или смартфон не совсем понятно.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

тут некоторые любители смартфонов из кожи вон лезут, доказывая, что им удобно расплачиваться. ну, если батарея не разряжена. Я вот на работу езжу на метро. И специально смотрю как народ расплачивается. За последний год я ни одного человека не видел, который телефон к валидатору прикладывал бы.
    Сегодня так в метро заходил и плачу телефоном в 90% случаев.

И да, платежи через эпл пэй намного безопаснее, другая сторона не получает никаких данных по карте. Так что Дасти правильно написал.
    Кстати вот недавно ситимобил давали скидку 10% на все поездки при оплате через эпл пэй.
    Последний раз редактировалось Cashtan; Вчера в 12:18.

Cashtan Смартфон мне понадобился по работе. Там задания всякие в группу вацап кидаются и отчёты о проделанной работе и вообще всякая нужная информация. Ещё мне смартфон нужен, когда его к пульту от мавика подключаю. Планшет мне нужен, что бы интернет на нём просматривать и фильмы онлайн смотреть. Просто смартфон для этого не годится. Экран маленький. Неудобно. А ещё я кнопочную звонилку с собой всегда ношу. Это для звонков всяких. Я её раз в 1.5 месяца заряжаю. А смартфон раз в три дня, поэтому чуток зазевался и остаться без связи можно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)