Айфон и неайфон - Страница 2094
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #20931
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    толще некуда

  2. #20932

    По умолчанию

    Какую-то китайскую поделку мнут в обе стороны. 10 лет назад такое даже и представить нельзя было


    я чиню велик в велолайн!

  3. #20933
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Какую-то китайскую поделку мнут в обе стороны. 10 лет назад такое даже и представить нельзя было
    А 15-20 лет назад корейской продукцией пользоваться было моветоном. Хотя по факту, нормальные вещи делали. Я случайно об этом узнал, нужен был дешманский пылесос на дачу и дешманский телефон ребёнку, купил Самсунги, хотя до этого только немецкой, финской, шведской и японской продукцией пользовался, на остальное смотрел с брезгливостью. И то и другое полностью устроило и удивило качеством. Сейчас то же самое с китайским, нос воротят до тех пор, пока не попробуют.

  4. #20934
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Какую-то китайскую поделку мнут в обе стороны.
    То ли дело брендовая корейская поделка, разваливавшаяся в руках у тестеров в первые же дни!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #20935

    По умолчанию

    Толще некуда

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    На 7pro кстати, пошли скидки. Вряд ли кому надо, но вот
    http://4pda.ru/amp/2019/07/29/359686/

    Все версии интернациональные, различий в железе нет. Официальная прошивка шьётся любая. Версия 8/256 оптимальна. Ни на какие корейские поделки потом смотреть не захочется. И никаких ни дырок в экране, ни монобровей.

  6. #20936

    По умолчанию

    Тут вчерась Самс новый Note 10 выкатил - чот так себе... - ни рыба ни мясо - такое осчущение что делали его нехотя и под дулом пистолета - типа надо сделать и всё тут - но речь не об этом - под обзором этого самса на одном инетресурсе встретил любопытный коммент - прям крик души человека на грани истерики - и смех и грех как говориться - вот собственно коммент:

    Знаете как в самсунгвоской программе Samsung Health говорит женщина когда я на пробежке? "Средний темп - Шесть минут три сёк на каэм" . три сёк! на каэм! Я бегаю уже 5 лет с самсунгом и за это время они выпустили 20 обновлений, но все пять лет продолжаю слышать сёк и каэм! вы можете писать в поддержку, стрОчить на форумах, но ничего не изменится световые годы!! СЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁК КААЭЭЭЭЭМ! САМСУНННН,АЗИИИЯЯЯЯЯЯ
    Max M, ты же в Самсе работаешь - дай главному прочитать этот коммент - ну нельзя же так:
    но все пять лет продолжаю слышать сёк и каэм!
    ладно бы в китайце каком-нить, но это же самс, который позиционируется как достойный противовес ойфону и как производитель типа ультимативных флагманов! - СЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁК КААЭЭЭЭЭМ!
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  7. #20937
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Меня не раздражает почему-то... другое дело что постоянно перепривязывать датчики ант плюс после очередного глобального обновления с уменьшением функционала надоело я давно там всё выключил, даже счётчик шагов на паузе - его вдруг, нельзя отключить... только пульс и данные артериального давления. В новых Note ваще датчик пульса убрали... Да вся интеграция всех умных гаджетов для здоровья предлагается через гуглфит делать, только вот сдаётся: скрипачь тогда не нужен
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #20938
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    СЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁК КААЭЭЭЭЭМ!
    Не могут сделать речевой синтезатор сами - пусть прикрутят гугловский хотя бы.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    только вот сдаётся: скрипачь тогда не нужен
    Что, Лёва, Эппл тебя отпустил, теперь и Самс отпускать начинает?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #20939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    Max M, ты же в Самсе работаешь - дай главному прочитать этот коммент - ну нельзя же так:
    Там похоже какая-то бюрократия/пофигизм. Перевод браузера самсунга годами допиливают на 4pda и я не представляю, что сотни сотрудников самсунга не пользуются основным приложением на смартфоне и об этом не знают.

    Короче, если есть претензии на перевод - проще распаковать самсунговское приложение и допилить самостоятельно. С "сёкаэм" сложнее, но скорее всего тоже реально, наверняка звук подцепляется из текста..

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Кстати видел недавно отзыв на отличный сервис самсунга, может получится найти..

    А, вот, на А30 с яндекса -
    Достоинства:
    + хороший яркий дисплей
    + быстро заряжается, нормально держит заряд
    + наличие Nfc

    Недостатки:
    - качество фото, что с фронтальной, что с основных камер оставляет желать лучшего (на китайских телефонах до 10т.р. качество снимков порой лучше)
    - подтормаживал сразу из коробки,откровенно не быстрая работа даже стандартных приложений
    - проработал полтора месяца и кончился (ниже подробно описано)
    - качество работы сервиса

    НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
    Пожалейте свое время, нервы и деньги. За эту сумму существует масса альтернатив, а я повелся на бренд и якобы качество, как самого тлф, так и обслуживания.В магазин пришел 02.06.19 за другим тлф, но продавец показал новую линейку тлф - красивую, технологичную, бюджетную. И всего то нужно добавить 3-5тысяч и вместо китайского бюджетника ты получаешь настоящий Samsung со всем его качеством и уровнем поддержки.
    - В ходе недолгого неуспешного пользования в тлф был немного разочарован качеством фото. Тлф местами подтормаживал и подглючивал, не сильно критично, но ощущалось. (Не знаю, что тому виной - железо или ПО) Про ПО совсем отдельная история, тут начинается самое интересное:
    - Сразу скажу, что попользовался тлф чуть больше месяца. К вещам отношусь крайне бережно и аккуратно. Купил силик.чехол и заказал защ. стекло (до сих пор идет). Так как не было защ.стекла, я продолжал ходить со своим старым Mi, а самсунгом пользовался в основном дома - почитать новости, посмотреть ютуб.
    - Придя домой вечером в ЧТ 11.07.2019 числа я вижу следующее оповещение (заранее скажу, что тлф сам обновился в ЧТ 11.07.2019):
    "Вкратце: в USBразъеме влага." Сказать, что я был удивлен - это ничего не сказать. Детей у нас дома нет, домашних животных тоже. Оставил тлф до утра, утром (ПТ 12.07.2019) вылезла вторая ошибка "Перегрев устройства." Звонил в тех поддержку (качество поддержки на отвратительно низком уровне: все что могут порекомендовать - перезагрузить и сброс настроек), выполнял, все рекомендации - ничего не помогало, как висели эти 2 ошибки, так и оставались, тлф периодически выключался,ссылаясь на перегрев, хотя тактильно даже теплым не был.

    Комментарий:
    Потратив на безуспешное восстановление тлф более половины дня - увидел новое обновление в котором указано: "Улучшен алгоритм работы датчика обнаружения влаги на зарядном устройстве/USB-разъеме" И о чудо! после обновления ошибка попадания влаги ушла, НО ошибка с перегревом холодного устройства, к сожалению, осталась, выходные я провел без телефона. В ПН 15.07.2019 обратился в официальный сервисный центр (в который не смог дозвониться, так как у них не работал тел.) Мастер забрал тлф, сказал, что тлф в полном порядке, следы влаги отсутствуют. Сказав, что проблема скорее всего в ПО, так как модель новая, он начал его перепрошивать. По завершению, мне отдали тлф, не предоставив никакой бумаги, что я обращался. Тлф работал, я довольный пошел домой, весь вечер просидел с ним, все работало корректно. Проснувшись утром, во ВТ 16.07.2019 я вновь увидел ошибку перегрева устройства. Снова пошел в СЦ, где у меня взяли тлф, без моего ведома и моего присутствия вскрыли его, и мне вынесли бумажку, где указано, что обнаружены следы попадания влаги и в гарант.обслуживании отказано - распишитесь "задним числом", что вы отдали нам тлф, и не против вскрытия. Не являясь спецом, я особо не увидел никаких следов воды, но мне сказали, что на фото под микроскопом видно, однако эти фото отказались мне предоставить , ссылаясь на то, что они не обязаны этого делать.
    Диалог проходил в форме:
    - Видишь следы влаги?
    - Нет
    - А они есть.
    Итог: В первый день обращения, когда по версии техника это была вина ПО, не было никаких следов влаги, а как ПО не помогло в решении проблемы - появились следы влаги и в следствии - письмо об отказе от гарант.обслуживании устройства. Можете ремонтировать за свой счет, стоимость ремонта около половины стоимости самого тлф.
    Вот так. Тлф чуть больше месяца, как таковой эксплуатации он не видел. Боюсь представить, сколько обращений от тех, кто ежедневно использует эти телефоны в рабочем режиме. Очень сильно расстроен. Отзыв на оф сайте Samsung УДАЛЯЮТ, почти сразу.
    Последний раз редактировалось lookout; 09.08.2019 в 11:43. Причина: отзыв

  10. #20940
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что, Лёва, Эппл тебя отпустил, теперь и Самс отпускать начинает?
    У меня большая часть приложений по-умолчанию заблокировано! Просто когда после очередного обновления какого-то приложения нужно всё заново настраивать а ну его нафиг... гугл фит давно заблокирован зачем этот бесконечный межпрограммный обмен!? мне проще использовать старенький EDGE800 он просто работает ибо тупая железка! и датчки всегда на месте!
    Я пока не вижу замены самсунгу!
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)