Айфон и неайфон - Страница 2070
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #20691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    разумная - тыщ 5-6 - это максимум для ушей для мобильного прослушивания музыки - а больше там и стОить нечему



    например у LG G8 ThinQ - а то что нет у большинства - так это не показатель невостребованности этого разъёма - это показатель жадности и оторванности от чаяний юзера производителей - им главное заработать бабок - на переходниках, ушах и тд и тп, а то что у юзера с запросом на качественный звук уже в большинстве случаев есть качественные уши с обычным разъёмом - их не волнует


    звук в теле абсолютно не побочная функция - а одна из самых востребованных - достаточно посмотреть на количество юзеров смартов с наушниками в том же метро -а ежели это кому то не нужно - например тебе - это не значит что не нужно остальным - мне например в смарте хорошая камера абсолютно не нужна - я им фоткаю только что то в документальных целях - типа ценников, каких-нибудь описаний и тд и тп

    красиво и логично - это оба варианта - устал повторять - у многих уже есть отличные уши с обычным 3,5 мм разъёмом и покупать новые только из-за того что какой то хрен решил сэкономить пару баксов на дорогом смарте - ну нафиг



    ещё раз - у меня и многих других есть отличные уши с 3,5 мм разъёмом - причём здесь плоский штекер? тот ЦАП что прям в SOC - это низкокачественная херня - аналогично случаю встроенной в чипсет видюхи/звуковухи vs они же но дискретные - естественно первый вариант - встроенные - это УГ



    по моему должно быть понятно - чем меньше различных манипуляций - преобразований происходит с исходным сигналом - тем это лучше для качества этого сигнала



    абсолютно не так - наличие любого качественного компонента, обязательного для работоспособности устройства - залог хорошего звука, а вот привнесение в цепочку обработки сигнала дополнительного компонента - пускай даже качественного, но без которого при определённом варианте можно обойтись - это путь к деградации качества исходного сигнала - чем короче цепочка и чем меньше в ней этапов обработки - тем лучше, фильтр - это неотъемлемая часть обработки сигнала - а кодек, манипулирующий с сигналом и изменяющий его определённым образом для передачи в уши - это допступень, которая не нужна в случае аналоговых ушей
    Разъем для наушников в телефоне прошлый век. Нет ничего хуже проводных наушников. Провод очень сильно мешает использовать наушники по назначению. За 5-6 тысяч беспроводные наушники не стоит покупать, это дно.

  2. #20692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Провод очень сильно мешает использовать наушники по назначению.
    Поясните вашу мысль, каким образом провод мешает? От его массы хребет слушателя переломится или что?
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #20693
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    За 5-6 тысяч беспроводные наушники не стоит покупать, это дно.
    согласен могу порекомендовать двухдрайверные Sony WI-1000X они немногие из "затычек" поддерживают LDAC и имеют шумоподавление

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Поясните вашу мысль, каким образом провод мешает? От его массы хребет слушателя переломится или что?
    для того , чтобы понять, нужно походить с беспроводными провод: всё время путается, он слишком тонкий (чтобы передавать звук без потерь и искажений) большинство проводов дубеют на морозе, от них возникаю посторонние звуки в ушах и наконец они тупо отламываются у разъёма или самих наушников, достаточно часто от интенсивного постоянного ношения медь внутри превращается в труху...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #20694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    для того , чтобы понять, нужно походить с беспроводными
    Судя по всему, мой режим эксплуатации наушников сильно отличается от вашего - я с ними не хожу, а сижу на месте, обычно это или в поезде, или на работе.
    Верую, что на улице надо слышать всё вокруг без преград, так безопаснее.

    А если зимой при температуре когда "провод дубеет" слушать на улице, как надевать шапку поверх наушников, не давит ничего? Я так один раз пробовал, не понравилось.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #20695
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    как надевать шапку поверх наушников, не давит ничего?
    может сходить по ссылке зимой хожу в бейсболке сверху наушники сверху капюшон пуховки уши не мёрзнут ваще, но это в WH-H900N
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    или на работе
    лично мне не до наушников...
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    или в поезде
    предпочту наушники с шумоподавлением.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #20696
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Нахер эти беспроводные наушники! Или садятся быстро и неудобное управление, или провод вокруг шеи.
    Юзал Sony затычки, Airpods и спортивные Huawei вокруг шеи. У всех есть куча минусов.
    Вчера отрыл старый IPod Touch, проводные наушники Apple. Холил и кайфовал

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    может сходить по ссылке зимой хожу в бейсболке сверху наушники сверху капюшон пуховки уши не мёрзнут ваще, но это в WH-H900N
    В таком корпусе есть проводные. Звук охрененский на мой вкус, но по улице с такими ходить мне лично неудобно.

  7. #20697
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Или садятся быстро и неудобное управление
    т.е. подобрать с удобным не судьба у большинства беспроводных полноразмерных наушников время работы стремится к 24-м часам... маленькие поменьше.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    IPod Touch, проводные наушники Apple
    днище же первое, что делал при покупке очередного айфона - выбрасывал родные и ходил со своими, порой сильно доработанными...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #20698

    По умолчанию

    Садятся быстро.... Мне на несколько месяцев хватает.

  9. #20699
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Или садятся быстро и неудобное управление
    т.е. подобрать с удобным не судьба у большинства беспроводных полноразмерных наушников время работы стремится к 24-м часам... маленькие поменьше.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    IPod Touch, проводные наушники Apple
    днище же первое, что делал при покупке очередного айфона - выбрасывал родные и ходил со своими, порой сильно доработанными...

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В таком корпусе есть проводные. Звук охрененский на мой вкус
    провод всегда можно подключить, но честно скажу никогда не пробовалвес 290 грамм как велосипедная каска А настоящие для дома с хорошим проводом и кастомными амбушюрами изодинамические Fostex T50RP MK2
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #20700
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    т.е. подобрать с удобным не судьба у большинства беспроводных полноразмерных наушников время работы стремится к 24-м часам... маленькие поменьше.
    днище же первое, что делал при покупке очередного айфона - выбрасывал родные и ходил со своими, порой сильно доработанными...
    Сколько надо купить наушников чтобы понять? Мне хватило трёх чтобы понять что не то.
    Насчёт стоковых Эпплов - по мне так норм. В Айфоне кстати похуже, но может быть субъективно.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Loewa, я же написал, что не люблю по улице холить с полноразмерными наушниками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)