Айфон и неайфон - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 2526 ПерваяПервая ... 1011511711911961992002012022032062112312513014015017011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 25255

Тема: Айфон и неайфон

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    А ты думаешь это кого-то волнует: кто и как нажимал на кнопку
    ну разве что психиатров и людей из соцзащиты

  2. #2002
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Лось Пржевальского, чего тя так пучит, то
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #2003

    По умолчанию

    Лось Пржевальского, я не являюсь любителем айфона, смотрел презентацию, сразу переводил и писал на форуме.
    К чему твой поток сознания выраженный неистовым оверквотингом, у тя в попе свербит от айфона? Обратись к ветеринару.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ага - виртуальная себестоимость по картинкам... А покупатель проголосовал своими кровными - за 1 час предзаказ закрыт
    "Ничто не поражает так, как чудо - разве только наивность, с которой его принимают на веру"

    я лично эту инфу:
    за 1 час предзаказ закрыт
    воспринял абсолютно по другому - что-то не ладно в датском королевсве - в смысле у эпл с продажами/заказами - по всей видимости продажи ниже ожидаемых, потому как почему бы полностью не повергнуть всех в шок и не озвучить КОНКРЕТНУЮ ЦИФРУ заказанных аппаратов - уж сыпать/удивлять цифрами они спецы - на презентации только и мелькало "продано столько то, на столько то % и тд и тп" - а в данном случае НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, почему? - не потому ли , что хвалиться нечем? и соответственно эта инфа:
    за 1 час предзаказ закрыт
    попытка подстегнуть продажи, ну и ещё один вопрос возникает - вроде как эпл уже пятую модель продаёт, соответственно статистика продаж по предыдущим моделям есть и они были в состоянии спрогнозировать необходимое для выпуска к началу продаж количество ифонов - и тут вдруг так лоханулись/просчитались! - всё что выпустили продали за час!, сответственно желающих купить просто таки огромное количество и большинство из них остались ни с чем, а эпл потеряла прибыль - "нет, сынок, это - фантастика" - в общем ждём конкретных цифр...

    кстати, со своим имхо я не одинок, вот несколько комментов с хабра на ту же тему:

    Мне кажется это маркетинговый ход.
    Попытка создать ажиотаж.

    В оригинале не сказано сколько всего продано, возможно запасы первой волны не были такие уж потрясающими воображение.

    Больше похоже на какой то очередной маркетинговый ход, чем на то что они так просчитались.

    Отчасти и это. Apple пытается создать у покупателей чувство — «покупай быстрее, а то закончится».
    Apple умеет это делать профессионально — помнится они нанимали людей которые стояли около магазинов в очередях ночью, специально чтобы затянуть в этот ажиотаж других.

    Ну да, вот так взяли, и промахнулись — «мы и предположить не могли, что так много людей захочет купить». Маркетинг.

    Интересно, как можно проверить заявление пресс-службы? Если многие разочаровались в новом телефоне, то не сделал ли Apple «хорошую мину при плохой игре»? Не пытается ли вызвать стадное чувство, заставляя людей думать, что «миллионы леммингов не могут ошибаться»?
    Действительно, средний обыватель может подумать, «Новый телефон так быстро раскупили, наверное он хороший, может, и мне купить?»
    Вызвать ажиотаж и искусственный дефицит, вряд ли что-то лучше может стимулировать спрос.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    воспринял абсолютно по другому - что-то не ладно в датском королевсве - в смысле у эпл с продажами/заказами - по всей видимости продажи ниже ожидаемых, потому как почему бы полностью не повергнуть всех в шок и не озвучить КОНКРЕТНУЮ ЦИФРУ заказанных аппаратов - уж сыпать/удивлять цифрами они спецы - на презентации только и мелькало "продано столько то, на столько то % и тд и тп" - а в данном случае НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, почему? - не потому ли , что хвалиться нечем?
    А теперь мы проецируем ваши измышления на жизнь. Apple звонит сотовым операторам и магазинам всех стран , где аппараты были доступны для предзаказа и говорит : " Пацаны , убирайте все телефоны из предзаказа , нам надо создать в будущем ажиотажный спрос".

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Лось Пржевальского Посмотреть сообщение
    в Nokia N70 было.

    Цитата Сообщение от Лось Пржевальского Посмотреть сообщение
    В Нокиях уже 3 года как 12 Mpix.
    Осталось только собрать все нокии вместе : ведь в каждой из них по отдельности есть какая-то особенная функция, положить в рюзак и носить.

    ---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от Лось Пржевальского Посмотреть сообщение
    4-ку об стенку расх...чил
    корявый понт
    Последний раз редактировалось K I N C H; 16.09.2012 в 09:11.

  6. #2006
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А как же с виртуальной себестоимостью?! новости такие жареные новости и в основном как всё плохо у apple поживём увидим, тем более что недолго осталось.
    Хочу сразу пояснить мне всё равно сколько стоит изготовителю та фигня, что хочу купить, главное, чтоб меня устраивал товар, за те деньги, что я за него плачу.
    Работа новой iOS на моём старом телефоне мне понравилась, явных багов не вижу, в отличии от первых версий прошлых раз (с 4-ой и 5-ой). Соответственно на пятом всё будет летать с учётом нового процессора аналогов которому пока нет ни у кого. Металлический корпус это здорово, приятные воспоминания про 2G ну, а новый экран надо просто увидеть, чтобы понять каков он. А пока 3GS три года полёт нормальный, наверно самый из задержавшихся у меня - раньше год полтора.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Хочу сразу пояснить мне всё равно сколько стоит изготовителю та фигня, что хочу купить, главное, чтоб меня устраивал товар, за те деньги, что я за него плачу.
    Работа новой iOS на моём старом телефоне мне понравилась, явных багов не вижу, в отличии от первых версий прошлых раз (с 4-ой и 5-ой).
    Бугага, как ты мог покуситься на безглючность 4-го айфона!!!
    Ведь несколько страниц назад ты клялся в его абсолютной идеальности и безглючности, а также об отсутствии необходимости обновляться)))
    И все идет по плану

  8. #2008
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Andrey777, про 4-й я не могу писать у меня его нет и скорее всего не будет, а говорю я про первые версии iOS (свеже выпущенные) те, которые ставил на свой 3GS… но опять таки, всё быстро корректируется
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #2009

    По умолчанию

    Ходить с 3-им айфоном))) Это что-то вроде каменного топора. Их, кажется, делали во времена неолита. Явно не хватило денег на 4-ый айфон из-за выплат по кредиту))
    И все идет по плану

  10. #2010
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Ходить с 3-им айфоном))) Это что-то вроде каменного топора. Их, кажется, делали во времена неолита. Явно не хватило денег на 4-ый айфон из-за выплат по кредиту))
    1. Всё работает, прекрасно работает с iOS 6!
    2. Мне его подарили на юбилей!
    3. Не пользуюсь кредитами.
    …нет нужды соответствовать чьим-то представлениям о том, как мне нужно жить!
    PS пока есть поддержка старичок будет в строю
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)