Айфон и неайфон - Страница 1984
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    всё таки прочитай по моей ссылке, там и про флаки из магазина очень доходчиво
    Да, почитал, в каких-то случаях раздают подпорченные flac, в каких-то обычные lossy файлы в формате MQA. Основные проблемы на stereo.ru указаны те же, только другими словами, а именно это проприетарный формат, и поддержка его производителями означает поддержку одной конкретной компании, с лицензионными отчислениями компании за каждый файл. Если хочется качественного lossy звука, есть же православный WavPack. Хочется lossless - есть flac без всяких шаманских пережатий на высоких частотах. То есть по сути tidal придумал очередной вариант "как подчинить всю музыкальную индустрию под себя" и сейчас подкупом пытается привлечь к себе внимание. Так же делали многие компании и до них; как-то довелось пользоваться плеером сони с проприетарным кодеком, единственный вариант туда что-то залить - пользоваться софтом сони. Так же было и с компьютерами, когда принцип открытой архитектуры оказался весьма популярен, и это привело к вымиранию проприетарных систем. Но особо жадным всё не урок, и попытки всех захомутать будут продолжены.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #19832
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ну да не всё то золото, что блестит...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #19833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ну да не всё то золото, что блестит...
    лоева, так я не понял, все 3 последние страницы ты активно топил за фекалии?

  4. #19834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    лоева, так я не понял
    Давайте пока сойдёмся на том, что tidal иногда таки выдаёт flac, хоть и с нарушением формата, и эти данные/файлы можно слушать только через их софт... Другие радио не предлагают и такого! Формат MQA же вообще как-то лень обсуждать, ничем принципиально от mp3 и других lossy форматов не отличается.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #19835
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я доволен Tidal и его звуком, особенно когда рядом с треком появляетсч буковка М, как на стационарных, Fostex так и новых для Sony c зафиксированым в смартфоне кодеком LDAC в режиме максимального качества... Звук лучший, в сравнении с Эпл и Яндекс музыкой.

    Реплика была про информацию, содержащуюся в статье на стерео.ру
    Последний раз редактировалось Loewa; 16.01.2019 в 08:01.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #19836
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    вы получаете доступ к огромной библиотеке без ухищрений со скачиванием и засеранием памяти телефона. Хотя конечно можно и выкачать, если интернет лимитирован по самому дешманскому тарифу.
    Оно, конешно, хорошо, что без ухищрений. Но вот летишь ты в самолете, едешь в метро, в отпуск уехал за границу. И чо, как там без ухищрений эти ваши онлайн-сервисы слушать?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вот ключевое тот же альбом в Hi-Res купить, хорошо если будет равен стоимости проката-подписки на месяц
    Зависит от того, как ты музыку слушаешь. Кто-то слушает годами одно и то же, им выгоднее купить (или не покупать) интересующие их альбомы - и все. А кому-то постоянное разнообразие надо. Тому, конечно, с подпиской удобнее будет.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А моё мнение, что в интернете должно быть всё бесплатно. Я ведь по идее уже деньги заплатил! В телефоне 400 руб/месяц, на домашнем компе 470 руб/месяц. С какого перепугу я ещё за что то должен платить??? Я и так уже заплатил!!!
    Оно потихоньку к тому и идет, что провайдер начинает включать в абонентку подписку на кино/музыку. Я такое уже видел неоднократно, и имхо, оно будет и дальше развиваться. Так что может лет через 10 всё так и будет, как ты хочешь. Но будешь чутка поболее платить в месяц за сотовую связь и инет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #19837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И чо, как там без ухищрений эти ваши онлайн-сервисы слушать?
    Не знаю как в tidal, а вообще обычно в подобных сервисах можно в оффлайн какую-то часть сохранить (в шифрованном виде, чтобы через другие плееры не работало).
    Если такие ситуации, где нужна оффлайн музыка, случаются редко, то такое решение вполне неплохо, а если почти каждый день - то хрень.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #19838
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И чо, как там без ухищрений эти ваши онлайн-сервисы слушать?
    любой сервис позволяет сохранить любое количество музыки для офлайн
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    им выгоднее купить (или не покупать) интересующие их альбомы
    да у меня где-то валяется фирменный юбилейный CD к 25-летию Песняров с офигенным качеством записи, купленный за немалые деньги, и ты думаешь я его очень часто слушаю чиста для коллекции, чтоб был...

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не знаю как в tidal
    можно сохранить всё... яж выше писал про почти четырёхчасовой альбом Маккартни - в режиме Master это больше трёх гигов...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #19839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    фирменный юбилейный CD к 25-летию Песняров
    Не факт, что прочтётся, кстати. Есть смысл иметь резервную копию в FLAC.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #19840
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не факт, что прочтётся, кстати. Есть смысл иметь резервную копию в FLAC.
    филипс читается легко и непринуждённо, особенно на нормальной аппаратуре типа пионер хайфайный...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)