Айфон и неайфон - Страница 1956
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    дисплеи LG вроде
    LG делает отличные матрицы IPS.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #19552
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    LG делает отличные матрицы IPS.
    и??? при этом благодаря Apple на первом месте в мире по производству AMOLED дисплеев для умных часов
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #19553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    при этом благодаря Apple на первом месте в мире по производству AMOLED
    Рад за них, подзаработают деньжат. Полагаю, amoled для часов самое то - экран светится буквально пару минут в день же. У меня есть плеер сони с AMOLED, один из первых, куда такие дисплеи стали ставить. За все эти годы не выгорел, а вот батарейка сдохла. В телефоне же, если пыриться в видосики каждый день, это совсем другое... Ну а кто-то просто звонит и отправляет пару смс в день.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #19554
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В телефоне же, если пыриться в видосики каждый день, это совсем другое...
    ты точно уверен? я вот себе ни в чём не отказываю даже AOD включено - всё как было, снова, телефону будет два года, в апреле 2019
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #19555
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    как будто Ши утверждает, что ни один амолед не может выгореть за 2 года
    Он вообще пишет, что проблема надумана, и при реальной эксплуатации выгорания никакого не будет. Я ему предлагаю посмотреть на годовалый аппарат с реальной эксплуатацией (за деньги, понятное дело). Товарищ продолжает гыгыкать и нести чушь. Ну и пусть несет, диалог с этим клоуном закончен. Не готов отвечать за свои слова - адиос!

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    у амоледа есть реальная проблема - black crush
    А это что за счастье?

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    В январе ожидается Xaiomi Redmi Pro 2.
    Опять без NFC?

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    У меня есть плеер сони с AMOLED, один из первых, куда такие дисплеи стали ставить. За все эти годы не выгорел
    Хех, а у меня на даче 3G-роутер компактный валяется с амоледом. Он не просто выгорел, он уже почти и не виден. Если в темноте смотреть - тогда что-то видать. Отработал года 3, по 2-3 месяца в году.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #19556
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Заметил, что летом начались глюки на мэйзу м2 мини, коим пользовался 2,5 года норм. (отрубился голосовой набор в приложениях)
    И вот неделю назад стала происходить какая-то шляпа с тормозами и подвисоном сервисов Гугл, да и многих приложений (заикается, зависает, тупит, сажает батарею)
    Сегодня такая вот не весёлая инфа всплыла:
    http://mymeizuclub.ru/forum/index.ph...-google/page-2

    Опубликовано Сегодня, 11:29;http://forum.flymeos...48714-1-1.html Ситуация такова:
    1. В Google прекрасно знают о проблеме.
    2. Делать со своей стороны ничего не собираются, поскольку Meizu не сертифицировала прошивки ваших смартфонов в Google, то есть по факту там никаких сервисов Гугл вообще не должно было быть изначально (поэтому Meizu и выкручивалось столько лет с помощью установки сервисов через задницу, по сути пиратским способом).
    3. Мяч на стороне Meizu, это они должны обратиться к Гугл и урегулировать все спорные вопросы, вплоть до адаптации прошивок под требования Google. И, естественно, заплатить американцам денег за пользование их сервисами (наличие которых делает смартфоны более привлекательными).
    4. Проблема в том, что собственно компании Meizu на это наплевать, так как они ориентированы на китайский рынок, где Google воообще заблокирован и никаких таких сервисов нет и в помине.
    5. Глобальное подразделение — только звучит громко, по факту же это отдел по работе с дистрибьютерами Meizu на внешних рынках, эти люди «пилят» рекламный бюджет и заказывают адаптированные «глобальные» прошивки индусам. Индусы, в свою очередь, прошивки не разрабатывают, а «допиливают» китайские. Отсюда и отставание по датам выпуска между «китайскими» и «глобальными». В этом же и причина того, что многие «китайские» прошивки значительно обгоняют по версиям глобальные — индусам могут попросту не заказать адаптацию вовсе (если закончился бюджет на «глобальную» поддержку той или иной модели) или у них могут возникнуть проблемы с адаптацией «китайской» прошивки (на эти проблемы головной конторе тоже наплевать).

    Первый «тревожный звоночек» прозвучал летом, когда Google начали блокировать несертифицированные устройства. После чего у компаний-производителей было полгода чтобы урегулировать этот вопрос. Но Meizu не сделало ничего от слова «совсем».

    Короче, сейчас ситуация такова, что Гугл встали в позу (и имеют на это полное право), а головной китайской Мейзу на это начхать, так как что там происходит на глобальном рынке их особо не касается, это проблемы импортеров-представителей. Импортеры-представители, в свою очередь, самостоятельно данную проблему решить не способны, так как подать прошивки на сертифицию или как-либо урегулировать вопрос с Google от имени Meizu они не могут (и не имеют права). Поэтому вот уже две недели как ничего не работает и не меняется.

    По факту — вина здесь целиком и полностью на тех самых импортерах-представителях, которые несколько лет завозили в Россию, Украину и другие страны, смартфоны не предназначенные с точки зрения ПО для продажи за пределами Китая и не сертифицированные в Google (без чьих сервисов они — просто сенсорные «звонилки»). Все эти годы они прекрасно знали, что «ходят по очень тонкому льду», но пока в Google закрывали на это глаза — их это устраивало.

    Чем всё закончится — не ясно и прогнозов никаких нет. Все эти хитро установленные сервисы старых версий и прочие «костыли» — в любой момент могут быть заблокированы Google, то есть это решение на короткое время и то, работающее через раз.

    С большой степенью вероятности, вскоре подобные проблемы могут возникнуть и у других смартфонов компании — m3 note, m5 note и.т.д. Так как они также не сертифицированы и любое следующее обновление Play Market или настроек серверов Google запросто может превратить в «кирпичи» и их тоже.

    От себя могу лишь порекомендовать — при покупке нового смартфона обязательно!!! проверяйте наличие сертификации в Google. Особенно если это китайские смартфоны, так как у китайцев с Google крайне непростые отношения. И ваш новенький ТОПовый смартфон, на несертифицированной прошивке, может в любой момент превратиться в тыкву. Сертификация при ввозе смартфона на Украину гарантирует лишь контроль технических параметров устройства, что там с программным обеспечением — государства не касается, так как подобные вещи невозможно как-либо стандартизировать или регламентировать.



    p.s. Информацию собирал по крохам и от других людей, возможно есть какие-то мелкие неточности. Возможно Тимур Хабибов где-то меня поправит." Если все это правда, то приходит конец нашим любимцам!!!
    а я себе как раз новый купил на 11.11, Мейзу м6 ноте, он пока что норм работает ...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #19557

    По умолчанию

    Катайус кругаме, сходи на 4pda и поставь модифицированные сервисы нужной (старой) версии с отключённым автообновлением вместе с модифицированным маркетом.
    Там шагов будет достаточно много, но сама процедура абсолютно тривиальна.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Он вообще пишет, что проблема надумана, и при реальной эксплуатации выгорания никакого не будет. Я ему предлагаю посмотреть на годовалый аппарат с реальной эксплуатацией (за деньги, понятное дело). Товарищ продолжает гыгыкать и нести чушь. Ну и пусть несет, диалог с этим клоуном закончен. Не готов отвечать за свои слова - адиос!
    Он считает, что это использование нетипичное, а ты - считаешь типичным. Поскольку цифр популярности выгорания амоледов от навигации нет ни с одной стороны, этот спор бессмыслен

    Есличо, у меня за 2+ года даже от статусной строки след только еле-еле заметен под определённом углом на белой заливке. При том, что я никогда об этом не задумывался. Но это конечно тоже только частный случай - просто теперь я знаю, что для меня оледы подходят.
    Ну и стоит учитывать, что относительно новые амоледы с большими синими лампочками выгорают медленнее ранних.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.12.2018 в 19:14.

  8. #19558
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Он считает, что это использование нетипичное
    Использование телефона как навигатора в машине - это нетипичное использование? Хренасе, 99% водителей, оказывается, нетипично используют свои телефоны! В одной Москве 5 миллионов нетипичных юзеров, чо творится-то, а?!

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Есличо, у меня за 2+ года даже от статусной строки след еле еле заметен под определённом углом на белой заливке. При том, что я никогда об этом не задумывался.
    У меня Самс S3 за 2 года тоже выгореть не успел. Но у меня нет машины, а на веле я его постоянно включенным не держал по причине отстойной автономности. Да и катаюсь я не каждый день.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Использование телефона как навигатора в машине - это нетипичное использование? Хренасе, 99% водителей, оказывается, нетипично используют свои телефоны! В одной Москве 5 миллионов нетипичных юзеров, чо творится-то, а?!
    Да ну, эт демагогия. Ну у моих родителей были (и есть) амоледы и тоже используют для навигации, и вообще ни малейших следов не было ни на одном.
    Это что-то кому-то доказывает? Нет, это говорит о том, что для них выбор телефонов шире, чем для тех, у кого они выгорают от навигации. Если бы у меня выгорел амолед, мне лично тоже в будущем пришлось бы их избегать (или изменить привычки/темы приложений).

    Чисто эмпирически, учитывая, что люди с амоледами покупают себе новые телефоны с амоледами и популярность амоледов только растёт, мне кажется, что проблемы с заметным выгоранием индивидуальны и не-массовы.
    Всё-таки люди в общем и целом не совсем кретины )

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Правые сервисы какие?
    Гармин, Гугл, ФСБук-Вотсапп, Скайп-Майкрософт-АНБ, и т.д.?
    Блокировщики рекламы?
    ОПСОСы?
    Одним больше, одним меньше - вот какая уже разница?
    Программы яндекса не только одни из самых обвешенных сервисами аналитики и сбора информации, так ещё они наиболее активно противодействуют попыткам их отключить, самостоятельно включая их обратно и подгружая новые рекламные части с сервера.
    Да ещё рандомно подсовывают баннеры своих других программ, поэтому у типичного юзера яндекса появляются всякие виджеты в уведомлениях, прям как во времена мусорных браузерных баров типа Alexa, BonziBuddy, итд.

    У гугла такого нет - там скорее проблема с распуханием функционала, у ватсапа тоже, насчёт микрософта не уверен, но как минимум аутлук вполне прилично себя ведёт..

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Собственно, по-моему хуже яндекса только F2P игры - но даже там рекламные сервисы обычно можно без последствий просто отключить не пересобирая и не ломая apk.

  10. #19560
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    учитывая, что люди с амоледами покупают себе новые телефоны с амоледами
    А как ты это определил? Откуда статистика? Вот у меня был телефон с амоледом - а после него два не с амоледом. У жены был планшет с амоледом - а телефон, после него купленный - без амоледа. У тебя такая же "статистика" или все же что-то посерьезнее личных наблюдений?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)