Айфон и неайфон - Страница 1952
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19511
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я понял, что мой сценарий вам не подходит, ок.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #19512
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Павел Бородулин, при падениях, о которых говорит Бальдр нужно структурное усиление корпуса, который в результате должен держать 60-90 кг КАК МИНИМУМ - полный вес тела, который работает на изгиб телефона. А на самом деле - ещё и с ускорением.
    Предлагать тебе положить телефон в кейсе краями на два кирпича и встать/попрыгать на центре я не буду - т.к. тест выйдет слишком дорогим )) так что вариант с изгибанием одного корпуса вручную - вынужденное упрощение теста, просто чтобы хотя бы прикинуть реалистичность утверждений.
    Очевидно, что нежёсткий изгибающийся чехол не добавит значительной жёсткости телефону ни в каком виде

    http://lurkmore.to/%D0%A6%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80

    Чем ваши сковородки лучше всех остальных китайских, которые стоят в 10 раз дешевле?
    Почему пожизненная гарантия на кастрюлю не распространяется на термокомпьютер на крышке?
    А давайте устроим двойной слепой тест вашей посуды и обычной?
    А спорим, что я поцарапаю ваше суперпокрытие на сковородке?
    А спорим, что жратва на сковородке щас пригорит?
    Почему все стандарты, на которые ссылается инструкция «Биоптрона», гарантируют только его электробезопасность при аккуратном с ним обращении?
    Если «Биоптрон» полностью снимает боль — давайте вам аппендикс вырежем с «Биоптроном» вместо наркоза?
    Биоинформация — это ДНК. Что, светофильтры в «Биоптроне» обмазаны спермой?
    Какую биоинформацию можно извлечь из драгоценных камней, минералов, металлов и инертных газов?
    А дайте ссылочку на клинические испытания «Биоптрона».
    Почему zepter.com зарегистрирован и хостится в Польше?

    … Тысячи их!

  3. #19513
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интернет-задротство это все.. В жизни я бы просто отдал телефон товарищу. Или оставил бы его в отеле. Нафиг он на черной трассе?
    Но это я. Никому не навязываю.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 04.12.2018 в 19:31.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #19514

    По умолчанию

    Павел Бородулин,

    У меня есть кнопочная звонилка нокиа. Когда я ее брал, я так и думал, что смартфон будет в номере/дома, а я со звонилкой, которая нужна только на случай чп, катаю. В результате оказалось, что без вотсап/карт итд жить уже невозможно и звонилкой тут не обойтись. А теперь еще и GPay в телефоне, без него вообще как инвалид. Плохо это все)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #19515

    По умолчанию

    Чтоб телефон, лежащий в кармане куртки при падении убить, это я не представляю. Тело же мягкое. Как ты не падай на телефон, хрен ты его сломаешь. Помню несколько лет назад зимой катался на велике в Измайловском парке. На пузе болтался фотик никон D7000. Это зеркалка. Объектив 18-105 по моему. И габариты побольше у фотика, чем у телефона. Правда в сумочке/чехле. И я спьяну решил съехать на велике с горки на лебедянский пруд. Как же я там через руль летал и кружился потом по плоской поверхности! Зеркало на руле в хлам. Фотоаппарат, на который я упал своим весом выжил. Бленда только в хлам. Мне пофиг.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #19516

    По умолчанию

    Бальдр, + фото видео, + сегменты )
    Я ща дома нашёл пластинку 1мм из какого-то мягкого г*лина, но с небольшими рёбрами жёсткости - в принципе она уже гнётся с усилием. Загнуть края, сделать полноценное корыто, рёбра жёсткости чуть повыше, нормальная сталь - и наверняка на чехле можно будет танцевать. А защита экрана по примеру чехла, на который уже давал ссылку https://ru.aliexpress.com/item/3-1-C...683323046.html - т.е. ответная часть вешается куда нибудь, а телефон туда вставляется экраном внутрь.
    В теории вроде должно быть возможно, такое даже можно неплохо отдизайнить, но я подобных не встречал

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Хотя не, эт глупость ) У телефона конечно повреждений от такого чехла не будет, а вот у человека - запросто могут быть )))
    Наверно единственный выход крепить посвободнее в наиболее безопасных местах.

  7. #19517
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это лажа какая-то, а не тест. Они там в тесте web browsing у редми 4 прайм намерили ажно 20 (двадцать!) часов экрана, что очевидный трындеж. Ну в 10 я бы поверил, как владелец этого аппарата. Все отключили, кроме вайфая, экран на 50% и погнали смотреть странички без активного содержимого. Ну, ладно, пусть даже 12. Но 20? Данунах!

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Тонкие, изящные, тактильно воодушевляющие противоударные чехлы.
    Либо противоударные, либо тонкие-изящные. И то, и другое вместе - это маркетинговый высер, а не реально работающая вещь. Физика для всех одна, извини. И никакие усилия дизайнеров и маркетологов ей не интересны.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Мой сяоми просто глыба стабильности работы. Был. Я его ни разу не перезагружал за все время владения и на памяти нет ни одного софтового глюка.
    Это как повезет. Я свой за полтора года перезагружал все же. Раз 5, наверное. Последние пару раз рабочий стол переставал реагировать на нажатия. По безглючности из того, что юзал, рулил Самс S3. Но там других косяков хватало.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Тело же мягкое. Как ты не падай на телефон, хрен ты его сломаешь.
    Я, помнится, фотоаппарат защищенный так сломал, когда на борде убрался. Производитель обещал его выживание при падении то ли с 2, то ли с 3 метров. Но хрена там, экран треснул. Слава богу, он не сенсорный был, так что я его просто защитной пленкой заклеил и дальше юзал. Даже водозащита не пострадала. А телефон бы точняк пополам хряснул.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #19518

    По умолчанию

    Dusty,
    The web browsing test is performed using an automated script which reloads a webpage every ten seconds. There are no flash elements on the web pages, so the playing field is even. The brightness of the phones' displays is set to 50% and we use a 802.11n access point placed a few meters away to get full connectivity bars.
    По сути это близко к времени работы экрана на 50% яркости. Ты пробовал так делать или сравниваешь с браузингом вручную?..

    Нагрузка вручную конечно будет выше и яркость им надо было выставлять автоматически под заданное фиксированное освещение. Но я сомневаюсь, что один из старейших сайтов о телефонах был куплен Сяоми, или что они выдумывают произвольные цифры )

  9. #19519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    В результате оказалось, что без вотсап/карт итд жить уже невозможно
    - да уж, без карт тебе точно тяжело.

  10. #19520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    iPhone XR - 1792х828 пикселей. Это даже не фуллХД.
    и это всё? - только ХР не относится к флагманам - это бюджетка - флагманы у эппле - xs, xs max - или ты ориентируешься на ценник? - тогда посмотри сколько стояли/стоят мобилы от контор типа верту и какое у них железо за эти деньги

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Покупка нормального телефона, а не недоразумения с кастрированной батарейкой дает ровно такую же гарантию. Только без необходимости покупать, заряжать и таскать с собой еще одну железку.
    ты споришь ради спора штоль? - наличие двух батарей не даёт никаких преимуществ супротив одной? - дублирование чего-либо - в частности критических элементов - это классический способ повышения безотказности в технике - а как у тебя с логикой? - если ты элементарно по каким-либо причинам - да просто забыл - не зарядишь очередной раз аккум в смарте то логично к определённому времени останешься без связи

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не наблюдаешь? Ну так спроси Гугл. "выгорание amoled экранов" - более 100 тысяч результатов.
    100 тыс на пару сотен миллионов (погугли сколько самс ежегодно продаёт смартов) - это 0,05% - это просто смишно - как говорится - при определённом усердии и детородный орган можно сломать...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    https://3dnews.ru/963656 - на вот тебе. Признаки выгорания на айфоне появились уже спустя 17 (семнадцать часов, Карл! А не круглые сутки годами напролет!) часов отображения неподвижного изображения. После 500 часов они появились в явном виде у всех смартов с амоледом, участвовавших в тесте. Т.е. если ты проводишь за рулем 2 часа в день - спустя год у тебя гарантированно будут видны выгоревшие иконки навигатора на экране.
    да да да - здесь вижу - а тут не вижу - зато вижу я - далее цитата из теста по твоей ссылке:

    Корейский сайт Cetizen на протяжении 510 часов тестировал OLED-экраны iPhone X, Samsung Galaxy Note 8 и Samsung Galaxy S7 Edge, чтобы узнать, насколько быстро они поддаются выгоранию. В каждом из случаев для того, чтобы на дисплее начали появляться заметные признаки остаточного изображения, потребовалось значительно больше времени, чем обычный пользователь тратит на один сеанс использования смартфона.

    ещё вопрос - при какой яркости проводился тест - при некой средней или максимальной? - а ведь это многое меняет

    ну и самое главное - касаемо твоих пары часов в день за рулём... - эти два часа тупо не суммируются - как делаешь ты - то есть одно дело когда экран беспрерывно в течении 500 часов включён и совсем другое дело когда он включён беспрерывно всего 2-3 часа - дело в том, что остаточное изображение бывает постоянным и временным... - я думаю ты понял о чём я

    так же напомню - сравнительно недавно - всего каких то лет 10-15 назад 99,9999999999 тв и мониторов было на ЭЛТ-трубе - а она тоже "выгорает" - только из этого никто не делал выводов - типа - "всё пропало" как сейчас про олед-дисплеи - потому как и сейчас - это было изчезающе незначительное явление

    ну и просто в плане реальной жизни - подавляющее число юзеров живут незатейливо - это ежедневная дорога на работу/с работы по одному и тому же маршруту - и при чём здесь смарт в роли навигатора? - ты по квартире тоже с навигацией перемещаешься? - а как быть с десятками миллионов, использующих общественный транспорт?
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это называется маркетинговая разводка на бабло. Тебе продают ущербную железку, к которой ты вынужден за отдельные деньги докупать другие железки, чтобы сделать ее менее ущербной.
    на бабло как раз разводят совсем другие - те, кто производят обычные смарты - без подобной модульности - потому как ты покупаешь устройство, в котором впоследствии даже при огромном желании ты уже не сможешь что-либо изменить с учётом твоих желаний - и дорога только - вновь тратить бабло на покупку нового смарта - а с ним всё может повториться - собственно выше я уже это писал - но ты же видишь, читаешь и понимаешь выборочно - как с тестом олед-дисплеев выше, в случае моторолы я могу с учётом своих интересов не меняя смарта увеличить автономность в два раза (как у тебя с этим на сяоми?), добавить беспроводную зарядку (а что нам скажет начальник транспортного цеха - в смысле как дела с этим у сяоми?), изменить дизайн и тактильное восприятие аппарата сменив заднюю крышку (для тебя в этом случае только один путь - натянуть презик на смарт в виде убожеского чехла или бампера) - что то получается так что ущербная железка у тебя - как минимум по трём этим пунктам в случае необходимости у тебя только один путь - купить новый смарт - а потом снова и снова - сяоми будет довольна

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Причем, когда основная железка сдохнет, дополнительные железки ты никуда употребить не сможешь. Помимо Мото подобную шнягу пыталась Лыжа всучить покупателям. И там, и там не взлетело.
    у моторолы уже третье поколение смартов - то есть модели флагманов и субфлагманов, вышедших за последние 3 года - поддерживает одни и теже модули - так что очередной раз мимо...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кстати, официальный ценник на пристяжную батарейку на 2.2 Ач - 89 евро.
    ты смарты и всю остальную технику тоже по официальному ценнику покупаешь? - что то сомневаюсь - поэтому не смеши людей - 2500 на авито эта батарея - moto Z из китая 10000 руб (или с горбушки 12500) плюс 2500 батарея - получаю смарт с шикарным амоледом, с отличной связью (4 микрофона с отличным шумодавом), с отличной автономностью за 12500 (15000)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Трудно, но можно. Особенно, когда у него Мото видео воспроизводит 14 часов, а книжку с него читать можно всего 9.5 часов. Это вообще как? https://mobile-review.com/review/mot...oto-z.shtml#s8
    я наверное не открою америки если напомню что и книжки читают и видео смотрят при помощи софта - а софт пишут люди - и среди программеров есть жопорукие - у меня на одном и том же смарте на одном заряде аккума firefoxOS жила раза в 3 меньше чем андроид

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и если обратиться к его же тесту автономности Redmi Note 5 - то он там намерил 6 часов работы экрана, что аккурат в полтора раза больше, чем у Мото. Пруф: https://mobile-review.com/review/xia...ote-5.shtml#s6
    ну ОК - аккум в полтора раза больше - и автономность во столько же больше - только не понятно где профит в виде допавтономности от пониженного разрешения экрана и более экономичного проца у сяоми? - прощёлкали сяомистские разрабы - судя по всему жопорукие люди не только проги-читалки для смартов пишут - но и в сяоми не гнушаются работать

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Ну и в качестве последнего гвоздя в гроб автономности Мото ссылочка на результаты PCMark Battery Test:
    https://www.nix.ru/support/bench/goo...umbnail_view=2
    на верхней строчке с результатом 15.57 часов Redmi 5 Plus
    у Redmi Note 6 Pro - 12 часов
    Moto Z где-то в глубокой жопе с результатом 6.48 часов.
    Браво, Мото! Поставить аккум в полтора раза дохлее и получить автономность в 2-2.5 раза хуже - это надо суметь!
    OMG - скока пафоса... - что бы он был к месту раскрой тогда методику этого славного приложения - цифрам которого я должен верить больше чем реальному юзеру - одному и тому же (то есть условия юзанья смартов одинаковы) использующему попеременно оцениваемые аппараты, а ещё не плохо читать отзывы прежде чем юзать софт - напомню про жопоруких разрабов:

    Pc mark продажная компания. Поставил на планшет и смартфон. И самое интересное что если с этих двух девайсов смотреть балы относительно другого Смарта то баллы отличаются. К примеру результаты Meizu pro 5 на планшете пишет 5140,на смартфоне 4562. Характеристики даже моих устройств не совсем совпадают.

    все бы ничего, но после кучи тестов аккумулятор почти не сел, хотя, казалось бы, под такой нагрузкой... складывается такое впечатление, что гоняют анимацию... хм..


    Мне кажется, разработчикам, если их так можно назвать, должно быть стыдно. Никаких тестов здесь нет. Гоняются картинки, имитирующие тест, по достижении разряда аккумулятора сообщает время, сколько времени эти картинки гонялись.

    За время теста батарея даже на 1℅ не садится...интересно откуда берутся цыфры

    так что опять - мимо
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)