Айфон и неайфон - Страница 1951
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19501
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Как с этим жить?
    я тебе ссылку давал. Сходить, посмотреть. Тонкие, изящные, тактильно воодушевляющие противоударные чехлы. От полутора до пяти тысяч.
    Проблема единственно в том, что на второй и третий эшелон производителей таких чехлов почти нет.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    вот за него на самом деле можно было бы заплатить, если планируются падения тушкой в экран.
    Сделано и проверено в деле. о чем я тут и толкую.
    Так трудно быть правильно понятым в современном интернете.. )

    А если не статустность? И не наклейки? Вообрази себе - чаще решает стабильность работы и привычный интерфейс.
    Почти никто из пользователей айфонов тут не пишут. Преисполненные пафоса, не иначе..
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 04.12.2018 в 19:09.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #19502

    По умолчанию

    Павел Бородулин,

    Возьми молоток, и ударь им по экрану телефона) Защитит? Я про это, и чехол тут почти ничем не поможет. Что касается эстетической составляющей, то даже тонкие силиконовые чехлы заметно уродуют трубку.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    стабильность работы
    Мой сяоми просто глыба стабильности работы. Был. Я его ни разу не перезагружал за все время владения и на памяти нет ни одного софтового глюка. А еще я привык к мобильному интерфейсу пополнения карты тройка через NFC, прямо в автобусе, например. Это очень удобно и этого нет и не будет в айфоне.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #19503
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это ты хороших не видел. Но силиконовые чехлы и правда не очень изящны. Посмотри на многокомпонентные конструкции.

    Зачем мне молоток? Это не мой сценарий использования смартфона.

    Я не прошу твоего понимания, раз ты не понимаешь. Надеюсь только, что твои потери закончатся, жалко же.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Мой сяоми просто глыба стабильности работы
    Ок...
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #19504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    А для телефона пока ничего не придумал. Можно попробовать внутрь переднего треугольника какую-то сумку, но трястись там все будет нещадно, не знаю, как телефон такое переживет. Вкладывать межу пенками, как советовали)
    На велосипед совсем просто, имхо - aliexpress.com/wholesale?SearchText=roswheel+top+tube+phone+bag
    Если выбирать те, где под телефоном сумка - она будет амортизировать при ударах. Но при навигации это наоборот минус, т.к. от вибрации смотреть сложно )

    Внутрь переднего треугольника тоже вариант, но там неудобно доставать. А с болтанием проблем не будет если выбрать сумку с дополнительным плоским боковым карманом, а не только монообъёмом. У меня вот такая - http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1393 , но наверняка можно найти поменьше и поудобнее.

    Хотя простой силиконовый кейс с али с большими бортиками всё равно не помешает )

  5. #19505

    По умолчанию

    lookout,

    Телефон, как навигатор, в который нужно смотреть на ходу, это не мой вариант, точно, придется менять утилизированные телефоны каждый день тогда



    Никогда не видел на трейлах телефоны на руле)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #19506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Сделано и проверено в деле. о чем я тут и толкую.
    Так трудно быть правильно понятым в современном интернете.. )
    Пока ты описывал только падения телефона на кафель, это совсем-совсем другое )

    Возьми свой чехол, вынь оттуда телефон и попытайся согнуть, со всей силой, до побеления пальцев.
    Согнулся/сломался? Значит не поможет. Если остался монолитным и ни капелки не изменил геометрию - значит на самом деле супер.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Никогда не видел на трейлах телефоны на руле)
    А это не на руле, это на раме рядом с выносом. И он там свободно болтается с большими зазорами внутри сумки. Какими-то нормальными методами его раздавить там не выйдёт..
    Хотя да, не для трейлов - будет неудобно вставать на склоне.
    Последний раз редактировалось lookout; 04.12.2018 в 19:18. Причина: опчтк

  7. #19507
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    но трястись там все будет нещадно, не знаю, как телефон такое переживет. Вкладывать межу пенками, как советовали)
    Телефон в пакет, пакет в сумочку, запенить, после застывания пены разрезать её, вынуть телефон в пакете, снять пакет, сунуть телефон где был.

  8. #19508
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Возьми свой чехол, вынь оттуда телефон и попытайся согнуть, со всей силой, до побеления пальцев
    - зачем это делать? Какой в этом смысл?
    Чехол работает не по отдельности от телефона, а с телефоном внутри. Они - суть система.
    Кстати, у моего карбоновый задник.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 04.12.2018 в 18:45.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #19509

    По умолчанию

    Павел Бородулин, при падениях, о которых говорит Бальдр нужно структурное усиление корпуса, который в результате должен держать 60-90 кг КАК МИНИМУМ - полный вес тела, который работает на изгиб телефона. А на самом деле - ещё и с ускорением.
    Предлагать тебе положить телефон в кейсе краями на два кирпича и встать/попрыгать на центре я не буду - т.к. тест выйдет слишком дорогим )) так что вариант с изгибанием одного корпуса вручную - вынужденное упрощение теста, просто чтобы хотя бы прикинуть реалистичность утверждений.
    Очевидно, что нежёсткий изгибающийся чехол не добавит значительной жёсткости телефону ни в каком виде

  10. #19510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    - зачем это делать? Какой в этом смысл?
    Такой же смысл советовать чехол, защищающий от падений, для защиты от сдавливания, сгибаний и ударов в экран. К сожалению, девайсы, которые такое выдерживают, подойдут не каждому:



    Тут бронестекло с емкостным сенсором, похоже. Никаким чехлом этого не добиться, это конструктив устройства.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)