Айфон и неайфон - Страница 1943
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19421
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это не повод всегда таскать с собой чемодан денег, лекарств и патронов, - по аналогии с телефоном с месячной зарядкой )
    Зачем всегда? По ситуации. Ну, и в разумных пределах, естественно. А у Бивиса ситуации всякие случаются, ему и всегда может нужда есть.

  2. #19422

    По умолчанию

    Деньги, патроны и здоровье это невозобновляемый ресурс. Они если кончаются, то назад не вернёшь. А зарядка АКБ ничего не стоит и вполне доступна. Я б не стал сравнивать.

  3. #19423

    По умолчанию

    Бивис, просто тебе не нужен функцонал смартфонов, зато нужна икра.
    Другим не нужна икра, нужны смартфоны. С какой стати они будут говорить, что они дебилы, если они покупают то, что им нужно? )

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Зачем всегда? По ситуации. Ну, и в разумных пределах, естественно. А у Бивиса ситуации всякие случаются, ему и всегда может нужда есть.
    Ну да, поэтому лежит дома в ящичке старый кнопочный, а с собой смартфон ) в условиях города толку в мегазарядках никакого, а если отправляешься в тундру - можно таки заскочить домой и собрать вещи )

  4. #19424
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ну да, поэтому лежит дома в ящичке старый кнопочный, а с собой смартфон ) в условиях города толку в мегазарядках никакого, а если отправляешься в тундру - можно таки заскочить домой и собрать вещи )
    Ты никак не поймёшь, что то, что годится для нас с тобой — для Бивиса не подходит. Он тоже не подарок, дебилами обзывает покупцов дорогой техники и всё такое, но у него козырный туз в рукаве, он человек пьющий.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Деньги, патроны и здоровье это невозобновляемый ресурс. Они если кончаются, то назад не вернёшь. А зарядка АКБ ничего не стоит и вполне доступна. Я б не стал сравнивать.
    Только здоровье. Остальное возобновляется запросто. Есть патроны — будут деньги и наоборот. После Третьей мировой, правда, патроны станут окончательным средством платежа, а деньги исчезнут.

  5. #19425

    По умолчанию

    Есть патроны — будут деньги и наоборот. После Третьей мировой, правда, патроны станут окончательным средством платежа, а деньги исчезнут.
    Вот тут есть некоторое противоречие, не находишь?
    Телефон в принципе можно зарядить где угодно, есть зарядки на солнечных батареях. А патроны и деньги где угодно не получить.

  6. #19426
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Вот тут есть некоторое противоречие, не находишь?
    Я нахожу, что ты цепляешься к словам. Но я тоже это умею делать.
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Телефон в принципе можно зарядить где угодно, есть зарядки на солнечных батареях.
    В Норильске или Воркуте, в ближайший месяц, твоя зарядка на солнечных батареях сверхактуальна.

    Достаточно, надеюсь? Ты прицепился, я ответил, квиты.

  7. #19427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Судя по средней реакции, мировое сообщество склоняется к этому


    Жаль.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------


    Носить 7-дюймовый экран с 5.5 батарейкой для этого - тоже не очень.
    Как насчет проверить автономность в режиме навигации по Я-К?
    Я не смогу, нет времени, но на 4ПДА нашёл отзыв:
    7часов яндекс-навигатора(Челябинск - Екатеринбург и обратно) и 40%осталось!

  8. #19428

    По умолчанию

    Вот допустим простой пример. Не досмотрел я за своёй звонилкой. Заряд кончился. Я сижу на берегу зимой в машине. Не в своёй. Звоню на последнем издыхании человеку, который на льду в палатке бомжует. Включи мне машину, что бы телефон подзарядить. Ну там метров 500 было. он с брелка завёл. Утром так же её запер. А, если бы у меня смартфон был с плохоживущей батарейкой? Как бы я ему смог утром сказать, что закрывай машину? Идти по колено в снегу три раза туда сюда не вариант. Так что при себе надо 2 телефона иметь. Один для звонков и т.д. и смартфон для развлечений.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #19429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Жаль.
    Кстати, очень показательные примеры "нужности" современных смартов.

    Голосовые набор/помощники не юзают, PayPass в привязке в GooglePay/ApplePay один из десяти тысяч,
    NFC в метро та же хрень, QR-code - поигрались и забили (мало кто в метро хочет вытянуть руку и показать себя жертвой маркетинга)
    802.11 ac - "а чо это?!!!", "- ну ты мамонт, с нового года уже во всех смартах 802.11ax, а ты ещо с ac не ощутил радости жизни",
    "eSim куда вставлять-то?!"....

  10. #19430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ещо не встречал орущих в метро "Привет,
    Алиса
    не плачь, Алиса


    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Только проблема в том, что российские операторы не работают с eSIM.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)