Айфон и неайфон - Страница 1935
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19341
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Оно не выглядит как "не работает", оно просто приводит к ошибочному позиционированию.
    Ты путаешь то, что имеется в Москве, с тем, что якобы имело место быть на Севере.
    У нас тут стоит наземный передатчик, который всем подъезжающим выдает ложные координаты.
    А там заявили, что был генератор помех, расположенный где-то на Кольском. На таком расстоянии можно только засрать помехами эфир и не дать нормально работать системе позиционирования. Но передать ложные координаты вряд ли получится.
    Впрочем, как я уже написал чуть позже - нету в обвинениях ничего про то, что из-за этих помех фрегат и сбился с пути истинного. Упирали в основном на то, что гражданские самолеты теряли сигнал спутников. При этом, заметь, самолеты в тех краях не падали, в горы не врезались, вместо аэродромов на поля и дороги не садились.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а можно его слегка изменить
    Ага, расскажи, как ты это сделаешь за несколько сотен км.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #19342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ага, расскажи, как ты это сделаешь за несколько сотен км.
    ты слишком буквально смотришь на то, что тебе дают
    раз они сказали, что "источник сигнала" был на Кольском п-ове(?), почему ты решил, что в реале именно так и было?
    они ведь могли и ошибиться; им могли дать ложный след; они могли сказать так специально, чтобы казаться более тупыми, чем они есть; ложный сигнал можно дать хоть с луны, а запеленгуется в районе Кольского - тут важно все правильно расчитать, т.к. они могут смотреть только в плоскости Земли, а вверх посмотреть забыли; плюс еще миллион вариантов, о которых мы не знаем

    это как в Сирии америкашки запустили ракеты, мы отбили. В итоге все остались в плюсе, т.к. посмотрели, кто как действует.
    Совсем не обязательно раскрывать все карты и говорить так, как есть.
    "нам русские создали помехи и мы обоср..лись"
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #19343
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    ложный сигнал можно дать хоть с луны, а запеленгуется в районе Кольского - тут важно все правильно расчитать, т.к. они могут смотреть только в плоскости Земли, а вверх посмотреть забыли
    О, боже...

    Ладно, предлагаю в очередной раз вернуться к нашим баранам, а точнее - к телефонам.
    Ща я вам расскажу, как хорошо быть нищебродом и не покупать телефоны а-брендов.
    Итак, 3.5 года назад ребенок, пробегавший мимо, задел ногой Гнусмас S3 и выбил его у меня из рук на плитку. Экрану пришла кабзда. К чести Самсунга могу сказать, что тачскрин при этом продолжал работать (а вот у разбитой Лыжи и Асуса - ни хрена). Ну чо, это ж бренд, причем официально купленный, пошел в официальный сервис. Итог: на 3-летней давности флагмана замена экрана - 8 тыр, срок выполнения 3-7 дней, это если экран в наличие. А в наличие он или нет - девочка на приеме сказать не может, это надо сначала телефонку сдать, а потом уже под это дело будут искать запчасть. Учитывая, что телефон покупался за 12 тыр за 2 года до этого, от ремонта я, конечно, отказался.
    Для сравнения: вчера я раздолбал экран на Сяоми Редми 4 про (тач тоже продолжал работать - слава китайцам и позор еще раз Лыже и Асусу). Сегодня мне его заменили за 1 час и 1950 рублей. Если совсем жадничать - можно было взять экран за 950 р и не платить штуку за замену, поменять самому. Но я для этого слишком ленив.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #19344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    на 3-летней давности флагмана замена экрана - 8 тыр
    Года 3 назад на мониторе LG перетер шлейф, официальный сервис запросил 2 труб. Такой б/у монитор стоил 3 труб.
    Купил в магазине шлейф за 15 руб и заменил.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    глушить сигнал можно по-разному
    Не факт, что это вообще РФ помехи ставила, а не США погрешности вносили - это же учения.
    То почему-то русские хакеры сервера демократической партии взломают. Почему? Потому что русские.
    То северокорейские хакеры. Что взломали, уже не помню, запомнились доказательства. "Потому что ни одного следа не ведет в Северную Корею".

    Сейчас похоже на игру вдвоем.
    Одна сторона списывает свои неудачи на внешние факторы.
    Другая сторона словесно прикрывает свое отставание.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не паникуйте, штурман, машина показывает красивое расхождение
    Помнится, тогда это открыто говорили.
    Если б суда шли как шли, без маневров, столкновения не произошло бы.
    Насколько правда, неведомо.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    при отрисовке 2D нагрузка на него копеешная
    А при отрисовке карт?
    Я-Карт, особенно при изменении масштаба?
    И что может минутами тормозить при запуске Я-Такси? Запрет определения местоположения, доступа к камере могут?

  5. #19345
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    А при отрисовке карт?
    При отрисовке векторных карт тормоза на слабом железе видны, это да. В каком именно месте затыка - в проце или видеочипе - не подскажу, может быть и там, и там, и даже может упираться в скорость чтения из памяти всех этих объектов, которые надо на экран вывести.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    И что может минутами тормозить при запуске Я-Такси?
    Минутами - разве что само кривое приложение. Никаких запредельных нагрузок даже на слабое железо такое приложение создавать не должно (при условии, что его писали нормальные программисты).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #19346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Минутами - разве что само кривое приложение.
    Я бы предположил проблемы со скоростью интернета.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #19347
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я бы предположил проблемы со скоростью интернета.
    Отключил весь инет на телефоне - Я.Такси загрузилось за пару секунд и сообщило о том, что интернета нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #19348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    проблемы со скоростью интернета
    Нет, со скоростью все в порядке.
    В начале года стал тормозить на процессоре СД440. Летом - на СД808.
    Запускается и словно зависает на 100% нагрузке процессора.
    Может, и впрямь программа с косяками. Может, я.
    Windows 10 у меня у последнего осталась?

  9. #19349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Windows 10 у меня у последнего осталась?
    В телефоне? Видимо, да.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #19350

    По умолчанию

    Не попал я в рай, не попал я в ад, а попал я невзначай божьей матери взад.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Тыква