Айфон и неайфон - Страница 1927
+ Ответить в теме

Тема: Айфон и неайфон

Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    уровень достаточен чтобы знать у кого спросить. А вы господин Всемирная Энциклопопия? Мне совсем не интересно знать всё и вся. Достаточно в своём окружении тех кто имеет иные интересы и увлечения. Понты зашкаливают.

полагаю это для гиков. Наверняка ковыряться придется? Всё-таки поддержка у новых моделей? Впрочем, почитаю о мото зэт.
    зачем ковыряться? - просто пользуешься, и о какой поддержке речь? - обновы для андроида? - а в чём их смысл для юзера? - у меня на руках сейчас три смарта - андроид 4.4/5/8 - я не прочувствовал никакой разницы с точки зрения юзерэкспериенса - если только в мелочах и то это касается 4 андроида - не все проги его поддерживают - в остальном разница определяется железом - быстротой проца и объёмом и скоростью памяти, для гиков - это как раз выискивать несущественные отличия между версиями андроида, а не просто юзать смарт.

У мото с точки зрения железа всё очень хорошо - отличный амолед-экран с высоким разрешением, вполне шустрый проц Snapdragon 820, 4Гб оперативки, есть NFC - который отсутствует в подавляющем большинстве китайсмартов, а в бюджетке его наверное и вообще нет, плюс модульность конструкции - при желании допмодулем можно увеличить батарею вплоть до 5000 ма или добавить функцию беспроводной зарядки или и то и другое одновременно

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я так пробовал делать. Дважды. Подход себя не оправдал.

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

Аккум на 2600 - это не аккум, а недоразумение.
    не надо обобщать:
    1. я так думаю что речь идёт не о конкретно этой модели Мото
    2. то что не подошло тебе по каким то субъетивным причинам - другому будет то что доктор прописал
    3. по поводу батареи - есть туева куча китайсмартов с батареями 5000 и более - но по тестам живут они на одном заряде не больше смартов от нормальных брендов с батареями в 2 раза меньшими - тут важна совокупность набор железа + софт + руки разрабов, растущие из правильного места, опять же вся инфа по этой модели Мото есть в сети - я про обзоры и отзывы юзеров - там есть соответствующая инфа про то сколько живёт аппарат на одном заряде. Тут в теме уже не раз было - юзай пауэрбанк - 10000 банка размером чуть больше пачки сигарет и весом 250 грамм - и у тебя никогда не будет проблем с зарядом, а вот не уследить за уровнем заряда даже 4000 аккума смарта и оказаться с почти пустой батареей и без возможности её подзарядить - это вполне реальная ситуация

в качестве резюме: лично я предпочту один раз в день воткнуть в смарт кабель пауэрбанка на минут 30-40 чем пользоваться тормознутой бюджеткой (тут важен не только проц - скорость оперативки и флэш памяти тоже важна) и ломать глаза и получать отрицательные эмоции глядя на блеклый синюшный экран, который воткнули в бюджетку в этой партии, потому что в предыдущей он мог быть лучше - но ведь бюджетка на то и бюджетка - главное сэкономить лишний бакс (на экране, на скоростной ram и флэшпамяти, на батарее - аккумы бывают разного качества и как следствие минимум с разным ресурсом), а не изготовить качественный аппарат
    Последний раз редактировалось shi; 14.11.2018 в 17:01.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    у меня на руках сейчас три смарта - андроид 4.4/5/8 - я не прочувствовал никакой разницы с точки зрения юзерэкспериенса
    Что-та с органами чувств судя по всему.

Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Меня опять озадачили. Нужен смартфон бюджетный в 10000+-, лучше меньше. Друг решился. Первый его смарт). Хотел 4,5 дюма, но согласится и на 5+. Предпочтений по брендам нет. Поэтому китаец или самсунг (если такое возможно).
    я по личному опыту первого смарта в категории 10 к взял бы хуавей хонор текущий группы С
    сейчас это 7C
    https://shop.huawei.ru/honor-7c

вообще беспроблемные аппараты
    Организую игры по футболу в зале у метро Молодежная. Добро пожаловать!

по поводу батареи - есть туева куча китайсмартов с батареями 5000 и более - но по тестам живут они на одном заряде не больше смартов от нормальных брендов с батареями в 2 раза меньшими
    Батарея 5500, не могу посадить за день. Можно что угодно делать — смотреть Ютуб, серфить, играть — экран проработает 12 часов. Не телефон, а включенный экран. Сейчас 20.52, а заряда 64 %. Пользуюсь с 6.30. Экран работал 5 часов.
    юзай пауэрбанк - 10000 банка размером чуть больше пачки сигарет и весом 250 грамм - и у тебя никогда не будет проблем с зарядом, а вот не уследить за уровнем заряда даже 4000 аккума смарта и оказаться с почти пустой батареей и без возможности её подзарядить - это вполне реальная ситуация
    Для меня это нереальная ситуация! Я с утра со 100% буду пользоваться до двух ночи и 10% останется. В жопу этот банк! Ещё и следить за его зарядкой! На кой нужен этот геморрой? Попользуешься телефоном с нормальной батареей — не захочешь другого.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 14.11.2018 в 19:02.

Батарейками на смартфонах меряться как то не то. Ну поедешь на рыбалку на пару дней, потом останешься без связи и навигации. Всё таки надёжнее делать как я. Смартфон для баловства типа интернета и вацапа. Через пару дней кончится и фиг с ним. Что бы быть всегда на связи есть филипсовая звонилка, которая держит заряд при нормальном пользовании 1.5 месяца. Для навигации есть гармин. Тут ему равных нету. Пока ещё что либо близкое к надёжности и функционалу не придумано. Ну и для фотодрочерства зеркалка. Всё это надо иметь с собой. Это я про поход. В городе можно обойтись без зеркалки.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

Rus2k,

новости за 2002 год?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

А я думал, что нокия давным давно умерла. Хотя раньше пользовался этими телефонами. Простыми кнопочными.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Что-та с органами чувств судя по всему.
    вовсе нет - я просто пользуюсь телом, а не выискиваю блох - достаточно найти инфу от самой гугл по нововведениям в очередной версии андроида и будет понятно, что все нововведения - это максимум третий уровень по важности и частоте использования, что касается основопологающих функций: связь всех видов, фото, видео, музыка - определяющее - это железо - soc, модем, модуль камеры, цап и тд и тп

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Я с утра со 100% буду пользоваться до двух ночи и 10% останется. В жопу этот банк! Ещё и следить за его зарядкой! На кой нужен этот геморрой? Попользуешься телефоном с нормальной батареей — не захочешь другого.
    об том и речь - а если у тебя с утра нет 100%, а всего 30? - тогда ты попал, у меня в рюкзаке всегда банка - и потому я не парюсь об уровне утреннего заряда смарта - если что - есть от чего зарядиться в любом месте

до текущего смарта я пользовался аппаратом с батареей 2300 - если с утра было 100%, то при самом активном юзанье к вечеру оставалось минимум 20-25%, сейчас аппарат с батареей 3050 - при 100% с утра - к вечеру при самом активном юзе - 40-45% - о чём это говорит в сравнении с твоими данными? - тут 3 варианта:
    1. именно о той самой "большой китайской" батареи, о которых было выше - номинально ёмкость большая, а фактически смарт (встретились неоптимизированное железо+софт и хреновая по качеству батарея) выдаёт время работы сравнимое с 2 раза мЕньшими батареями у нормальных аппаратов от нормальных контор

2. у нас разные модели юзанья - поэтому не надо обобщать

3. сочетание 1 и 2 варианта
    Последний раз редактировалось shi; 14.11.2018 в 23:13.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    номинально ёмкость большая, а фактически смарт (встретились неоптимизированное железо+софт и хреновая по качеству батарея) выдаёт время работы сравнимое с 2 раза мЕньшими батареями у нормальных аппаратов от нормальных контор
    Всё возможно, но вот к примеру у сяоми всё честно. Реально долго работает.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)