Айфон и неайфон - Страница 1926
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Нужен смартфон бюджетный в 10000+-, лучше меньше.
    Интересно, почему никто из тех, кому нужен телефон хотя бы тысяч за сорок, никогда не просит помощи в выборе и не сомневается затем в правильности сделанного решения?

    Должно быть, уровень IQ спрашивающих о дешевом телефоне настолько низок, что не позволяет им самостоятельно проанализировать открытые источники данных и принять решение, а, в свою очередь, именно отсутствие мозгов, собственно и является основным фактором, ограничивающим эту категорию граждан в средствах.

  2. #19252
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Должно быть, уровень IQ спрашивающих о дешевом телефоне настолько низок, что не позволяет им самостоятельно проанализировать открытые источники данных и принять решение
    Чуть выше дотошный Дасти поделился своим выбором розетки. Ну и нафига мне после этого «анализировать открытые источники данных» и морщить свой IQ в мучительных усилиях? Мнения Дасти для меня более, чем достаточно. С телефоном всё то же самое.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Интересно, почему никто из тех, кому нужен телефон хотя бы тысяч за сорок, никогда не просит помощи в выборе и не сомневается затем в правильности сделанного решения?
    Потому что в вещи, начиная с определённой цены, должно быть всё, что нужно + немного нового + понты. Для того, чтобы получить то же самое минус понты в бюджетной вещи — как минимум, надо спросить у людей.

  3. #19253

    По умолчанию

    Да лучше сразу вычеркнуть MTK процессоры. Батарейку не менее 4000 мах.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #19254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Меня опять озадачили. Нужен смартфон бюджетный в 10000+-, лучше меньше.
    я б в таком случае смотрел бы в сторону флагманов предыдущих поколений, а не на современную бюджетку - как минимум получил бы более качественно собранный смарт из более качественных комплектующих - экран лучше, память быстрее, скорее всего и проц быстрее и тд и тп - однозначно к флагманам у компаний подход с точки зрения качества комплектухи и сборки лучше чем к бюджетке, из конкретных моделей первое что на ум приходит Мото Z - цена от 12 тыс, если посвежее то moto z2 play - но тут уже проц подешевле не флагманский

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ, ребят, с Netatmo фишка совершенно в другом. Она умеет мерять СO2.
    бюджетных вариантов всего два: AZ7722 или Netatmo, при этом Netatmo удобнее в использовании. При этом еще и дешевле выйдет.
    Т.к. netatmo поддерживает IFTTT, есть шанс попробовать прикрутить приточку. Ну то есть штука неплохая, если смотреть на её применение шире, чем температуру на даче через облако мониторить.
    тоже духоту не переношу, а окна в холодный период года постоянно открытыми не подержишь - приходиться без конца открывать-закрывать, периодически уже года 3 посматриваю в сторону приточки Тион Бризер с подогревом воздуха плюс система микроклимата Тион MagicAir - https://tion.ru/ - мерит CO2, температуру, влажность и умеет сама включаться при превышении определённго уровня CO2 и может управлять кондишеном и увлажнителем, так же работает через облако - с одной стороны и жаба душит - комлект обойдётся в 35 тыс, но уже в общем то созрел
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #19255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Интересно, почему никто из тех, кому нужен телефон хотя бы тысяч за сорок, никогда не просит помощи в выборе и не сомневается затем в правильности сделанного решения?
    Разговорился недавно с продавцом в салоне, кто ищет за 10тыр по полчаса сношают мозг (только что на язык не пробуют), и как правило ничего не покупают, а "тысяч за сорок" - просто дают деньги и говорят дай мне таких два.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы получить то же самое минус понты в бюджетной вещи — как минимум, надо спросить у людей.
    С каждым годом всё больше людей не способных без посторонней помощи даже нижнее бельё себе выбрать, достаточно пройтись поиском хотя-бы по форуму на тему "помогите выбрать..".
    Последний раз редактировалось Rus2k; 14.11.2018 в 14:45.

  6. #19256
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Должно быть, уровень IQ спрашивающих о дешевом телефоне настолько низок, что не позволяет им самостоятельно проанализировать открытые источники данных и принять решение, а, в свою очередь, именно отсутствие мозгов, собственно и является основным фактором, ограничивающим эту категорию граждан в средствах.
    уровень достаточен чтобы знать у кого спросить. А вы господин Всемирная Энциклопопия? Мне совсем не интересно знать всё и вся. Достаточно в своём окружении тех кто имеет иные интересы и увлечения. Понты зашкаливают.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    я б в таком случае смотрел бы в сторону флагманов предыдущих поколений,
    полагаю это для гиков. Наверняка ковыряться придется? Всё-таки поддержка у новых моделей? Впрочем, почитаю о мото зэт.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  7. #19257
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    выбор из сяоми не густ или редми 4 или 5
    Четверку нет смысла брать. За десятку, если брать здесь - редми 5 плюс, если у китайцев - можно ноут 5 притащить, там железо пошустрее. Все в варианте 4/64 гб, естественно.
    Шестерку тоже в топку, МТК - это несерьезно.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    я б в таком случае смотрел бы в сторону флагманов предыдущих поколений, а не на современную бюджетку - как минимум получил бы более качественно собранный смарт из более качественных комплектующих - экран лучше, память быстрее, скорее всего и проц быстрее и тд и тп - однозначно к флагманам у компаний подход с точки зрения качества комплектухи и сборки лучше чем к бюджетке, из конкретных моделей первое что на ум приходит Мото Z - цена от 12 тыс, если посвежее то moto z2 play - но тут уже проц подешевле не флагманский
    Я так пробовал делать. Дважды. Подход себя не оправдал.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    Мото Z
    Аккум на 2600 - это не аккум, а недоразумение.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #19258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Мне совсем не интересно знать всё и вся.
    Вы не знаете буквы алфавита и не понимаете, что ими написано на страницах Яндекс.Маркета, а может просто не осознаете собственных требований к предмету, не понимая, что же все таки лучше - батарея пожирнее или экран побольше?

  9. #19259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    уровень достаточен чтобы знать у кого спросить. А вы господин Всемирная Энциклопопия? Мне совсем не интересно знать всё и вся. Достаточно в своём окружении тех кто имеет иные интересы и увлечения. Понты зашкаливают.

    полагаю это для гиков. Наверняка ковыряться придется? Всё-таки поддержка у новых моделей? Впрочем, почитаю о мото зэт.
    зачем ковыряться? - просто пользуешься, и о какой поддержке речь? - обновы для андроида? - а в чём их смысл для юзера? - у меня на руках сейчас три смарта - андроид 4.4/5/8 - я не прочувствовал никакой разницы с точки зрения юзерэкспериенса - если только в мелочах и то это касается 4 андроида - не все проги его поддерживают - в остальном разница определяется железом - быстротой проца и объёмом и скоростью памяти, для гиков - это как раз выискивать несущественные отличия между версиями андроида, а не просто юзать смарт.

    У мото с точки зрения железа всё очень хорошо - отличный амолед-экран с высоким разрешением, вполне шустрый проц Snapdragon 820, 4Гб оперативки, есть NFC - который отсутствует в подавляющем большинстве китайсмартов, а в бюджетке его наверное и вообще нет, плюс модульность конструкции - при желании допмодулем можно увеличить батарею вплоть до 5000 ма или добавить функцию беспроводной зарядки или и то и другое одновременно

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я так пробовал делать. Дважды. Подход себя не оправдал.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------


    Аккум на 2600 - это не аккум, а недоразумение.
    не надо обобщать:
    1. я так думаю что речь идёт не о конкретно этой модели Мото
    2. то что не подошло тебе по каким то субъетивным причинам - другому будет то что доктор прописал
    3. по поводу батареи - есть туева куча китайсмартов с батареями 5000 и более - но по тестам живут они на одном заряде не больше смартов от нормальных брендов с батареями в 2 раза меньшими - тут важна совокупность набор железа + софт + руки разрабов, растущие из правильного места, опять же вся инфа по этой модели Мото есть в сети - я про обзоры и отзывы юзеров - там есть соответствующая инфа про то сколько живёт аппарат на одном заряде. Тут в теме уже не раз было - юзай пауэрбанк - 10000 банка размером чуть больше пачки сигарет и весом 250 грамм - и у тебя никогда не будет проблем с зарядом, а вот не уследить за уровнем заряда даже 4000 аккума смарта и оказаться с почти пустой батареей и без возможности её подзарядить - это вполне реальная ситуация

    в качестве резюме: лично я предпочту один раз в день воткнуть в смарт кабель пауэрбанка на минут 30-40 чем пользоваться тормознутой бюджеткой (тут важен не только проц - скорость оперативки и флэш памяти тоже важна) и ломать глаза и получать отрицательные эмоции глядя на блеклый синюшный экран, который воткнули в бюджетку в этой партии, потому что в предыдущей он мог быть лучше - но ведь бюджетка на то и бюджетка - главное сэкономить лишний бакс (на экране, на скоростной ram и флэшпамяти, на батарее - аккумы бывают разного качества и как следствие минимум с разным ресурсом), а не изготовить качественный аппарат
    Последний раз редактировалось shi; 14.11.2018 в 16:01.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  10. #19260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    у меня на руках сейчас три смарта - андроид 4.4/5/8 - я не прочувствовал никакой разницы с точки зрения юзерэкспериенса
    Что-та с органами чувств судя по всему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)