Айфон и неайфон - Страница 1829
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #18281

    По умолчанию

    Лёва, про то, что у меня есть самсунг и то, что я купил себе и выбирал другим, когда просили, больше самсунгов чем остальных вместе взятых, я писал здесь неоднократно и никогда не скрывал.
    Но это никак не отменяет того, что по-моему сейчас Хуавей p20 pro лучше альтернатив (но только если не нужен рут, который лично мне нужен).

    Просто ты хронически не понимаешь, как это можно не поклоняться маркам и брендам вещей, которыми пользуешься ) и как это можно не принимать критику корпораций, к которым ты эмоционально привязан, на личный счёт, и как это можно не оскорбляться когда их критикуют.

    Поэтому постоянно влезаешь не вникнув, только чтобы начать оправдываться по поводу свего выбора, сделанного годы назад. Непонятно зачем, и непонятно перед кем.
    Даже когда про тебя вообще речи нет, про твой девайс речи нет, и вообще никакого отношения к написанному тобой мои сообщения не имеют )

    ps. если тебе от этого станет легче, за текущую цену в районе 30 тыщ твой S8 по-моему разумный выбор ) пока p20 не подешевел до этого уровня

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Это рынок. Пока люди покупают надо продавать.
    От цен на новые продукты вообще обалдеешь))
    Начало след года
    Так не покупают же - у нас они первое место уже потеряли. Глобально тоже теряют, их давно начал догонять Хуавей и практически неизбежно обгонит.
    Все траектории ведут вниз, а изменений в политике не видно.

    Про цены всё и так понятно, потому что Самсунгу надо вставлять дорогие технологии, которые уже давно есть у всех, а наценки хотят оставить теми же.
    Будет фигово, если конкуренция останется между BBK и Хаувеем, а Самсунг станет очередным никому не нужным динозавром

  2. #18282
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Хуавей p20 pro лучше альтернатив
    для тебяя в нём лучшего чем в моём S8+ не вижу отзывы о так рекламируемом тобой P20 pro весьма противоречивые цена тем более, но если тебе лично нравится хуавей, то мне нравится самсунг что в этом плохого!? я искренне не понимаю? я просто выбрал и купил телефон, удовлетворяющий лично моим требованиям, я никому и ничему не поклоняюсь, так как ни от кого или чьего-то мнения не завишу, просто пользуюсь...
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    за текущую цену в районе 30 тыщ твой S8 по-моему разумный выбор
    ты думаешь мне снова нужно его купить в дополнение к S8+спустя полтора года активного пользования!? я бы купил Note 9, но подожду, пока мой сдохнет или снова уйдёт в небытие, как S7 edge... или 5S.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #18283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Так не покупают же - у нас они первое место уже потеряли. Глобально тоже теряют, их давно начал догонять Хуавей и практически неизбежно обгонит.
    Все траектории ведут вниз, а изменений в политике не видно.

    Будет фигово, если конкуренция останется между BBK и Хаувеем, а Самсунг станет очередным никому не нужным динозавром
    Согласен про рынок СНГ (хуавей+хонор продаются лучше)
    Подскажи плз где посмотреть данные по ситуации в мире. СНГ это примерно 0.5% рынка самсунг электроникс мобайл дивижн.

    Кстати, надо бы изучить квартальные отчеты Хуавея )
    я чиню велик в велолайн!

  4. #18284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Согласен про рынок СНГ (хуавей+хонор продаются лучше)
    Подскажи плз где посмотреть данные по ситуации в мире. СНГ это примерно 0.5% рынка самсунг электроникс мобайл дивижн.

    Кстати, надо бы изучить квартальные отчеты Хуавея )
    Где-то видел красивый график - сейчас нашёл только со старыми данными, но пофиг, даже в таблице видно:

    Можно конечно придумывать массу более и менее правдоподобных объяснений, насчёт графиков выхода, итд итп, но такая разница это не penis canina...
    Да, и вроде основная разница за счёт Китая и Индии, но в глобальном смысле это не так важно.

  5. #18285
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    но в глобальном смысле это не так важно
    учитывая, что хуавей выперли из америки...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #18286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Где-то видел красивый график - сейчас нашёл только со старыми данными, но пофиг, даже в таблице видно:
    https://i.imgur.com/kBVyYBU.png
    Можно конечно придумывать массу более и менее правдоподобных объяснений, насчёт графиков выхода, итд итп, но такая разница это не penis canina...
    Да, и вроде основная разница за счёт Китая и Индии, но в глобальном смысле это не так важно.
    В интересное время живем
    Самсунг пока не планирует менять стратегию - 22Рнд по миру придумывает новые штуки и сует их в свои телефоны и продает их за дорого. Штуки потом продают на сторону задешево(эплу и китайцам)

    Если кто не знал сканер глаза(айрис) в последних моделях делается в нашем рнд на Савеловской
    я чиню велик в велолайн!

  7. #18287

    По умолчанию

    Да лааадно ) В девятом ноуте никаких новых штук ценой в миллиарды нет, чуть допиленное старьё задорого, исправление пары очевидных ошибок (которые нужно было не делать изначально), пара элементарных фич (которые можно было спокойно добавить годы назад), добавленный косяк с кнопкой бигсби (чтобы было что исправить в десятом ноуте), и куча маркетинга по поводу того, какой это мега-прорыв, при том что никакого прорыва на самом деле нет )
    Просто рутинное очередное обновление линейки + подготовка к повышению цен в будущем, когда придётся вставлять подэкранные датчики и проч.

    Такое ощущение, что они пытаются брать пример с Трампа, когда красное можно успешно сделать синим для части населения, просто утверждая это почаще.
    S9 плохо продавался, потому что было мало изменений - так вместо того, чтобы на самом деле сделать больше изменений, они распространяют информацию, что ноут 9 это супер-революция )
    Посмотрим, сработает ли, но я искренне надеюсь, что дальней перспективе это будет провал - чтобы другим неповадно было )

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Самсунг пока не планирует менять стратегию - 22Рнд по миру придумывает новые штуки и сует их в свои телефоны и продает их за дорого. Штуки потом продают на сторону задешево(эплу и китайцам)
    Кстати, а нет информации по частям рнд? Например, сколько тратится именно на железо смартфонов, и сколько - на софт?
    Последний раз редактировалось lookout; 12.09.2018 в 13:55.

  8. #18288
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В девятом ноуте никаких новых штук
    однако он уникален в своём формате - аналогов нетособенно если не нужна супер пупер расхваленная камера p20pro, не работающая без ИИ
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #18289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение

    Кстати, а нет информации по частям рнд? Например, сколько тратится именно на железо смартфонов, и сколько - на софт?
    Известны затраты на РнД - околко 10 лярдов в год. Какая-то часть разработок касается мобильных устройств(может 20-25%, учитывая, что отрасль самая прибыльная)
    Мне кажется, что все бабки на софт идут, а хардварщикам копейки. Но это от незнания.

    Показал презенташку с объяснением что нужен мульт баксов - дают два и просят сделать быстрее. А я ведь просто тестировщик
    я чиню велик в велолайн!

  10. #18290

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все бабки на софт идут, а хардварщикам копейки. Но это от незнания.
    Вот у меня тоже такое впечатление. Как будто всё ещё вынашивают мега план по отжатию в какой-то степени андроида у гугла, хотя вроде бы попытка уже была неудачной, и как это сейчас сделать - не очень понятно.
    И тем временем дают огромную фору тем, кто не страдает фигней, а просто делает телефоны )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)