Айфон и неайфон - Страница 1802
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #18011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    это как сравнивать мотоцикл и велосипед на веломании - никому пока на ум не пришло
    В принципе согласен, но вот наверно помнишь, как бородатый чувак всех агитировал на велосипед мотор ставить. И это по его словам было круто! Его потом забанили тут. Ну а так вот ну хотя бы дней 5 посидеть в интернете со смартфона. Что бы батарейка при этом жива была. Тогда бы купил себе смартфон подороже, чем китаёзный за 3.5 т.р. Айпада хватает на одну смену, но особо не свирепствуешь. Вот деньги есть у меня, а товара, который удовлетворяет моим хотелкам, ещё не изобрели. Поэтому у меня для есть звонков телефон филипс, для ватсапа китаёзный смартфон, для интернета мудацкий айпад2, для навигации гармин Монтана 680t, для слушании музыки на рыбалке колонка JBL. Вот правда я её слушаю через китаёзный смартфон. Конечно для него есть внешний аккумулятор. Для фоток у меня есть Nikon 7100. И вот всю эту байду мне не лень брать с собой на рыбалку. Просто, если все эти функции будут в каком то одном маленьком корпусе(не зависит от марки), то моё мнение это будет кал. Ни то ни сё!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #18012

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.09.2018 в 14:23.

  3. #18013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Да сними ночью на смартфон человека стоящего метрах в 50-ти в тени от фонаря... сонька делает своим алгоритмом легко и непринуждённо с рук - человек вполне узнаваем и это телевик с дыркой 6.5 а если взять телеобъектив постоянной диафрагмой 2.8 ??? А для смартфонного расстояния я возьму 50 мм на 1.4 с оптической стабилизацией...
    Сравниваешь несравнимое компактная беззеркалка с натяжкой может быть сравнима по удобству использования со смартфоном - естественно, одна, сама по себе, с одним компактным универсальным объективом, с которым шла изкаропки. Её можно повесить на пояс или даже положить в карман куртки, можно брать на всякий случай, а не с конкретной целью - как и смартфон.

    А у тебя описан какой-то крайний случай вассермана или профессиональная фотография. Часто решаешь выбежать из дома по делам или в магазин с телевиком, 50мм и широким зумом в карманах? )

    Для интереса сделаю как нибудь наглядное сравнение a5100 с p20 pro в темноте.

  4. #18014
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    lookout, это у тебя извращёная логика сравнивать арс сенсор с чувствительностью 20000 iso с сумарным синтезироваными 100 тыщь, а может лучше сравнить тогда с сони А7 опять таки глупо сравнивать равку с автоматическим джипегом из алгоритма ночной съемки, если дошло до съемки в рав я могу включить вспышку срабатывающую по задней шторке объектива... у а6000 в авторежиме по трём кадрам, там вообще 6500, а оно уверенно снимает... Лично мне пофиг чего ты снимаешь подороге в магазин ночью у меня от двери до двери 50 метров кроме ключей и денег ничего не нужно, чтобы сходить за батоном хлеба и бутылкой минералки Порою фотик с телевиком и макриком просто лежит в сумке в качестве EDC. А написал я всё это лишь потому, что смартфону не заменить фотоаппарат поэтому сравнивать, как минимум глупо. И да ленивые всё подряд фотают на смартфон А кто-то по-прежнему снимает на фотоаппарат пусть даже просто для удовольствия.
    Последний раз редактировалось Loewa; 22.07.2018 в 20:17.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #18015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    А написал я всё это лишь потому, что смартфону не заменить фотоаппарат поэтому сравнивать, как минимум глупо.
    Как ни прискорбно - заменить и не глупо.
    Ну то есть понятно, что серьезный проф или полупроф фотик телефон не заменит - но это разные классы оборудования. Просто потому, что никто, кроме горстки упоротых энтузиастов, не будет носить зеркалку с собой просто так. Её с собой берут только с определенной целью.
    А вот мыльницы, с которыми и нужно было бы сравнивать, как по весу, так и по качеству - телефоны уже заменяют очень успешно. Я немного исследовал этот вопрос - бюджетные мыльницы сейчас это полный ахтунг. Разогнали матрицы до 20 мп, а качество картинки полное гавно. Даже смарты за ~15к снимают не хуже, а уж топовые и подавно.
    Я понимаю, что причины тут не технические, а скорее экономические, и что технически можно было бы сделать мыльницу выше качеством. Но это теоретические измышления, а по факту имеем то, что имеем.

  6. #18016
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    dom1n1k, о чём ты я понимаю если речь шла про фотик с одним фиксированым объективом... хотя такой будет денег стоить а тут речь завели о весьма популярном формате: безеркалке и не нижней ступеньке, а добротном середнячке, стоимостью в хороший смартфон, и к тому же со сменными объективами, очевидно же фотики из этой серии покупают в какой-то мере продвинутые любители фотографии умеющие и знающие как фотографировать и зачем нужны сменные объективы, у меня их только sony пять штук, а есть ещё другие... из прошлой плёночной жизни... И ты мне будешь с пеной у рта доказывать, что на смартфон снимать практичней снимайте: на что хотите и как хотите, хоть на тапок... Только не забывайте что матрица aps-c это ровно половина стандартного кадра 18×24 мм, а не напомните мне размер у P20!?
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #18017

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.09.2018 в 14:23.

  8. #18018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Чо, чо??!!,.... - насосал!

    Вложение 502739
    А это что? Или мы обязаны знать сами?

  9. #18019
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    только нафуя оно мне я еще не придумал.
    чтоб бежать за 4к телевизором
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #18020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    чтоб бежать за 4к телевизором
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну нормально чо, видео 60 fps, 4K, только нафуя оно мне я еще не придумал.
    кто в здравом уме будет снимать в меньшем разрешении и с меньшим количеством кадров в 2018 Это же какой-то позор (с)
    я чиню велик в велолайн!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)