Айфон и неайфон - Страница 1799
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17981

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.09.2018 в 14:24.

  2. #17982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В поход берём специального человека для таскания аккумуляторов и заряжания гаджетов.
    У лития энергоёмкость фиговая - с такими объёмами наверняка оптимальнее взять бензин и самоходный генератор.

    Иначе говоря, мотоцикл.

  3. #17983

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.09.2018 в 14:24.

  4. #17984

    По умолчанию

    А вот вопрос. Есть симка с телефонными контактами. И не важно в какой телефон она запихнута. От марки телефона это не должно зависеть. Пусть он будет древний, как говно мамонта. При желании можно её вытащить. Как с неё в текстовом файле вытащить все контакты, что бы на компе посмотреть. Имя/номер. Погуглил немного на эту тему. Ничего не нашёл.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #17985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А вот вопрос. Есть симка с телефонными контактами. И не важно в какой телефон она запихнута. От марки телефона это не должно зависеть. Пусть он будет древний, как говно мамонта. При желании можно её вытащить. Как с неё в текстовом файле вытащить все контакты, что бы на компе посмотреть. Имя/номер. Погуглил немного на эту тему. Ничего не нашёл.
    В телефонах есть экспорт контактов с симки в телефон или в память/отправить контакты. В любом случае файл хотя бы формата VCF можно создать. Файл vcf легко потом преобразуется в Exel в онлайн конвертерах.

    Прим....так долго писал, а по факту - две кнопки нажать. Некоторые телефоны и сразу в exel могут выдать.

  6. #17986

    По умолчанию

    Или вставить в телефон с андроидом и включить синхронизацию с гуглом. А там хоть на страничке просмотреть, хоть экспортировать куда угодно.
    И желательно сразу удалить их с симки )

    В гуглоконтактах есть большое преимущество - полная историчность изменений. Т.е. контакты крайне сложно как-то запороть.

  7. #17987

    По умолчанию

    Ну вы блин даёте! Какой нафиг андроид и гугл??? Есть симка, вытащенная с утопленника древнего в деревне. Есть комп. Как с этой симки перекинуть контакты в компьютер? Других телефонов в округе нет. Ведь есть всякие картридеры для сидюх/микросидюх. Неужели для симок такой байды не существует? Хотя в принципе наверное нет. Не знаю. Допустим можно вставить в такой же древнющий телефон и увидеть контакты. Но как их перенести на комп? Вручную переписывать не вариант. Комп телефона не видит как жёстский диск. А, если видит, то всё равно контактов не видит. В принципе мне это не к спеху надо, но хочется с симки на комп сохранить контакты.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #17988

    По умолчанию

    Бивис, полностью зависит от телефона. Обычно все производители делали свою специальную программку для работы с телефоном через комп - надо скачать и поставить.

  9. #17989

    По умолчанию

    Про программы для каждого телефона я знаю. Но вот сталкивался несколько раз, что скачивается она с официального сайта, а родного телефона всё равно не видит. Вот я и подумал. А вдруг есть программа для всего? Ну типа что бы видела старую нокию и смартфон современный, пусть и китайский. Хотя я наверное много хочу. Ладно. Не буду больше загружать вас своими хотелками. Помню у жены был alcatel, так родная прога его не видела. Что бы сохранить контакты я тупо фотографировал мыльницей экран телефона с её контактами и эти фотки в компе лежат. Муторно, зато она потом в новый телефон их смогла перенести.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #17990

    По умолчанию

    Разные старые телефоны это совершенно разные устройства, причём зачастую даже разные телефоны одного производителя.
    Единых драйверов на всё не может быть в принципе.

    Если не определяет - гугл, 4pda, итд итп. Как минимум если телефон на симбиане - то должно как-то быть решаемо - и там как раз могут быть какие-то относительно универсальные варианты.
    У моторолы ещё вроде какие-то платформы были, под которые фанаты пилили свои программы.. Наверняка у других тоже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)