Айфон и неайфон - Страница 1796
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Нет, сравнивать надо реальные пользовательские кейсы, а не мифические "голые" карты и телефоны. Мой кейс таков, что карта в бумажнике, бумажник в портфеле, портфель в руках, а телефон без чехла в кармане. Не думаю, что я одинок в своих пристрастиях.
    Пользовательский кейс может быть разумным использованием вещей по назначению, и может быть взятой с потолка личной привычкой.

    "Я упаковываю прочную компактную тонкую карту в огромный чехол и ношу её в портфеле, зато хрупкий огромный телефон не упаковываю и храню в кармане" может говорить что-то о пользователе, но ровным счётом ничего не говорит об удобстве оплаты картой и телефоном.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Очень удобно когда датчик отпечатка пальца располагается на задней стороне телефона, так как при таком варианте его размещения вероятность выпустить телефон из рук при разблокировке минимальна из-за весьма надежного хвата телефона с использованием того самого большого пальца, который, ослабляя хват, приходится использовать при фронтальном размещении датчика.
    Для оплаты - да, удобнее, но многие вообще не покупают телефоны с задним датчиком - т.к. нельзя нормально пользоваться когда он лежит на столе...
    И где бы не располагался датчик - карта (или часы, или брелок) всё равно меньше по размерам и удобнее.

  2. #17952
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    да-да))
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    карта всё равно меньше по размерам и удобнее
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    может быть взятой с потолка личной привычкой


    и вообще карта лежит "в чехле" не потому что ей нужна защита, а потому что их там две... а еще права, а еще Тройка.. и пропуск на работу, и наличка

    я плачу попеременно картой и телефоном. иногда достаю карту, иногда прям бумажник прикладываю, 99% случаев срабатывает

    особой разницы в удобстве не вижу

    любой вариант лучше налички

  3. #17953

    По умолчанию

    Я не плачу картой уже несколько месяцев, лежит в глубине сумки на всякий. Все телефоном, очень удобно и всех коллег перевел на этот способ оплаты.

  4. #17954
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    любой вариант лучше налички
    когда зарплата белая
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #17955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Пользовательский кейс может быть разумным использованием вещей по назначению
    Карты или деньги без кошелька ни разу неразумно в кармане носить, легко выпасть могут, да и их у меня штук пять с собой не меньше, а еще наличка, так что в кармане без кошелька им точно не место.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    многие вообще не покупают телефоны с задним датчиком - т.к. нельзя нормально пользоваться когда он лежит на столе...
    Это опять таки частный случай. Например у меня на работе телефон не блокируется, т.к. я правило такое в нем настроил.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    И где бы не располагался датчик - карта (или часы, или брелок) всё равно меньше по размерам и удобнее.
    Если вы про процесс оплаты, то это не так, потому что при оплате покупок стоимостью более тысячи рублей картой надо вводить пин-код, это неудобно по сравнению с тем, что при оплате телефоном его вводить не надо.

  6. #17956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Карты или деньги без кошелька ни разу неразумно в кармане носить, легко выпасть могут, да и их у меня штук пять с собой не меньше, а еще наличка, так что в кармане без кошелька им точно не место.
    Бред полнейший. Никогда в жизни не пользовался кошёльком. Это же неудобно. Всё нужное лежит во внутреннем кармане куртки. Всеразличные карточки и бумажные деньги. Подходит автобус, достаёшь не глядя тройку и входишь через турникет. И пофиг, что на улице дождь льёт или адский мороз стоит. Не надо перед автобусом в толпе доставать телефон и его разблокировать. Металлические монетки лежат во внешних карманах куртки. Наличкой пользуюсь редко. Только при походе на рынок или поездки за МКАД. Там ещё много встречается магазинов, где банковской картой не расплатиться. А видел и довольно часто товарищей в магазине с кошельками. Там лежит пару десяток всяких карточек, как банковских, так и скидочных каких то. Права, медицинский полис/наличка. Это из оперы профукай всё и сразу!!! Вытащат кошелёк или потеряешь такой и всё будешь восстанавливать со слезами на глазах.
    Кстати вот езжу на работу на метро. И так получается, что на Семёновскую я захожу в 18-15 примерно. Пойдёшь в 18 часов, народу пока не много. Потом видимо оканчивают работу офисы и народ валит к единственному выходу. И получается, что бы пройти от входа в метро до турникета времени это занимает около 6 минут. Т т.к. делать нечего я лично смотрю чем народ расплачивается. Вы все наверно замечали, что при прикладывании разных карточек с другой стороны турникета загораются светодиоды разного цвета, а то и не загораются. Мне просто это интересно. И вот при моих пристальных наблюдений, кто как платит за проезд, оплату телефонами вижу всего пару раз в месяц. Ну не любят у нас люди эту байду. В основном все с тройками идут. Потом пенсионеры со своим и студенты со своими карточками. Телефоном никто не платит. Видимо в толпе всё таки понтоваться нет смысла.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #17957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Бред полнейший. Никогда в жизни не пользовался кошёльком. Это же неудобно. Всё нужное лежит во внутреннем кармане куртки. Всеразличные карточки и бумажные деньги. Подходит автобус, достаёшь не глядя тройку и входишь через турникет. И пофиг, что на улице дождь льёт или адский мороз стоит. Не надо перед автобусом в толпе доставать телефон и его разблокировать. Металлические монетки лежат во внешних карманах куртки. Наличкой пользуюсь редко. Только при походе на рынок или поездки за МКАД. Там ещё много встречается магазинов, где банковской картой не расплатиться. А видел и довольно часто товарищей в магазине с кошельками. Там лежит пару десяток всяких карточек, как банковских, так и скидочных каких то. Права, медицинский полис/наличка. Это из оперы профукай всё и сразу!!! Вытащат кошелёк или потеряешь такой и всё будешь восстанавливать со слезами на глазах.
    Кстати вот езжу на работу на метро. И так получается, что на Семёновскую я захожу в 18-15 примерно. Пойдёшь в 18 часов, народу пока не много. Потом видимо оканчивают работу офисы и народ валит к единственному выходу. И получается, что бы пройти от входа в метро до турникета времени это занимает около 6 минут. Т т.к. делать нечего я лично смотрю чем народ расплачивается. Вы все наверно замечали, что при прикладывании разных карточек с другой стороны турникета загораются светодиоды разного цвета, а то и не загораются. Мне просто это интересно. И вот при моих пристальных наблюдений, кто как платит за проезд, оплату телефонами вижу всего пару раз в месяц. Ну не любят у нас люди эту байду. В основном все с тройками идут. Потом пенсионеры со своим и студенты со своими карточками. Телефоном никто не платит. Видимо в толпе всё таки понтоваться нет смысла.
    Вы путаете. Тройкой не оплатишь с телефона, поэтому и не платят. Можно оплатить телефоном только в определенных валидаторах. Если бы тройка работала с телефона ,все бы платили ей, просто пока не реализовали. А когда в магазине я что-то то покупаю, уже половина людей точно платит телефоном.

  8. #17958

    По умолчанию

    Я ничего не путаю. Оплату тройкой я имел в виду общественный транспорт. Но вот пока общественный транспорт люди телефонами не оплачивают почти. Специально я это подмечаю. В магазинах вижу иногда. Платят с помощью смартфона. Вот стоит такое чудило передо мной в очереди. Ну вроде бы достань свой смартфон заранее, разблокируй пин кодом, открой приложение и стой наготове с ним. Нет. Почему то эти телодвижения начинают делать только после предложения кассира приложить карту. А если таких чудил несколько, то очередь несколько медленнее идёт. Всё таки достать карточку из кармана и приложить её времени занимает 2-3 секунды, что в несколько раз быстрее смартфона.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #17959

    По умолчанию

    Может показаться странным, но я люблю после работы пройтись по магазинам, и купить пожрать. При этом я прохожу 4-6 магазинов - перекресток, лента, билла, ХЦ, окей итд, и смотрю что-то интересное, либо акции всякие пытаюсь ловить. Чек в каждом около 1000, обычно меньше. Естественно, есть карты всех магазинов, и все они с магнитной полосой или номером, с QR и штрих кодом нет. В телефон их не запихнешь. Я их ношу в держателе для карт, там же тройка, кредитка и пропуск на работу. Эта хрень маленькая, размером с карту, и толщиной 2-3 см. Мне не мешает. Одной стороной приложил - в автобус вошел, другой - на работу. Вынул из кармана, развернул, приложил к терминалу в магазине, дальше пошел. Как тут может помочь телефон, и чем он удобнее, ума не приложу. А если заниматься акробатическими этюдами с одновременной разблокировкой и прикладыванием, то расколотить телефон, дело ближайшего времени, кмк)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #17960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macosx Посмотреть сообщение
    Вы путаете. Тройкой не оплатишь с телефона, поэтому и не платят. Можно оплатить телефоном только в определенных валидаторах. Если бы тройка работала с телефона ,все бы платили ей, просто пока не реализовали. А когда в магазине я что-то то покупаю, уже половина людей точно платит телефоном.
    Путаете как раз вы. Тройка в телефоне работает, как минимум, с 2015 года. В правильных телефонах. Поищите, называется "Мобильный билет", апплет при этом хранится в сим-карте. Необходимо получить у опсоса правильную NFC-sim.
    Про пока не реализовали https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5419668

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Может показаться странным, но я люблю после работы пройтись по магазинам, и купить пожрать. При этом я прохожу 4-6 магазинов - перекресток, лента, билла, ХЦ, окей итд, и смотрю что-то интересное, либо акции всякие пытаюсь ловить. Чек в каждом около 1000, обычно меньше.
    - охренеть ты проглот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)