Айфон и неайфон - Страница 1764
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17631
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты же всё выше сам написал
    Что я написал? Что любители рассматривать дисплей в лупу разницу найдут, да. Но какое это отношение имеет к реальному использованию?
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у меня то амолед может поэтому я вижу разницу
    ХЗ, у меня был Самсунг с амоледом и ХД-разрешением - нормальный экран. Особо зоркие соколы, правда, очень страдали от того, что там пентайл, но я вот как-то не страдал ни разу. Более того, после того, как пересел с него на Лыжу с фуллХД, когда доставал Самс по какой-нть надобности - то тоже не страдал почему-то. А ведь должен был бы разницу увидеть! Ну, так все любители циферок говорят.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    опять таки все стараются использовать дисплейную технику на физическом разрешении - старое же правило...
    Ну да, а как еще? Говорят, у всяких новомодных телефонов с ультра-мега-гипер разрешением в настройках можно поставить разрешение поменьше. В обзорах такое видал. Вот это, граждане, мне кажется вообще полной идиотией. Ибо картинка с фуллхд разрешением на кухд-экране будет сильно хуже, чем на фуллхд-экране. Ну да, зато электричество сэкономится. Но покупать дорогую цацку с мегаэкраном и потом включать на нем пониженное разрешение ради экономии заряда - это какое-то отдельное извращение, моему пониманию недоступное. Как купить себе Феррари и переделать ее на газ, типа жрет много.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #17632
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Бальдр, не тупи! я как раз, ничего не разглядываю и никогда не разглядывал я просто пользуюсь тем, что есть, по максимуму и не вижу смысла экономить переключаясь с физического разрешения моего смартфона на замыленые "более" низкопотребляемые разрешения попереключался по доступным разрешениям против установленного максимума экономия 10 минут, 20 минут и 30 минут при том что у меня включён AOD а это 1 процент аккумулятора в час

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Говорят, у всяких новомодных телефонов с ультра-мега-гипер разрешением в настройках можно поставить разрешение поменьше. В обзорах такое видал. Вот это, граждане, мне кажется вообще полной идиотией. Ибо картина с фуллхд разрешением на кухд-экране будет сильно хуже, чем на фуллхд-экране. Ну да, зато электричество сэкономится. Но покупать дорогую цацку с мегаэкраном и потом включать на нем пониженное разрешение ради экономии заряда
    Вот я же говорил что ты всё и так знаешь мне нет нужды сравнивать у меня уже есть WQHD+ и я им, и только им пользуюсь...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #17633
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я им, и только им пользуюсь
    Было бы странно, если бы ты поставил там разрешение ниже, это была бы клиника.
    Но вот зачем такие дисплеи вообще нужны (кроме выкачивания бабла из покупателей и понтов) - я не понимаю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #17634
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но вот зачем такие дисплеи вообще нужны (кроме выкачивания бабла из покупателей и понтов) - я не понимаю.
    Потому что люди ведутся на циферки и это помогает продавать новые продукты . Такая хрень везде и в фото и даже в фонарях

  5. #17635
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    GOTH, про выкачивание бабла я в скобках написал же
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #17636
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Dusty, ты написал про выкачивание , а я написл про продажи ...цена нового , может быть на уровне старого , но приятная циферка поможет продать старый и купить себе новый

  7. #17637
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    GOTH, те же яйца, только в профиль. "Продавайте ваш старый телефон с маленькими цифирками, покупайте новый с большими" - это и есть выкачивание бабла. Особо ленивые производители могут вообще поменять только цифирку в названии модели, а остальное не трогать (а то и ухудшить втихую). Последнее время Сяоми, например, подобной фигней занимается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #17638
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Dusty, ай..это риски производителей ...если бы у людей был рациональный мозг, он бы не покупал , соответственно производитель не производил бы .Работает , значит производят

  9. #17639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    по-хорошему всё видно и отлично заметно, как песок из глаз убрать - всё чисто и прозрачно плюс правильно подобранные и сделаные очки
    Естественное снижение амплитуды аккомодации очками к сожалению не лечится. Можно конечно сделать двойные очки, но это уже костыли, с очень значительными дефектами зрения всегда, к которым надо привыкать, и эти дефекты несравнимы по масштабам с "дефектами" от размеров пикселей телефона. Или постоянно менять очки. Или напрягать глаза и пытаться привыкать к неудобствам.

    А нормальное решение - смартфон нормальных размеров..

  10. #17640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Это если ее не сопоставлять с разрешающей способностью их объективов...
    В увеличении разрешающей способности матрицы смысл может быть. Сейчас существует и разрабатывается масса математических алгоритмов, которые позволяют с пользой применять избыточную информацию в массивах данных. Читал, что можно полностью восстановить изображение, отснятое камерой за матовым стеклом. С т.з. оптики это околонулевое разрешение оптической системы камеры. Зная параметры и проблемы конкретного объектива эти данные всегда можно будет применить с пользой, были бы вычислительные мощности. Вот у глаз Левы нет продвинутых алгоритмов и избыточности. Зато очки есть)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)