Айфон и неайфон - Страница 1754
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня помимо моего проездного еще два детских. Как вариант можно конечно просто пополнять Тройку по номеру, а им потом с ней подходить к желтому девайсу для зачисления. Но напрямую с телефона все ж приятнее.
    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Я живу в пяти остановках от метро. Бывают ситуации (на регулярной основе), когда попав в автобус, я обнаруживаю, что проездной закончился предыдущей датой. За 60 секунд я закидываю на тройку новый ТАТ на месяц и еду дальше. Аналогично при дороге с работы к метро, всякое бывает. Нередкая ситуация, когда на метро выхино дикая очередь в кассу и не работают терминалы пополнения. В общем, пополнение тройки, это куда более полезная функция, чем прочие свисто..ки.
    Понятно, спасибо. Я видимо совсем ретроград, даже по номеру через жёлтый ридер не пополняю, в основном через тётушек )

  2. #17532

    По умолчанию

    Loewa, Бесконтактные платежи через MST. Никто пока не сумел сделать аналога
    Если хочешь платить телефоном на любом терминале - будь добр купить Самсунг.
    я чиню велик в велолайн!

  3. #17533
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Бальдр, мне гармин выбросить, прямо сейчас живу как удобно мне достаточно браслетика с блютузом, что бы его проапгрейдить по блютуз та ещё песня... хотя в S8+ блютуз уже пятой версии и после пары апгрейдов аудио вполне устойчивое стало.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #17534

    По умолчанию

    Loewa, Тогда где та самая
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    часть функций, к которым я привык почти за два года - просто нет <...> Кому и лошадь невеста
    , причём настолько серьёзная, что из-за них китайцы - лошадь? ANT+ и всё? )

  5. #17535

    По умолчанию

    whelp,

    У меня есть эдж 800, с ант. Там только он. А вот в 1030 уже есть поддержка датчиков ble. И поддержкой ант на хост устройствах, кажется только гармин и занимается. Большинство предпочтет датчик, который цепляется и к телефону и к навигатору например, а это только ble. И гармин понимает чем это кончится.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #17536
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Loewa, Бесконтактные платежи через MST. Никто пока не сумел сделать аналога
    Если хочешь платить телефоном на любом терминале - будь добр купить Самсунг.
    да пользуюсь, только с qiwi.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Бальдр, мне не нужен навигатор ориентированный на соцсети, у меня тоже 800-й с момента его выхода...

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    lookout, ты хоть читай, что я пишу... а то как-то боцмана с торпедой напоминаешь
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #17537

    По умолчанию

    Loewa,

    Без поддержи коннект гармин это просто китайский телефончик со сломанным радиомодулем. А с коннет можно синхронизировать 800-й только по проводу, и это жутко неудобно. Лишний раз неохота брать с собой из за этого. Если б по приходу домой он сам статистику кидал по домашней беспроводной сети, или телефон, как новые модели, это было бы удобно. Думаю, что самсунг избавится от ант через пару поколений, ведь он еще и за деньги у гармин лицензируется. И тебя не спросят. И в этом смысле показательно, что сони от ант отказалась, хотя аппаратно для его реализации в телефоне ничего не нужно, у ант общая c bt антенна, он бесплатен, но не нужен.
    Последний раз редактировалось Бальдр; 30.05.2018 в 15:55.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #17538
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Бальдр, фантазируй дальше мне не влом кабель прицепить, всё равно заряжать...
    И таки ты тоже не читаешь, что я пишу: гуглфит прекрасно определяет виды активности на автомате и велосипед пишет как велосипед, а самсунговская прога тоже имеет подпрограмму велосипед и с заданным интервалом голосом проговариавет
    Последний раз редактировалось Loewa; 30.05.2018 в 16:09.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #17539
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Да, про платежи.
    Тут недавно приезжал курьер, и сказал страшное: Эппл пэй на терминале не работает, только Андроидом можно платить.
    В итоге уехал, звеня мелочью по карманам )

  10. #17540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Большинство предпочтет датчик, который цепляется и к телефону и к навигатору например
    У BLE есть свои ограничения, основное из которых - невозможность подключения одного датчика к нескольким устройствам одновременно. Гармин без проблем делает 2-протокольные приборы, как и Wahoo, и TACX и прочие основные производители. Однако, при выборе датчика я проверю лишь, умеет ли он ANT+, и соединять буду только по ANT+. Наличие поддержки BLE как-то по барабану вообще...

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    И поддержкой ант на хост устройствах, кажется только гармин и занимается.
    Эту фразу не понял. ANT+ поддерживают буквально все производители спортивной электроники, кроме нескольких упоротых наглухо, которые делают свой проприетарный протокол.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)