Айфон и неайфон - Страница 1748
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17471
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Я не менеджер и не фанат, чтобы уговаривать, кому и что должно быть необходимо )) Более того, сразу написал что имеет смысл присмотреться если доплата не критична, т.е. не в вашем случае. Принципиальной разницы там конечно нет, кофе не варит.
    Понятно. Если телефон должен ещё и мой типа статус показать, то лучше его взять, а так-то разницы нет. Обойдусь, кому надо — знают кто я и что я, а на мнение попутчиков в электричке наплюнуть.

  2. #17472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Что, Самсунг тоже уже не стыдно доставать из кармана? Я думал, что только Айфоном можно гордиться, а всё остальное стыдливо прикрывать, а лучше ваще не доставать на людях.
    Дело не в гордости, а в удовольствии от использования.

  3. #17473
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Дело не в гордости, а в удовольствии от использования.
    Ну вы даёте! Что удовольствие от пользования телефоном можно получать, это я как-то не додумал. Достал-позвонил-убрал, достал-взглянул-убрал — какое в этом может быть удовольствие?

  4. #17474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Понятно. Если телефон должен ещё и мой типа статус показать, то лучше его взять, а так-то разницы нет. Обойдусь, кому надо — знают кто я и что я, а на мнение попутчиков в электричке наплюнуть.
    Статус тут ни при чём, ""статус"" вещей у меня скорее вызывает смех чем благоговение.
    Просто не вижу смысла писать простынку, только чтобы в ответ ожидаемо увидеть - "а мне всё это не надо!"

    Постановка вопроса, предполагающая, что посторонние должны лучше разбираться в ваших личных не озвученных предпочтениях и нуждах, по-моему намекает на то, что серьёзный ответ тут будет только мешать )

  5. #17475
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Статус тут ни при чём, ""статус"" вещей у меня скорее вызывает смех чем благоговение.
    Просто не вижу смысла писать простынку, только чтобы в ответ ожидаемо увидеть - "а мне всё это не надо!"
    Да нет, простынка не нужна. Просто для понимания, за что я заплачу на 50% больше и более пристального изучения вопроса должна быть хотя бы одна веская причина, которую можно уложить в одно предложение или вообще пару слов:
    Акк держит на сутки больше.
    Фото как зеркалка.
    Водонепроницаем.
    Противоударный.
    Звук как в опере.
    А простынка нужна, когда чуть-чуть лучше везде и понемногу, но ваще-то те же яйца, только в профиль.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Постановка вопроса, предполагающая, что посторонние должны лучше разбираться в ваших личных не озвученных предпочтениях и нуждах
    Я ведь вопрос не на пустом месте задал, а после упоминания редми ноут 4х и замечания, что у него NFC нет. Предполагал, что вполне понятно, что ищется что-то подобное, но с NFC.

  6. #17476
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А моральному голодранцу Xiaomi Mi Note 3 6/64Gb
    сгодится?
    А чего б не сгодиться-то?

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Анонсировали что в айоси 12 разблокируют NFC, то есть все приложения смогут юзать!
    Эппл те еще слоупоки, то у них копипаст не нужен никому, то нормального размера экран, то NFC... Потом, конечно, до них что-то начинает доходить, и просёр по функционалу с большой помпой ликвидируют.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Там где красивые женщины, быстрые машины и дорогие сигары, правда зачастую в мечтах.
    Вот-вот. Жертва рекламы думает, что она сейчас купит этот телефончик - и сразу все симпатичные соседки рассосутся, и начальство зарплату поднимет, и в лотерею Ягуар выиграется, и квартира к нему впридачу. Но через достаточно короткое время до пациента начинает доходить, что что-то тут не сработало. Наверное, недостаточно пальцатый телефон взял. Вот как новый выйдет - тогда ужо всё сразу сложится как надо!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #17477

    По умолчанию

    Heinrich,
    Акк держит на сутки больше.
    Фото как зеркалка.
    Водонепроницаем.
    Противоударный.
    Звук как в опере.
    + Экран
    + Размер
    + Скорость
    + Популярнее
    + Прочее

  8. #17478
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    lookout,
    -Тройку не поддерживает
    -Сканер отпечатка на жопе, да еще и размещен крайне по-идиотски
    -Жопа из стекла, в два раза больше шансов насладиться трещинами на телефоне
    -Отдельная кнопка для встроенного ассистента, которым один фиг никто не пользуется, а кнопку не переназначишь больше ни на что
    Последний раз редактировалось Dusty; 28.05.2018 в 19:24.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #17479

    По умолчанию

    Уже поддерживает

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    А по поводу сканера сразу написал, "если эргономика устраивает" ))

  10. #17480
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    + Прочее
    Спасибо. Да, по совокупности свойств лучше, но не принципиально, а посему
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    "а мне всё это не надо!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)