Айфон и неайфон - Страница 1702
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #17011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я в некоторый момент понял, что надо закругляться с бумажными книгами. А то мне, как в старые добрые времена, понадобится отдельная комната под библиотеку, а у меня на нее денег нету.
    аналогично... забил пару больших ящиков книгами и понял, что всё...сейчас бумажные покупаю очень редко..как правило это учебные..где работаю с маркером...ну и в рамках семьи мне передают иногда...но раньше покупал намного активнее



    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пробовал, разницы особо не заметил. Точнее, она есть, конечно, но не настолько заметная, чтобы ради этого таскать с собой еще один девайс.
    не соглашусь тут
    у меня Амазон киндл 5..кнопочный. БЕЗ сенсора и БЕЗ подсветки. Вот тут реально как бумага читается. Была попытка с моднявой тогда Пейпер вайт. Подсветка + сенсор. Вот это да...фигня полная.Глаза уставали как и с ЛСД если не больше.
    но соглашусь в том, что девайс скорее домашний. с собой ношу редко.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Из того, что в нем напрягает меня - это сканер пальца на жопе (и иногда с первого раза не распознающий палец), фигово снимающая в темноте камера, хреновый звук при записи видео, ну и отсутствие NFC.
    То есть таки да, не идеал, а просто добротная железка, стоящая своих денег.
    да думаю нормальный аппарат. не зря он лидер по продажам. просто лично мне после облапывания китаефлагманов, было уже трудно на его экран смотреть. Угловатость ощутимая и блеклость.
    а как будет жить новый - время тока покажет. лично у меня тоже много недоумений по хонору 9... я бы предпочел металлический корпус например и цену на 3 тыщи дешевле... но в металле сейчас типа "бюджетники"...

  2. #17012
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Потому что надо качать книги, по которым эта хрень поставлена
    Книги тоже скачал. Но это другое все же.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    просто лично мне после облапывания китаефлагманов, было уже трудно на его экран смотреть. Угловатость ощутимая и блеклость.
    Не знаю, к дисплею у меня вопросов нет - картинка как картинка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #17013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не знаю, к дисплею у меня вопросов нет - картинка как картинка.
    да я согласен в целом
    в других обстоятельствах предпочел бы хонору 6с сяоми 4х скорее всего именно из-за компактности в 1ю очередь..да и по цене выгодгнее
    но решил попробовать аппарат чуть мощнее

    а у тебя черный кстати?

  4. #17014
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ох понаблюдал бы я за Москвой, если на неделю отрубить от интернета.
    У меня на работе в бухгалтерии производительность выросла раз в 5-10, когда недельку только внутри локалки доступ был, вовне рубанул из-за wanna cry - народ удивлялся, как бумажки, которые неделями от бухов не допросишься, стали появляться со скоростью до 10-15 мин.
    Так что поддерживаю твои мечты еще как!
    Моя работа правда встанет, ноя как-нибудь по старинке, бумажки почитаю, попишу...

  5. #17015
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    а у тебя черный кстати?
    Серебристый. Морда черная. Ибо на светлой морде заметна черная рамка вокруг дисплея, выглядит так себе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #17016

    По умолчанию

    Продолжаем разговор. Ну так с работы иду, достаю из кармана свой китаёзосмартфон. Гис2 или яндекс навигатор. Ну вроде словит. Через 5 мин. Ну а на большее я и не рассчитывал. А вот недавно ехал на маршрутке. Сел. Он словил местоположение. И всё. Как бы маршрутка не ехала, так он и не знал, где я. На месте стоял. В принципе мне пофиг, я это чудо купил только для ватсапа. С этой задачей справляется на ура! А для навигации я купил себе недавно монтану 680t за 42 т.р. Доволен вообще! И ещё у продавца из Питера заказал велокрепление. Сегодня пришло. Сижу обмываю!


    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #17017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Серебристый. Морда черная. Ибо на светлой морде заметна черная рамка вокруг дисплея, выглядит так себе.
    да)) я про это же
    удивился что раньше никто не замечал этой штуки..потом понял, что раньше корпуса -то делали цветные, а вот морды как правило оставались черные..
    а сейчас начали делать в цвет морды.. и эта рамка порой выглядит очень странно, как по мне
    и как-то маркетинг об этой теме молчит

  8. #17018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну так с работы иду, достаю из кармана свой китаёзосмартфон.
    Если там MTK, то всё грустно. Я на своём старом леново а800 так и не смог добится уверенной работы GPS, решилось только заменой телефона.
    Недавно попробовал им ловить рядом с усилителем GPS - так ловит всё моментально! Видать просто чувствительность приёмника очень плохая, или антенна некачественная.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #17019
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    и эта рамка порой выглядит очень странно, как по мне
    и как-то маркетинг об этой теме молчит
    Ну как бэ ее цель - зрительно увеличивать экран, когда смарт стоит в магазине на полке
    Чистый маркетинг, не замутненный здравым смыслом.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если там MTK, то всё грустно.
    МТК из старых серий, я бы уточнил. У новых все норм с GPS, если производитель телефона не накосячил с антенной (а если накосячил - то и на других чипсетах жопа будет. Как, например, у LG G2 хроническая болячка с отваливающимся GPS из-за того, что антенна сделана на съемной крышке, и может контакт пропадать между крышкой и матплатой).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #17020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну как бэ ее цель - зрительно увеличивать экран, когда смарт стоит в магазине на полке
    серьезно!?
    ну тогда это полный трындец...


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чистый маркетинг, не замутненный здравым смыслом.
    да уж

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)