Айфон и неайфон - Страница 1696
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16951

    По умолчанию

    у меня был (и есть) хонор 4с...это конечно не конкурент айфону..бюджет другой (10к)
    но два года абсолютно безглючной работы меня очень удивили...
    причиной замены было моральное устаревание (но он и на момент покупки был уже без особого запаса в этом плане, но я это тока позже понял, тк по сути это был первый смартфон нормальный)

  2. #16952
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо.
    Я это к тому, что покупая Iphone 6s за 35 тыс, я могу рассчитывать на его работу в течении 4-х лет. Сужу по 5S, который был куплен в ноябре 2014 в МедиаМаркт за 24 тыс., и который до сих пор не доставляет проблем. (Батарея держит заряд две трети дня, вместо полного дня в начале жизненного цикла - единственные признаки старения)
    Плюсом идет все хорошее, что несет экосистема Эппл.

    А вот китайцы.. тут мне сложно. Сложилось ощущение, что 2 года - предел, за которым "карета превращается в тыкву". А 2 раза по 15-20 тыс. (средняя цена китаефона норм. уровня) - уже дороже на круг, а главное: два раза переобуваться.

    Разубедите, пытаюсь понять.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 16.03.2018 в 14:12.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #16953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    у меня такая же шляпа с мегафоном была, только это алкатель был.
    С Мегафоном или Алкателем?

  4. #16954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Сколько лет живет и корректно работает современный китайский смартфон, составляющий сегодня конкуренцию айфону (на вскидку возьмём модель не новую, а 6s)? Пытаюсь прикинуть цену владения. Спасибо
    Думаешь много людей которые пользовались и тем и тем?
    Я лично сбежал с китайтелефона,был xioami note 3 pro. Ловил в городе хорошо,проблем не было,но в помещениях,слабоват,в подвале дома не ловил совсем,айфон ловит в том же месте и я спокойно разговариваю. Также качество связи было похабненькое,иногда приходилось к окнам подходить,с айфоном такого нет. Но я думаю это беда просто дешевого телефона вообще,которыми китайские и являются. По качеству айфона так скажу-у меня у товарища айфон 5 прослужил в таких условиях,при которых какой-нибудь самсунг можно было в совочек собрать и выбросить,не говоря уж о китайтелефонах.

  5. #16955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Разубедите, пытаюсь понять.
    всё - абсолютная лотерея и многое зависит от пользователя.
    мой первый ведроид - джиаюГ2Ф за 4.5тыр прожил года 4. Он и сейчас работает нормально - симку вставил и вперед. Просто захотелось чего-то нового и с бОльшим экраном.
    влететь можно с разными моделями. У того же джиаю были неудачные какие-то (читал обзоры - там было ВСЕ плохо).

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    у товарища айфон 5 прослужил в таких условиях,при которых какой-нибудь самсунг можно было в совочек собрать и выбросить,не говоря уж о китайтелефонах.
    это что за условия такие?
    то же самое читал про ифоны, что они ломаются от тяжелого взгляда

    у знакомой самсунги телефоны. Вот там реально треш. Роняет, в море купает, майонез выжимает (кладет пачку майонеза на стол и проводит телефоном как шпателем, чтобы выжать остатки). Все телефоны пока живы, только зарядить и симку вставить. У старых возможно батарейка будет дохлой.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #16956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Разубедите, пытаюсь понять.
    6s хороший аппарат,у моей жены такой,довольна. Если выбирать телефон на долгое время,то айфон однозначно,качество сборки и общая надежность выше китайтелефонов

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------
    Voice2001,
    носиил без чехлов и стекол-ронял,наступал,летал и т.д. все работает,батарейка только сильно ослабла. Сейчас пользуется 6S plus

  7. #16957
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну вот тоже склоняюсь, спасибо.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #16958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    если ты можешь себе позволить купить айфон только в кредит, остальные тут причём
    То есть ты полагаешь, что печёт не только владельцев кредитных айфонов, но и всех остальных владельцев айфонов?
    Вот какой-то человек покупает телефон за 10 тыс рублей, пользуется им и доволен - чувствуешь ли ты ненависть к нему? Обиду? Зависть? Ещё какие-то негативные чувства?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    А вот китайцы.. тут мне сложно. Сложилось ощущение, что 2 года - предел, за которым "карета превращается в тыкву". А 2 раза по 15-20 тыс. (средняя цена китаефона норм. уровня) - уже дороже на круг, а главное: два раза переобуваться.
    Китайцы все разные. Полно откровенного треша, но есть и вполне приличные по качеству сборки бренды. В любом случае apple выигрывает за счёт поддержки - обновления и всё такое.

    У меня хоть и корейский телефон (lg), однако поддержка полностью прекратилась через каких-то 2 или 3 года! Пришлось ставить кастомную прошивку (lineage os, раньше cyanogen) - и всё работает и обновляется дальше.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #16959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я это к тому, что покупая Iphone 6s за 35 тыс, я могу рассчитывать на его работу в течении 4-х лет. Сужу по 5S, который был куплен в ноябре 2014 в МедиаМаркт за 24 тыс., и который до сих пор не доставляет проблем. (Батарея держит заряд две трети дня, вместо полного дня в начале жизненного цикла - единственные признаки старения)
    Плюсом идет все хорошее, что несет экосистема Эппл.

    А вот китайцы.. тут мне сложно. Сложилось ощущение, что 2 года - предел, за которым "карета превращается в тыкву". А 2 раза по 15-20 тыс. (средняя цена китаефона норм. уровня) - уже дороже на круг, а главное: два раза переобуваться.

    Разубедите, пытаюсь понять.
    Тыква она по определению изначально. Китайца показывать не стоит даже в обществе, далёком от обсуждения и хвастовства телефонами потому что он может вызвать неоднозначную реакцию просто фактом своего существования.

  10. #16960
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я это к тому, что покупая Iphone 6s за 35 тыс, я могу рассчитывать на его работу в течении 4-х лет. Сужу по 5S, который был куплен в ноябре 2014 в МедиаМаркт за 24 тыс., и который до сих пор не доставляет проблем. (Батарея держит заряд две трети дня, вместо полного дня в начале жизненного цикла - единственные признаки старения)
    Плюсом идет все хорошее, что несет экосистема Эппл.

    А вот китайцы.. тут мне сложно. Сложилось ощущение, что 2 года - предел, за которым "карета превращается в тыкву". А 2 раза по 15-20 тыс. (средняя цена китаефона норм. уровня) - уже дороже на круг, а главное: два раза переобуваться.

    Разубедите, пытаюсь понять.
    Все правильно написано, не надо пытаться разубедить себя.
    У нас тоже есть старенький 5S, который до сих пор прекрасно себя чувствует. Покупался в 2013 году. Разве что батарейку в нем поменяли недавно.
    Андроидофоны если не ломаются, то начинают тупить и обновляться.
    Сколько не спрашивал у знакомых - у всех телефону год-полтора, иногда два, но не больше.
    Производителю неинтересно выпускать прошивку на старый телефон, когда с тех пор вышло несколько поколений новых.
    А если и выпускает - то с косяками, на исправление которых нет времени.
    5S до сих пор обновляется, в хорошем состоянии его можно продать за 6-7 тысяч рублей, то есть за 25% стоимости.
    Но всё же я бы подумал о покупке 7: A1778 32 Gb можно купить за те же 35 тысяч.
    Последний раз редактировалось Jet112; 16.03.2018 в 20:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)