Айфон и неайфон - Страница 1662
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А может это фича, которая как раз и позволяет выделиться?
    То-то её все копировать кинулись ))
    Потому что сделал Apple. Это как "Дерьмо художника" (Мандзони утверждал, что своим проектом он привлекает внимание
    к доверчивости покупателей произведений искусства. «Всем этим миланским буржуазным свиньям нравится только дерьмо» — сказал художник)

  2. #16612
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    pavlinux, имидж - ничто, жажда - всё )

  3. #16613

    По умолчанию

    Подсознательно Лёве нравиться, что о нём говорят. Ради комментов в теме готов на ай Х

  4. #16614
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Вот! и мне было странно на прежних смартах иметь на самом выгодном для пользования месте папку с приложениями, которую я даже не каждую неделю открывал!
    У меня смарты были не на чистом Андроиде, поэтому я чот не припомню, чтоб мне эта хрень глаза мозолила на самом видном месте.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Кстати, еще один пример ущербности. Когда две соседние кнопки делают одно и то же, но отказаться от одной нельзя, потому что несимметрично на экране будет. Поэтому надо пустое месть чем-нибудь забить.
    Ты чего-то сегодня в ударе, одну фигню за другой порешь. Какое одно и то же? Какое для симметрии? Ты вообще о чем?

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    ХЗ, у меня корпоративная версия, никаких квадратных ярлыков от восьмерки на десятке не было. Ничего не выпиливал
    Видимо, за тебя комп админ настраивал. Так же, как телефон - продавец.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    В яблоке принято разработчикам думать о логике работы приложения, а не отправлять на откуп системе. В большинстве случаев - это свайп.
    Ну то есть когда в яблоке нет единого действия для единого результата - это нормально, а когда в андроиде на 1 кнопку несколько действий - это нелогично. Так и запишем: у пациента раздвоение личности.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А может это фича, которая как раз и позволяет выделиться?
    То-то её все копировать кинулись ))
    Кто эту фигню скопировал? Покажи.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #16615

    По умолчанию

    ребзя, а давайте представим, что ифон - суперзамечательный телефон
    и андроид тоже

    ну т.е. не будем сраться типа:
    - хаха, ты катаешься на форде
    - да нет же, это ты лох, что у тебя дизельный солярис (я хз воще, бывают ли такие. Но допустим)
    - посмотрите на этого гумплена! Он из м-е-т-р-о вылез!
    *хором* - ГНОМИЩЩЕ!!

    а будем просто разоваривать про телефоны.....

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    ... чет я фигню походу сморозил...... *звук сверчков на фоне тишины*...

    ладно, продолжайте
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #16616
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Квадратик открывает список запущенных приложений (как долгое нажатие "домой").
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Когда две соседние кнопки делают одно и то же, но отказаться от одной нельзя, потому что несимметрично на экране будет. Поэтому надо пустое месть чем-нибудь забить.
    Это я, просто попутал: как двойное нажатие "домой", на айфоне, разумеется. Долгое сири открывает...
    На чистом ведре нет ни долгих нажатий, ни двойных. На 4м ведре долгое нажатие было, но от него отказались.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #16617
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты чего-то сегодня в ударе, одну фигню за другой порешь. Какое одно и то же? Какое для симметрии? Ты вообще о чем?
    Я смотрю, ты прям истины глаголишь. Следи за руками внимательно ))

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видимо, за тебя комп админ настраивал. Так же, как телефон - продавец.
    Хрен его знает как, но у меня с самого начала меню пуск выглядит вот так, и никто его не настраивал и ничего не удалял.
    Про продавцов - да, ты угадал. Всем, кто покупает айфон, в эппсторе еще и мозг прошивают. Чорт! ))



    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну то есть когда в яблоке нет единого действия для единого результата - это нормально, а когда в андроиде на 1 кнопку несколько действий - это нелогично. Так и запишем: у пациента раздвоение личности.
    Раздвоение личности и андроида, раз одно и то же дублирует то в списке, то в кнопках. По такой кривой логике надо чтобы на велосипеде задним переключателем можно управлять и манеткой щелкая, и педали назад прокручивая. Здорово!

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кто эту фигню скопировал? Покажи.





  8. #16618
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    С выключенный блютусом, вайфаем, мобильным интернетом и ГПС - не удивлюсь если его еще и на ночь он выключает )
    А нафиг всё это держать включенным, если без надобности? Смахнул шторку вниз или вверх, ткнул пальцем нужное количество раз и всё. Да, и на ночь строго в самолётный режим, чтоб ни одна падла не посмела потревожить сон каким-нибудь уведомлением или СМСкой.

  9. #16619
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А нафиг всё это держать включенным, если без надобности? Смахнул шторку вниз или вверх, ткнул пальцем нужное количество раз и всё. Да, и на ночь строго в самолётный режим, чтоб ни одна падла не посмела потревожить сон каким-нибудь уведомлением или СМСкой.
    Вот и вся разница: кто-то постоянно включает-выключает, а у кого-то это не сажает батарейку.
    Роутер дома-то тоже, поди, выключаешь на ночь?

    Есть вообще режим сна, когда все вызовы и уведомления блокируются, но есть возможность разрешить дозваниваться некоторым очень настойчивым.
    У меня вот всегда разрешены звонки из «Русского лото»: вдруг я миллион выиграл, а они дозвониться не смогут? )

  10. #16620
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот и вся разница: кто-то постоянно включает-выключает, а у кого-то это не сажает батарейку.
    Если ты прочитаешь немного внимательнее и вникнешь в смысл выражения «смахнул шторку вниз или вверх», то поймёшь, что у меня в пользовании и айфон имеется. Отключать ненужное считаю хорошей привычкой и делаю это на всех трёх своих девайсах — 5 айфоне, 435 Люмии и Самсунге Таб2, вне зависимости от близости розетки.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Роутер дома-то тоже, поди, выключаешь на ночь?
    Зачем?? У меня через него телевизор показывает.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Есть вообще режим сна, когда все вызовы и уведомления блокируются, но есть возможность разрешить дозваниваться некоторым очень настойчивым.
    Пошли все в жопу, особенно настойчивые. Если кому-то очень нужен — наберут утром.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)