Айфон и неайфон - Страница 1652
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А если тошнит от иос, что тогда?
    сдается мне, у jet112 был сарказм
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #16512
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    сдается мне, там был сарказм
    Да вот ХЗ, у меня сарказмометр молчал .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #16513
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Типа он такой шустрый, камера топовая. И пофигу, что у китайца в 5 раз дешевле будет почти все то же самое. Почти.
    Да лан! Даже Сяоми не делает дешевые телефоны с тем же самым. А за за это "почти всё то же самое" люди готовы и доплатить.
    Да, осознавать что у тебя хорошая дорогая вещь известного бренда - очень многим просто приятно, и радость от этого превышает мнимую экономию.
    Про "почти то же самое" - это как про авто: владельцы Шкоды считают себя очень умными, потому что у них Фольксваген, и они всех обманули, немного сэкономив. Владельцы Фольцев считают что у них почти Ауди. Ну и т.д.

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Это как девушки хотят брюлики. Типа чем у нее их больше и они ярче сияют, тем она красивее. Хотя практического смысла в этом нет. Как и покупать телефон за 50тыр
    Иди подари девушке фианиты в анодированной стали, и скажи что это ничуть не хуже бриллиантов в золоте, и практического смысла в бриллиантах нет

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А если тошнит от иос, что тогда?
    Вот антирвотное, по 1 таблетке в день:



    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Да вот ХЗ, у меня сарказмометр молчал .
    Ладно-ладно. Но ведь действительно у сельской молодёжи Айфон - это верх престижа! И Адидас ещё. И Парламент - правда, как сейчас не знаю. У девушек - еще шуба, да )))


    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Ладно, давайте честно.

    Зачем людям в большинстве случаев Андроид? Чтобы удобненько приложения пиратские ставить и музычку в фильмами заливать без палева.
    Да, еще чтобы за память не платить - чтобы карту на 32 гига вставить, но сэкономить и дождаться таки чтобы она заглючила и сдохла со всеми фотками - потому что платить за облако дорохо )
    А почему не любят Айфоны? Потому что платить надо.
    Да, 1% юзеров скажет что нужны рут права для великих свершений. 99% юзают телефон как телефон, не заморачиваясь.
    В этом плане отваливать 20-30-40-50к за телефон и ставить пиратский софт - это то же самое что прыгать через турникеты. Просто смешно.
    В остальном - я плохо представляю, почему не может нравиться иос.

    У меня около компа лежит Айфон 5эс - так он просто отлично работает, несмотря на возраст. Да, подтупливает при открытии новых приложений, но ему-то уже больше 4 лет. На него устанавливаются все обновления, и работают все плюшки от последней иос. У него отличный экран и неплохая камера.

    Сегодня на работе зырил какой-то новый Сяоми в большим экраном на чистом 7 Андроиде. Что-то около 20к стоит. Я всё понимаю, дешево и сердито, но работает это ужасно. Начиная от шрифтов и заканчивая подлагиваниями при перелистывании, и это несмотря на FHD и мощную начинку.
    Последний раз редактировалось Jet112; 12.02.2018 в 22:43.

  4. #16514
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вот антирвотное, по 1 таблетке в день:
    Большое спасибо! Полегчало! Но по-прежнему невкусно .

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    я плохо представляю, почему не может нравиться иос.
    После ведра там всё, ну просто всё через жопу. Совершенно нелогичные опции, расположение настроек, работа с уведомлениями. Что-то действительно проще и удобнее, но в целом у ведра и иос слишком разный подход к одним и тем же вещам. Я намеренно не касаюсь приложений и железа, для меня вопрос именно в оси. Не нравится и всё.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #16515
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    После ведра там всё, ну просто всё через жопу. Совершенно нелогичные опции, расположение настроек, работа с уведомлениями. Что-то действительно проще и удобнее, но в целом у ведра и иос слишком разный подход к одним и тем же вещам. Я намеренно не касаюсь приложений и железа, для меня вопрос именно в оси. Не нравится и всё.
    То же самое могу сказать наоборот: после ios кардинально бесит android.

  6. #16516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Зачем людям в большинстве случаев Андроид? Чтобы удобненько приложения пиратские ставить и музычку в фильмами заливать без палева.
    Откуда этот миф?
    у меня ни одного пиратского приложения в телефоне ни разу не было. Один раз поставил тачпал, когда они напихали рекламы во все места: скачал с 4пда подчищенное их приложение без рекламы. Но потом все равно снес. ВСЕ приложения с официального маркета без кряков.

    а в плане фильмов и музыки.... тут хз. Музыку не качал уже с десяток лет, слушаю радиво. Фильмов накачал давно и смотрю по ТВ, а не с телефона.

    Соглашусь со stronge - многое в иос через ж..пу. Даже файл нормально не передать (не кино и не музыку. Просто файл. Текстовый, например).
    Самый прикол, что иосом я ни разу не пользовался и все по слухам. Но даже Лева подтверждает, что все через ж..пу. Просто говорит: "ну и что? Мне это просто не нужно"

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Jet112, с тобой могу согласиться только в том, что лично тебе именно иос очень нравится и ты готов закрыть глаза на несущественные для тебя ограничения. Типа все мягонько и гламурненько.
    В андроиде все проще: надо - сделал. Но кому-то андроид просто не нравится.
    Как те же машины. Кто-то фанатеет от бмв, кто-то от шкоды
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #16517
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Самый прикол, что иосом я ни разу не пользовался и все по слухам.
    Не читал, но осуждаю (с)

  8. #16518

    По умолчанию

    Многое через жопу. Элементарнейший пример - чтобы на клавиатуре набрать цифру или любой знак препинания за исключением точки и запятой - нужно переключать раскладку (потом, соответственно, переключать её обратно). В андроиде все самые востребованные символы, включая естественно цифры, спрятаны под длинными нажатиями - и это гораздо удобнее. Ну очевидно же - одно долгое нажатие гораздо удобнее трех обычных.

    Не знаю, может сейчас уже поправили, но в ios 10 так как я описал. На 11 пока не обновлял из-за большого количества сообщений о багах.

  9. #16519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Элементарнейший пример - чтобы на клавиатуре набрать цифру или любой знак препинания за исключением точки и запятой - нужно переключать раскладку (потом, соответственно, переключать её обратно)
    в иос можно пользоваться только одной единственной клавой? Сторонних вообще нет?

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Не читал, но осуждаю (с)
    не, не осуждаю. Говорю же, у меня дзен. Нравится джинсы через голову надевать - твое право
    Просто наслышан о черезжопности иос. И все пользователи, главное, это подтверждают Просто говорят, что не замечают этого или оно им не надо.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #16520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Сторонних вообще нет?
    Разумеется, нет.

    Но откровенно говоря, на андроиде я бы тоже не стал юзать альтернативы - уж слишком чувствительное это звено в плане конфиденциальности и бензопасности. Это как нанять себе в качестве секретаря мигранта-нелегала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)