Айфон и неайфон - Страница 1628
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    топовые ноутбуки пятилетней давности годятся забивать лишь гвозди
    Не перегибайте. Последние игрушки, видеомонтаж - возможно. Но далеко не всем это надо.
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Попробуй телефонную книжку полистать в каком нибудь симбиане
    Страшно подумать, сколько там у вас записей.. Я бы и сейчас свою Нокию 701 использовал бы, если бы gps не сломался. Иногда беру в руки - вполне себе операционка, даже по современным меркам, даже после IOS. Софт тех лет ничуть не медленнее работает, чем современный на современных же гаджетах.

  2. #16272

    По умолчанию

    xcs, попробуй с него на форуме посидеть, написать что нибудь. Страница в браузере по две минуты грузится.

  3. #16273

    По умолчанию

    На хабре была статья интересная, что по инпут лагу старые компьютеры наоборот гораздо быстрее ненышних.
    Это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу, но так, для кругозора.

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Память со временем портится, это факт.
    Я не думаю, что там виновата память. Хотя наверное и она тоже, но это вторичная прична.
    Первичная, мне кажется, в софте. Андроид и приложения в нем так устроена, что он постоянно засирает всевозможные кеши и *** кто их за собой чистит. Что-то можно почистить вручную, но очень много нельзя (без рута и знания куда именно лезть).

  4. #16274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Страница в браузере по две минуты грузится.
    Если уж на то пошло. У меня на даче 3G нет и не будет, а по gprs Нокия уделывает и Айфон, и Самсунг в одну калитку. А пробки перед возвращением бывает полезно посмотреть.

  5. #16275
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    топовые ноутбуки пятилетней давности годятся забивать лишь гвозди
    Кто бы могу подумать, что мой старый ноут (которому аж 7 лет!), купленный аж за 10 тыщ рублей (наверно самым дешевым был в Нотике), до сих пор бодр и весел, резво запускается, и отлично подходит под серфинг и офисную работу. Стоило только впихнуть побольше оперативки и SSD.
    Страшно подумать, но еще полтора года назад я на нем работал, одновременно запустив браузер с кучей вкладок, текстовый редактор, фотошоп и андроид студио.



    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло. У меня на даче 3G нет и не будет, а по gprs Нокия уделывает и Айфон, и Самсунг в одну калитку. А пробки перед возвращением бывает полезно посмотреть.
    Чего уж там! Некоторые до сих пор на диалапе. Хороший повод не нести модем на помойку, вдруг понадобится? )
    Последний раз редактировалось Jet112; 16.01.2018 в 20:48.

  6. #16276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    У меня на даче 3G нет и не будет
    Что за регион такой, что 3G "нет и не будет"? Где-нибудь далеко в горах?
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #16277
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что за регион такой, что 3G "нет и не будет"? Где-нибудь далеко в горах?
    У меня то же самое, 50 км от Москвы, Истра. Шаг вправо, шаг влево — есть, а на моей даче как чёрная дыра. С телефона жопа полная, бук пользую с направленной антенной из железной банки. Строительство новых БС не планируется. Оператор Билайн, пакет семейный, архивный, поэтому терплю. Ну и на всякий случай есть резервное тело с МТС и вторая симка в основном телефоне Теле2, которая включается по острой потребности.

  8. #16278
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    топовые ноутбуки пятилетней давности годятся забивать лишь гвозди
    Можно мне парочку таких молотков? Меняю на молотки, ими гвозди всяко подручнее забивать. Вполне устроят пятилетней давности ноуты с Коре и7, фуллХД матрицами (пускай даже и не ИПС), и ССД-дисками от 512 ГБ.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    На хабре была статья интересная, что по инпут лагу старые компьютеры наоборот гораздо быстрее ненышних.
    Не надо вот этого вот. Я еще Нортон Коммандер под досом застал на ХТ. Дык там у него панельки отрисовывались секунду-две где-то. Две текстовые панельки.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Оператор Билайн
    Ну дык попробуй других оперов. У меня на обеих дачах та же самая шняга с МТС, Билайн - серединка на половинку, а Мегафон бегает весьма шустро, дети даже в онлайн-шутеры всякие фигачат. Опять же, можно модем на удлинителе вытащить на штанге над крышей повыше, иногда помогает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #16279
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно мне парочку таких молотков? Меняю на молотки, ими гвозди всяко подручнее забивать. Вполне устроят пятилетней давности ноуты с Коре и7, фуллХД матрицами (пускай даже и не ИПС), и ССД-дисками от 512 ГБ.
    Встану в очередь )

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не надо вот этого вот. Я еще Нортон Коммандер под досом застал на ХТ. Дык там у него панельки отрисовывались секунду-две где-то. Две текстовые панельки.
    Не время рисования, а время отклика на действие пользователя. Вот статья: https://habrahabr.ru/post/345584/
    Там же видео, наглядно иллюстрирующее что даже 10 миллисекунд бывают заметны. С 55 секунды:


  10. #16280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    бук пользую с направленной антенной из железной банки
    Есть подозрение, что качественная фабричная антенна может существенно помочь.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)