Айфон и неайфон - Страница 1625
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16241
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    И освещение там плохое, пасмурный день был.
    Хоспадя, это уже давно не плохое, а абсолютно обычное освещение. Ты прям как на 5 лет тормозишь, елы-палы. Плохое - это ночью, а совсем плохое - это когда ночью, да еще и спектр нестандартный.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    в темноте топовые самсунги так себе снимают, даже не учитывая цену
    О, а откуда эти фотки? Хочу почитать, чо там пишут.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Зарядка за 40 минут
    А разрядка за сколько? Обычно, если парит время зарядки - значит, разряжается быстро...

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    я с удивлением отметил что У Мегафона отлично и очень быстро работает LTE на всех станциях моего ежедневного маршрута! Прощай, Максимателеком? )

    На Алексеевской намерил 125 мегабит аж!
    На станциях - возможно. А в тоннелях чо делать?

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Чтобы отказываться от возможности получить такую разницу
    Если в настройках фото поставить уровень автоматического шарпинга и контраста поменьше - разница будет сильно меньше. Или вовсе исчезнет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #16242

    По умолчанию

    Яблочники сегодня выбесили просто нереально.
    У меня есть айпад, на котором всегда было выключено облачное гавно - айклауд, синхронизации, поиск устройства, сири и так далее.
    При каждом обновлении оно назойливо предлагало всё это включить - я скрупулёзно протыкивал везде отказ. До поры до времени помогало.
    А сегодня вдруг смотрю - а оно включилось! Само! Синхронизация в облако и далее по списку.
    Ось совершенно точно не обновлялась. Планшет совершенно точно никто не трогал. Просто херакс и включилось.

  3. #16243
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    lookout, полностью согласен, но преувеличено для телефона

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Гы. А нафига платить? Есть же приложение, которое отлично и без рекламы коннектит.
    Недавно обсуждали. Приложение во-первых кривовато работает, во-вторых ведёт к бану.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Dusty, я понял что мой формат использования телефона в метро отлично подходит под работу интернета на станциях! Яндекс радио подгружает несколько следующих песен на станции, думаю что даже видео в таком формате можно смотреть, на сайтах читаю обычно длинные страницы, а онлайн игры не играю. В общем, на удивление не почувствовал неудобств.

    Другой вопрос - почему раньше Мегафон не работал вообще несмотря на наличие сети, а сейчас дикие скорости показывает?

  4. #16244
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Вопщем, чтоб проиллюстрировать жопные условия съемки и ужос, получившийся в результате, прилагаю примеры:





    Ну это чтоб больше не было примеров того, как более другие (раз в 5 более другие) смартфоны снимают при солнечном свете, и как они поэтому всячески лишены проблем, которым подвержены дешевые китайцы.

    PS источник света - кетайский велофонарик на кетайские 1000 люменов. Ну и там фоновая подсветка от горнолыжки в 5 км от точки съемки.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Хотя... возможно я слишком критичен к кетайсу. Вот это вот снято на бывший корейский флагман - и тоже говнище получилось:
    https://www.strava.com/activities/93...=fitness.bikes
    Условия, кажись, вполне себе схожие.
    Последний раз редактировалось Dusty; 14.01.2018 в 17:10.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #16245
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Условия, кажись, вполне себе схожие.
    в таких условиях минимум дважды кроп(размер матрицы 17*13 мм) со светосильным фиксом
    Или еще больший сенсор
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #16246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    источник света - кетайский
    Вот где собака порылась. А что ты хотел, какой свет такие и фотки.

  7. #16247
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Почему нельзя на айфон накатить другую оперативку и наоборот?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #16248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Почему нельзя на айфон накатить другую оперативку...
    Загрузчик банят, API проца закрыто. Оно конечно ARM64, но нюансов дохрена.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    и наоборот?
    http://www.ipadian.net/

  9. #16249

    По умолчанию

    Мой айпад2 уже давно начал тормозить жутко. Оказывается это яблочники постарались в чём официально признались. Бесит меня эта яблочная продукция! Хорошо, хоть не покупал, а в подарок досталось. Надеюсь они будут гореть в аду.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #16250
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Мой айпад2 уже давно начал тормозить жутко. Оказывается это яблочники постарались в чём официально признались. Бесит меня эта яблочная продукция! Хорошо, хоть не покупал, а в подарок досталось. Надеюсь они будут гореть в аду.
    отключи фоновое автообновление программ.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)