Айфон и неайфон - Страница 1623
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а jpeg размер картинок тобой представленных разный у них разный коэффициент сжатия - самсунговские пожаты сильнее
    Кропы вырезал я сам и настройки сжатия там одни и те же, размер джпегов зависит от содержимого картинок - неудивительно, что большее количество мыла у самсунга сжимается лучше.
    Если есть склонность к баттхёрту от того, что свой телефон не лучший в мире - лучше вообще ничего не читать и не смотреть про телефоны, сплошное расстройство будет
    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Пусть лучше излишне шумит, чем излишне безальтернативно шумодавит.
    RAW сейчас есть почти у всех, с ним шумодав не актуален:
    https://www.dpreview.com/files/p/art...es/rawjpg.jpeg
    https://www.dpreview.com/files/p/art...es/rawacr.jpeg

  2. #16222
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если есть склонность к баттхёрту
    если есть склонность восхвалять китайские поделки надо быть объективным и приводить первоисточник т.е. оригинальные фото, а кто и чего и зачем там накропил неизвестно, я лишь к тому, что не показатель какие-то две картинки и мне пофиг, у мну нет двух камер в смартфоне, у мну есть фотоаппарат и если нужно размыть или снять в темноте берётся объектив 50Х1.8, а смартфоны все подряд снимают как мыльница, какой софт к ним не прикручивай кстати на айфон снимал больше, чем на вместе взятые S7 edge и S8+
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #16223

    По умолчанию

    Loewa, при чём тут ваши фотоаппараты, количество ваших камер и на что вы снимали больше? )

    В теме были примеры фоток ноута в темноте, я привёл максимально наглядное сравнение с альтернативой. Полноразмерные фотки в форум не влезают, их можно посмотреть самостоятельно на dxomark. В ответ получил абсурдные обвинения в подделке )))
    Купили бы наконец снова себе айфон, тогда хотя бы перестанет возникать реакция на любое упоминание самсунга ) то, что вы очень чувствительно относитесь к национальности и марке телефонов, и так уже давно понятно.

  4. #16224
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    я привёл максимально наглядное сравнение с альтернативой
    слишком вы часто сравниваете свою "альтернативу" со всем подряд
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    У Х*вея П10 вроде приличная камера, но он дороже.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Скорее, более важно наличие RAW у хуавеев...
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Mate 10 снимает отлично,
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Huawei Mate 10
    А я лишь сказал, что сравнение неочевидно и предвзято из ваших уст. Пользуюсь чем хочу И попопрошу без домыслов, а вы может продолжать "сравнивать"...
    Последний раз редактировалось Loewa; 12.01.2018 в 14:34.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #16225

    По умолчанию

    Loewa, Mate 10 и P10 - это совершенно разные телефоны )) И так повелось, что у Х*вея сейчас одни из самых лучших камер среди китайцев, в случае с Mate 10 - не только китайцев.

    Если вы не доверяете своим глазам и вместо наглядных кропов предпочитаете доверять личным предрассудкам о национальностях - это ваше личное дело )

    ps. у меня кстати сейчас самсунг, и в сумме я купил себе и не себе 5 самсунгов

  6. #16226
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    у меня кстати сейчас самсунг
    ну и зачем всё это теоретизирование тогда вам же привели реальное фото а вы продолжаете гипнотизировать вашей любовью купите наконец и покажите как оно снимает в реальности в жизни всё не так, как на искуственно созданных условиях для "сравнительных" фото


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Mate 10 и P10
    не разбираюсь в сортах .........хуавеев
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #16227

    По умолчанию

    Сравнение - это когда сравнивают в идентичных условиях. Когда снимают чем-то одним и показывают - это не сравнение.

    Ей богу, дет сад. И всё ради защиты своего телефона...

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну по остальным-то характеристикам он предыдущие флагманы, которые у меня были, кроет как бык овцу. И при нормальном освещении снимает лучше их. То есть просёр только в темноте получается. И вот тут мне интересно, как китайцам это удалось - поставить такое железо и софт к нему, чтобы при одних условиях оно снимало лучше, а при других - хуже?
    Ну, именно поэтому камера так себе - что они в приоритет ставят другие детали. Классических камерофонов, когда всё принесено в угоду камере, вроде никто сейчас не делает, тем более задёшево.

    Старая нокия могла экономить на процессоре и у неё были готовые многолетние наработки по камерам, а особо много денег просить не могла из-за операционки. Сейчас вроде никого в той же ситуации нет..

  8. #16228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    RAW сейчас есть почти у всех
    Ну расскажи как мне вытащить РАВ из того же Самсунга А5. Я чёто не нашёл такой инфы.
    No brain no fear!

  9. #16229
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Сравнение - это когда сравнивают в идентичных условиях.
    ну да... как на ваших кропах


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ей богу, дет сад. И всё ради защиты своего телефона...
    какого!? мне не нравится как снимает самсунг(писал выше), но мне ещё больше не нравится, что вы рекламируете то, чем не снимали в реальных условиях я вот уже успел много чем и где поснимать... но увы не нравится как снимает самсунг и даже в раве
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #16230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну расскажи как мне вытащить РАВ из того же Самсунга А5. Я чёто не нашёл такой инфы.
    У него его и нету ) может можно что-то нахачить, яхз, надо xda рыть.

    В том посте, на который ты отвечал, Max M писал про мейт10 и ноут8 - они оба с RAW

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)