Айфон и неайфон - Страница 1612
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16111
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    производство электроники в целом по нишевым вещам
    из какой области ещё пример привести и я написал что это ПРИМЕР - по-вашему любое качественное устроство "нишевое" особенно если оно дороже 5 тыр.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Опять же, точно так же как Самсунг
    вернёмся к наушникам самсунг тупо прикупила бренд AKG и ни в чём себе не отказывает
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #16112

    По умолчанию

    Не уверен в чём смысл спора ну купит какой-нибудь Х*вей, например, Сеннхайзер, это что-то изменит?

    Негативное отношение к чистокровным китайцам на самом деле уходит, и это можно понять в том числе по наушникам.
    Популярность легко оценить по яндекс-маркету, откроем раздел наушников - https://market.yandex.ru/catalog/561...ed=0&onstock=1
    Xiaomi спокойно соседствуют с JBL, Sony, Sennheiser, и это не учитывая продажи через али, при этом их стоимость зачастую выше.
    Даже глядя только на один этот список - все Сенхайзеры, которые популярнее Сяоми, стоят дешевле. Панасоники - дешевле. Сони - дешевле.

    Это уже не просто скупка отстоя за копейки, люди массово и сознательно платят конкретному китайскому производителю бОльшие деньги, чем его японским и немецким конкурентам.
    Последний раз редактировалось lookout; 27.12.2017 в 14:20.

  3. #16113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Xiaomi спокойно соседствуют с JBL, Sony, Sennheiser
    Не стоит сравнивать по брендам, это путь в никуда. У каждого бренда есть дешёвые, средние, дорогие товары. В каждом сегменте производители конкурируют между собой, и это прекрасно.

    Мне неясно, что считать китайской техникой. Считать это как "производство в Китае" или "компания зарегистрирована в Китае". Видимо второе, хотя как по мне - первое честнее. Если какой-нибудь айфон сделан на заводе в Китае, то это китайский смартфон.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #16114
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это уже не просто скупка отстоя за копейки, люди массово и сознательно платят конкретному китайскому производителю бОльшие деньги, чем его японским и немецким конкурентам.
    ну чё веский аргумент к сожалению для меня это за гранью понимания - наушники за тыщу рублей... по-настоящему качественной продукции у китайцев мало, но за не очень известные китайские брэнды порой хотят слишком много денег... вы меня не убедили наушники сяоми мне даже даром не нужны...

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Мне неясно, что считать китайской техникой.
    ну сяоми точно без сомнения китайская, а вот когда китайцам постоянно бьют по рукам, что было точно так как в документации - это точно некитайское... есть ещё один тренд когда китайцы перекупают ведущих спецов из всемирно известных брендов и вот тогда качество и технологии заметно ввысь идут, но вдогонку мировым брендам.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #16115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    наушники за тыщу рублей
    fisher audio это китай? Купил лет 5 назад за 1500р модель consonance, пока всё устраивает.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #16116
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Мне неясно, что считать китайской техникой. Считать это как "производство в Китае" или "компания зарегистрирована в Китае". Видимо второе, хотя как по мне - первое честнее. Если какой-нибудь айфон сделан на заводе в Китае, то это китайский смартфон.
    Не только производство учитывай. Еще разработка очень важна. Ну и софт/дизайн/функционал кто проектирует. В случае айфона это все не в Китае делается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #16117

    По умолчанию

    whelp, разговор был отношение к китайцам как производителям, так что именно про бренды и есть разговор. Про китайские бренды типа Сяоми, Мейзу и Х*вея..
    На примере наушников - китайцам сейчас выгодно продавать китайское под китайским названием, и за эти продукты люди готовы отдавать деньги, в том числе бОльшие, чем за продукты под японскими и немецкими брендами раньше ничего подобного не было, и тенденции по-моему очевидны..
    Loewa, мне кажется вы ошибочно решили, что обсуждение китайских производителей как-то относится к вашим личным предпочтениям ) +- один человек что-то там покупающий или не покупающий ничего в общих тенденциях не меняет..

  8. #16118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В случае айфона это все не в Китае делается.
    Стоял, свечку держал? Иль опять мокрые мечты?

  9. #16119
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    мне кажется вы ошибочно решили, что обсуждение китайских производителей как-то относится к вашим личным предпочтениям ) +- один человек что-то там покупающий или не покупающий ничего в общих тенденциях не меняет..
    это вы имеете ошибочное представление о качестве, за тыщу рублей - всё равно какие наушники и какого производителя и какое у них "качество", они примерно все одинаковы - выбирайте по цвету, "дизайну", форме ушей - всё равно через месяц другой выбрасывать и покупать новые


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    китайцы уже давно обогнали по относительному уровню качества и инноваций тот трешак, который корейцы гнали в девяностых.
    т.е. китайцы уверенной поступью идут в 2000-й
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #16120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    всё равно через месяц другой выбрасывать и покупать новые
    Ой прям как хочется, чтоб так было, да? Зря чтоль отваливал бабла на огрызки и супер затычки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)