Айфон и неайфон - Страница 1604
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16031

    По умолчанию

    интернетные советы не помогли вернуть связь сяоми с компами с которыми еще вчера все было ОК

    а вообще почему я туда полез.
    а чтобы музычки любимой скинуть на телефон
    а так как на работе нет ни айтюнза ни прав админа ни умения пользоваться этим айтюнзом чтобы сдохли все его разработчики до 5го колена
    то полез закинуть музла в сяоми
    и там обломс

    верните мне сониэриксон!

  2. #16032
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    интернетные советы не помогли вернуть связь сяоми с компами с которыми еще вчера все было ОК
    У меня похожая проблема была дважды. Первый раз выяснилось, что шнурок не поддерживает передачу данных, только зарядку (как вариант - раньше поддерживал, но какой-то из проводков поломался и усе, зарядка идет, а связи нету). Второй раз обнаружилось, что просто в порт на телефоне набилось пыли из кармана штанов и нет контакта. Поковырялся в порту зубочисткой - все ожило.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #16033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    интернетные советы не помогли вернуть связь сяоми с компами с которыми еще вчера все было ОК

    а вообще почему я туда полез.
    а чтобы музычки любимой скинуть на телефон
    а так как на работе нет ни айтюнза ни прав админа ни умения пользоваться этим айтюнзом чтобы сдохли все его разработчики до 5го колена
    то полез закинуть музла в сяоми
    и там обломс

    верните мне сониэриксон!
    А заряжается нормально?
    У сяоми что хорошо - у них плата с зарядкой, юсб гнездом и микрофоном легко меняется самостоятельно. И стоит она недорого.
    Плохо то, что в некоторых моделях то ли она не очень надежна, то ли есть какой-то косяк прошивки
    У нас в 3про (не ноте) есть такая проблема (когда зарядка или микрофон не работают)
    В остальных (ноте 3се и ноте 4) пока не обнаруживалось такого, хотя конструктив похож.

  4. #16034

    По умолчанию

    заряжается норм

  5. #16035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    заряжается норм
    Тогда видимо гнездо..окислилось/испортилось/загрязнилось/разболталось...или в компе с драйверами что.

  6. #16036
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На днях читал про свежий Андроид вирус, который много чего умеет: и данные карт воровать, и смс отправлять, и много чего еще.
    Ты забыл самое главное - способ проникновения на устройство. Если для работоспособности твоего вируса нужно его скачать, запустить, согласиться на отправку тысячи смс итд, как это делает подавляющее большинство так называемых "вирусов" - ну чтож, тогда ты сам виноват

  7. #16037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Если для работоспособности твоего вируса нужно <...> тогда ты сам виноват
    нормальным вирусам этого не нужно. Достаточно просто открыть смс.
    можно даже зайти на казалось бы нормальный сайт, на котором есть хитрая картинка в 1 пиксель.
    или подключиться к общедоступному вай-фаю в макдональдсе
    много есть разных способов проникнуть на телефон
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #16038

    По умолчанию

    Только если телефон древний и дырявый насквозь.

    Да, и никто не будет тратить бабло на нормальный вирус, а потом его палить, чтобы стащить твои копейки.
    Выложить «Супер обои с девками 2018!», которые пользователи сами поставят, на порядки дешевле и проще.

  9. #16039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Да, и никто не будет тратить бабло на нормальный вирус, а потом его палить, чтобы стащить твои копейки.
    вирус Петя делали не для того, чтобы залезть на комп какого-то конкретного Васи и шантажировать его на копейки. А было массовое заражение через дыры. В Андроиде они тоже есть.

    Я к тому, что вирусы разные нужны и разные важны бывают. Какие-то лезут от "запусти меня, покажу сиськи" - тут пользователь конечно лох. А есть такие, которые пролезают по-умному.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #16040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    вирус Петя делали не для того, чтобы залезть на комп какого-то конкретного Васи и шантажировать его на копейки. А было массовое заражение через дыры. В Андроиде они тоже есть.
    Уровни дырок несопоставимы. На телефоне обычно не крутятся никакие сервера с системными правами, которые свободно принимают соединения извне.

    В общем, примеры "нормальных вирусов" в студию ) которые по картинке в один пиксель деньги воруют без участия пользователя.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Тут выше был приведён хак с бт - вот его в теории могут использовать. Но я не знаю, есть ли реальные и массовые случаи использования.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)