Айфон и неайфон - Страница 1578
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #15771
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Прикинь, Сяоми хватает на три дня полётов.
    Nokia 3310 хватает на неделю

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    В том что звонят мне много, так же как и остальным. При этом я вечером приходил минимум с 50% оставшегося заряда, обычно гораздо больше остается (сейчас вот посмотрел 68%, сегодня не очень много разговаривал) Но если у вас айфон...вы наверное не поверите что так бывает и что не нужна зарядка на работе) Только если не пользоваться

    P.S. 1600 мАh и 4000 mAh это определенная разница
    у меня не яфон, а Lenovo P2 с 5000 мАч.
    И мне хватает в среднем на 2 полных дня, только мое использование похоже более лютое, ибо бывает и к середине второго дня есть необходимость зарядить, ибо вечером еду не очередное совещание, а батареи 16%. Наверное мне надо для понту не держать зарядник на работе, а понтово просить его у коллег.
    На телефоне я работаю с документами, презентациями, таблицами, браузерами и мессенджерами, слушаю музыку и смотрю (редко) потоковое видео.
    Возможно в режиме просто звонков он прожил бы подольше...

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну какбэ если у тебя нормальный телефон - то тебе не надо иметь зарядку на работе. Зарядки дома хватает. С запасом. Раза эдак в 2-3.

    Если телефон разряжается к полудню - это говно, а не телефон. Извини. Но это так.
    Не извиняйся, ибо с твоей вроде бы наводки я и купил этого леново.
    Сегодня гоняли по делами и гуляли с семьей, зарядил наушники себе и телефон тестя. Осталось еще порядка 35%

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нормальный телефон это не только выдержит, но еще и запас останется
    Ну или почти не заметит...

  2. #15772
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На телефоне я работаю с документами, презентациями, таблицами
    Офигеть! Глаза не жалко?

  3. #15773
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Loewa, так у него 5". Меньше ныне ещё поискать надо...
    Спасибо КЭП но сравнивали SE
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #15774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Офигеть! Глаза не жалко?
    Видимо, после покупки айфона на ноут денег не хватило

  5. #15775

    По умолчанию

    народ вопрос
    4S делал скриншот с экрана и сразу отправлял его в фотопленку
    5SE делает скриншот и он висит на экране для редактирования. нет ли возможности настроить как раньше ?

  6. #15776

    По умолчанию

    Как по-разному у всех скриншот реализован... На Сяоми он как бы сворачивается и на одну секунду виснет в углу экрана, если его тронуть, то он развернётся обратно и его можно редактировать, стереть, переслать, а если его не трогать, то он исчезает в галерее.

  7. #15777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Офигеть! Глаза не жалко?
    В 35 лет это ещё не проблема, если нет отклонений в +.
    Но всё-таки на компе в офисных программах удобнее интерфейс, ничего руками не загораживается

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кстати, Герман Дымов надысь выкладывал скриншот, где у его Оукителя К3 после 9 часов работы навигатором с постоянно включенным экраном осталось еще 55% заряда. То бишь там все еще интереснее со временем работы, чем у Сяоми. Правда, и аккум на 6 Ач.
    Всё-таки для измерения фонового потребления корректно сравнивать только максимальные идентичные прошивки с идентичным набором приложений.
    Иначе это ниачём у кого-то 30 программ синхронизируются пушем, у кого-то стерильная прошивка без соц программ, или без гугло сервисов вообще..
    Да, и качество и тип мобильной связи ооочень сильно влияют.

  8. #15778
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Офигеть! Глаза не жалко?
    Иногда нет иной возможности.
    Носить с собой ноут, планшет? Какие еще варианты?

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от hitrec322 Посмотреть сообщение
    Видимо, после покупки айфона на ноут денег не хватило
    Сочувствую. Мож не стоило покупать яфон тогда? Продай его и купи ноут.

  9. #15779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а как ИОС распознает, бровзер ли запущен или калькулятор? По обращению к интернетам? Так любой калькулятор сейчас столько рекламы закачивает, что ни одному бровзеру не снилось.
    что за бред на использование "своих движков"?
    Иосу ничего распознавать не нужно - этим занимаются модераторы аппстора. Если попытаешься просунуть туда браузер на своем движке - не пропустят и забанят.

  10. #15780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    у меня не яфон, а Lenovo P2 с 5000 мАч.
    И мне хватает в среднем на 2 полных дня, только мое использование похоже более лютое, ибо бывает и к середине второго дня есть необходимость зарядить, ибо вечером еду не очередное совещание, а батареи 16%. Наверное мне надо для понту не держать зарядник на работе, а понтово просить его у коллег.
    На телефоне я работаю с документами, презентациями, таблицами, браузерами и мессенджерами, слушаю музыку и смотрю (редко) потоковое видео.
    Возможно в режиме просто звонков он прожил бы подольше...
    Сяоми также и хватает примерно на два дня. И никакое у меня не "использование только для звонков". Так же я всем пользуюсь понемногу.
    Просто я его на ночь заряжаться ставлю каждый день независимо от того, сколько процентов было вечером

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)