Айфон и неайфон - Страница 1537
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    да невозможно идеально всех распознать
    Про идеально и речи не было. Мы обсуждаем, что произошло на сцене. Я увидел косяк подготовки, причем смотря презентацию онлайн я даже внимания на этом не заострил, так как вижу этот экран и надпись каждый раз, как даю покрутить свой телефон в руки кому-нибудь или перезагружаю. Вы увидели совсем иное.
    Как я понял, там не совсем тот метод, что у остальных производителей, даже на уровне железа, датчиков. Как оно будет в реальной жизни неизвестно.
    для обработки используется нейросеть
    Нейросеть вроде должна научится узнавать вас при смене внешнего вида, а не для простого сопоставления полученного датчиками с сохраненным в памяти.
    Ну откуда эти цифры вдруг взялись )) я ничего подобного не писал )
    Вы фантазируете на тему подготовки, я фантазирую на тему разработки
    Последний раз редактировалось bandog; 16.09.2017 в 07:34.

Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Записей в дневнике
    83

bandog, люди видят, то что хотят - несуществующие недостатки лично меня айфон заинтересовал снова и именно Х-й
    Тишина это звук с которым движется время...

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43

Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    актуальный по железу Apple телефон стоил 300$, на уровне китайца такого класса
    Китаец такого класса стоит раза в 3 дешевле.
    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Я думаю, что степень важности этой технологии для компании не позволила бы ей выпустить телефон, который будет вас узнавать через раз.
    Ну, важность сотовой связи позволила же им выпустить телефон, который "не надо держать таким образом"
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Отпечатки ещё не все слили? Хочется в ФСБ/АНБ/МИ6 свои фотки сливать?
    А их и так любители селфи уже давно все слили.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    заинтересовал снова и именно Х-й
    Не матерись
    Opinions are like assholes, everybody has one.

Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это всё равно что сравнивать Ладу с иномаркой, рукоблудам конечно безмерное раздолье, только большинство людей покупает товар что-бы из коробки им пользоваться а не просиживать в форумах в поисках твиков и ковыряний в прошивках..

Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009

В тему.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В iPhone SE за 300$ железо и камера от iPhone 6S, который сравним с флагманами Андроида уровня Samsung Galaxy S7, который внезапно стоит 550$, либо с телефонами на Snap'e 820.
    Что-то не знаю китайцев за 100$ на таком железе, а в китайце на Snap'e 820, который стоит не мало, всё равно будет камера хуже и все характеристики лишь на бумажке схожи. Понятно, что такая жуткая щедрость тут из-за мелкого экрана, точно такой же телефон с экраном 4.7" Apple уже оценивает в 2 раза выше)

Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    В тему.
    Здесь надо было вставить Цукерберга и определение людей по фоткам в фейсбуке. Вот это - начало полной ж*ы. Эппловская система не будет работать на видео записях, там иной принцип.
    Собственно, об это давным давно говорили в Гугле, и их позиция была - мы можем выпустить поиск людей, мы не будем это делать, потому что это глобальный п*ц, но если кто-то его сделает - нам придётся ответить тем же. Наверно надо предполагать, что ФБР давно имеет доступ к этим возможностям внутри гугла и/или фейсбука.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Про идеально и речи не было. Мы обсуждаем, что произошло на сцене. <...>
    Как я понял, там не совсем тот метод, что у остальных производителей, даже на уровне железа, датчиков. Как оно будет в реальной жизни неизвестно.
    Если вы допускаете вероятность ошибки faceId, то вы допускаете и возможность ошибки на сцене. А по железу метод примерно тот же, что и у других.

Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009

и их позиция была - мы можем выпустить поиск людей, мы не будем это делать, потому что это глобальный п*ц, но если кто-то его сделает - нам придётся ответить тем же.
    Собственно, вышел же наш FindFace. Я в него загружал фотки одногруппниц загружал 15ти-летней давности - нашёл всех .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Собственно, вышел же наш FindFace. Я в него загружал фотки одногруппниц загружал 15ти-летней давности - нашёл всех
    Не тот масштаб, наверно. С бОльшими ресурсами, которые есть у гугла можно искать и по всем видео, скорее всего. Все публичные записи подъездных камер, ютуба, все расшаренные фотки и видео на всех ресурсах вообще, итд. С распространением смартфонов и с количеством фоток и видео повсюду это приближается к аналогу постоянной слежки и записи за всеми, даже если сам человек добровольно не фотографируется. Недаром ЦРУ постоянно строит какие-то нереальные хранилища информации - вот это всё и хранят. Историю всего и всех.
    Последний раз редактировалось lookout; 16.09.2017 в 20:53.

Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Это всё равно что сравнивать Ладу с иномаркой, рукоблудам конечно безмерное раздолье, только большинство людей покупает товар что-бы из коробки им пользоваться а не просиживать в форумах в поисках твиков и ковыряний в прошивках..
    Вы застряли в 90-х годах? Лада давно уже ничем не отличается от иномарки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)