Айфон и неайфон - Страница 1501
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #15001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Отключаются штатными средствами Андроида и мозолят глаза.
    гуглосервисы не отключаются штатными средствами андроида

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Там почти всё это делается штатными средствами, без рута. Я такое мнение слышал. Но даже если это и так, как ты говоришь, то я этого почему-то не вижу. Куда смотреть? И как это мешает пользоваться смартфоном? Напоминает анекдот про бороду профессора который не задумывался как её класть во сне, пока не спросили.
    нельзя отключать модули без рут прав.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    И что, рут нужен всего лишь чтобы трафик не тратить и рекламу не смотреть? Да это смешно на самом деле, подвергать себя рисками ради таких мелочей. Лезут они в сеть или не лезут, тебе то что с этого, жалко что-ли?

    Толковое есть руту применение? Например чтобы заряда хватало на неделю, или чтобы при падении экран не бился?
    причем тут трафик вообще? когда приложения постоянно лезут в сеть, расход батареи увеличивается нехило. правильно приготовленные гуглосервисы увеличивают время работы от батареи при использовании только мобильных данных практически вдвое, без шуток. а если сигнал плохой, например в метро или взамкадье, то в режиме ожидания батарейка будет улетать без принудительных отключений некоторых служб на глазах.

    и опять какая-то ахинея про риски пейшы исчо короче

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Что-то не нахожу я "Связь"...
    http://images.vfl.ru/ii/1500641599/c...17992711_m.png
    а ты покажи нам ту вкладку, что слева. у тебя расход устройства всего 34%, а значит расход софта, куда и записываются мобильные данные, у тебя аж 66%. у меня на рутованной мяу расход устройства около 75%. делай выводы о нужности рута

  2. #15002

    По умолчанию

    sputnik64, так я ж выкладывал на стр. 1498:

    За счёт чего я смог бы сократить эти 66%? Другой браузер вряд ли меньше жрёт. А остальное вроде бы и несущественно.
    Последний раз редактировалось lookout; 22.07.2017 в 01:40. Причина: омг... уменьшайте картинки, при загрузке почти на всех хостингах есть такая галочка

  3. #15003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    гуглосервисы не отключаются штатными средствами андроида

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------


    нельзя отключать модули без рут прав.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------


    причем тут трафик вообще? когда приложения постоянно лезут в сеть, расход батареи увеличивается нехило. правильно приготовленные гуглосервисы увеличивают время работы от батареи при использовании только мобильных данных практически вдвое, без шуток. а если сигнал плохой, например в метро или взамкадье, то в режиме ожидания батарейка будет улетать без принудительных отключений некоторых служб на глазах.

    и опять какая-то ахинея про риски пейшы исчо короче

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------


    а ты покажи нам ту вкладку, что слева. у тебя расход устройства всего 34%, а значит расход софта, куда и записываются мобильные данные, у тебя аж 66%. у меня на рутованной мяу расход устройства около 75%. делай выводы о нужности рута
    Спутник, я на прошлой странице выкладывал скрин с отключенными гугл-сервисами. Не знаю как у тебя, но у меня они Отключаются одной кнопкой выключить в списке приложений. Это если очень хочется. Но зачем? 3% заряда не жалко.

    Про информационную безопасность слышал? Гигиену в сети соблюдаешь? Приложения неподписанные из под рута ставишь? Персональные данные свои бережешь? Извини, презервативами пользуешься с незнакомками?

    А ничего если останешься без денег, без важных аккаунтов и в добавок с сифаком до колена?

  4. #15004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    3% заряда не жалко.
    Если жить в офисе на столе и пить чаи целыми днями, пока телефон подключен к вайфаю, то конечно гуглосервисы будут жрать мало. О чем я сразу и написал Я не живу в офисе и использую только 4G интернет.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А ничего если останешься без денег, без важных аккаунтов и в добавок с сифаком до колена?
    Тот самый пример с ножом, который я приводил ранее - ничего, если останешься без яиц Это паранойя какая-то

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Про информационную безопасность слышал? Персональные данные свои бережешь?
    Офисный клерк рассуждает про информационную безопасность своего контактика и инстраграмчика. Не приведи господь не тот человек увидит, в какой школе учился наш клерк

  5. #15005

    По умолчанию

    sputnik64, гуглосервисы это огромный монстр, которого дёргают сторонние программы. Может у тебя кто-то постоянно их насилует, поэтому и высокое потребление. Или тыщщи приложений с синхронизацией. И ещё могут быть тупо баги самих сервисов.

    Вообще, если не нужен wear/fit/nearby/... и руки растут откуда надо, можешь посмотреть в сторону замены их на microG.

  6. #15006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    sputnik64, гуглосервисы это огромный монстр, которого дёргают сторонние программы. Может у тебя кто-то постоянно их насилует, поэтому и высокое потребление. Или тыщщи приложений с синхронизацией. И ещё могут быть тупо баги самих сервисов.

    Вообще, если не нужен wear/fit/nearby/... и руки растут откуда надо, можешь посмотреть в сторону замены их на microG.
    Я уже научился отключать телеметрию (app measurement and firebase) в них и в сторонних приложениях. Плюс еще кое-какие ненужные мне сервисы. Этого достаточно, чтобы они вообще не появлялись в статистике расхода батареи, но при этом продолжали работать - контакты, почта и прочее синхронизируется.
    Ну и опять же, это актуально только для тех, кто использует мобильный интернет. По вай фай можно и так сидеть, разница будет стремится к нулю

  7. #15007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Я уже научился отключать телеметрию (app measurement and firebase) в них и в сторонних приложениях. Плюс еще кое-какие ненужные мне сервисы. Этого достаточно, чтобы они вообще не появлялись в статистике расхода батареи, но при этом продолжали работать - контакты, почта и прочее синхронизируется.
    Ну и опять же, это актуально только для тех, кто использует мобильный интернет. По вай фай можно и так сидеть, разница будет стремится к нулю
    Вообще зачем нужен сейчас медленный Wi-Fi, когда везде есть быстрый 4G?

  8. #15008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вообще зачем нужен сейчас медленный Wi-Fi, когда везде есть быстрый 4G?
    Везде - это где? В какой стране?

  9. #15009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Везде - это где? В какой стране?
    По маршруту дом - офис, очевидно

  10. #15010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    гуглосервисы не отключаются штатными средствами андроида
    замораживаются.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вообще зачем нужен сейчас медленный Wi-Fi, когда везде есть быстрый 4G?
    Накой хрен платить за xG, когда вайфай на каждом заборе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)