Айфон и неайфон - Страница 1434
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #14331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Так ведь сцукосамсунг не поставил в телефоне какой-то модуль, которым он меряет ток!
    контроллер питания есть в любой мобиле, бро. просто самсунь по каким-то причинам решил не делиться его показаниями со всяким левым китаесофтом, что вообщем-то не лишено смысла

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    o-leg, ему надо самсунги продавать, значит надо обосрать конкурентов.
    макс не продает самвсуньги. а вот олег как раз таки барыжит саляМИ

  2. #14332

    По умолчанию

    А что это за самсунг в котором нет гироскопа за 23к? В А5 он точно есть.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    [QUOTE=sputnik64;6563157]контроллер питания есть в любой мобиле, бро. просто самсунь по каким-то причинам решил не делиться его показаниями со всяким левым китаесофтом, что вообщем-то не лишено смысла[COLOR="Silver"]

    Поставил на с6 едж эту программульку - работает.

  3. #14333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    сейчас сидел с сотрудником у него с8 - сравнивали быстродействие ми6 и с8 - с8 слилсо в дупеля... о каком именно китаеговне ты позволяешь себе высказываться?
    ну да шаломи на полмиллисекунды открывает приложения быстрее. а теперь сравни с сотрудником камеры. сразу станет понятно, где китаеговно

  4. #14334
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Jet112, мне нужно мерить ток зарядки. Я хочу. Вам не нужно — я ж не против.
    У меня нет вайфая, я хочу RG-45! Вам не нужно - я не против! Но все телефоны - Г из-за этого )))

  5. #14335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня нет вайфая, я хочу RG-45! Вам не нужно - я не против! Но все телефоны - Г из-за этого )))
    Чо истеришь-то?
    http://www.dx.com/p/micro-usb-male-t...6#.WTaaqOuGOUk

  6. #14336

    По умолчанию

    Oxidant,

    Это адаптер poe для зарядки телефона? Ничосе!
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #14337
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Чо истеришь-то?
    Тады и можно измерялку тока/мощности внешнюю приспособить

  8. #14338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64
    контроллер питания есть в любой мобиле, бро. просто самсунь по каким-то причинам решил не делиться его показаниями со всяким левым китаесофтом, что вообщем-то не лишено смысла



    Тут может быть две причины
    1. жопорукость сасмунга - не могут (лень, раздолбайство) прикрутить драйвер "fuel gauge" микросхемы к API андроида. Лечится озвиздюдиванием гордых и независимых.
    2. Сама микросхема не выдаёт прямое измерение тока. Толькл напряжение. Как ни странно это тоже норма (для жадненьких ребятишек из самсунка) - для контроля заряд LiOn измерение тока не требуется (минус лишний ADC и шунт).
    https://datasheets.maximintegrated.c...3-MAX17044.pdf

    так что ты обздался, а Кэп прав.


    https://android.stackexchange.com/qu...current-sensor


    https://developer.android.com/refere...ryManager.html

    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.87)]BATTERY_PROPERTY_CURRENT_AVERAGE
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.68)]added in API level 21

    int BATTERY_PROPERTY_CURRENT_AVERAGEAverage battery current in microamperes, as an integer. Positive values indicate net current entering the battery from a charge source, negative values indicate net current discharging from the battery. The time period over which the average is computed may depend on the fuel gauge hardware and its configuration.
    Constant Value: 3 (0x00000003)
    [/COLOR]
    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.68)]BATTERY_PROPERTY_CURRENT_NOW

    added in API level 21

    int BATTERY_PROPERTY_CURRENT_NOWInstantaneous battery current in microamperes, as an integer. Positive values indicate net current entering the battery from a charge source, negative values indicate net current discharging from the battery.
    Constant Value: 2 (0x00000002)

  9. #14339

    По умолчанию

    Oxidant, может ты и прав насчет жадности узкоглазого самсунга. я вот тут запал на черный матовый C9 pro, ибо красивый, а грани лажа для девачек, но почитал на забугорных сайтах, что корейцы сэкономили в нем на всем, чем можно - хреновое теплоотведение, глючный отпечаток пальца, стекло не горилла (по слухам), батарейка 4000, а многие недовольны временем работы. и это при цене в 500$ со снапом 653

  10. #14340
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вы вообще не задавались вопросом, почему в телефоне за 23 тыщи нет разъема RJ-45? Ведь это такая удобная и востребованная фича!
    Нууу... Не думаю, чтоб прям такая уж востребованная, но я знаю кучу народа, которые такую штуку с руками оторвали бы
    Особенно если к ней еще и софт толковый будет для диагностики сети.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)