Айфон и неайфон - Страница 1348
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #13471
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    HeyYou, это вы продолжайте т.е. не в силах отличить айфон от самсунга к офтальмологу однозначно

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    HeyYou, это вы продолжайте т.е. не в силах отличить айфон от самсунга к офтальмологу однозначно
    Попробуйте разобраться со словом ДИЗАЙН например здесь: http://taby27.ru/studentam_aspiranta...n-xx-veka.html
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #13472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    не в силах отличить айфон от самсунга к офтальмологу однозначно
    Ну допустим я могу их отличить, но считать их дизайн существенно различным - с чего бы? Прямоугольный плоский корпус с соотношением сторон примерно 16:9, скруглённые углы, кнопки сбоку.

    И тут такой врывается какой-нибудь xiaomi - а у меня кнопки на другом боку, вау революция в дизайне! Или там на изнанке глазок камеры не чётко по центру, а смещён к какому-то краю.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #13473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ну допустим я могу их отличить
    Это и есть различный дизайн.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    но считать их дизайн существенно различным - с чего бы?
    Насколько различия в дизайне существенны для Вас - вопрос субъективный.

  4. #13474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    очень забавно, когда все китайцы вдруг кидаются повторять очередной "одинаковый" от брэндов...
    Это точно, тырят китайцы дизайн во всю. У брендов.
    https://shazoo.ru/2016/06/20/41102/p...izajn-iphone-6
    Вот что самсунк животворящий делает - полгода и лаева в ярые апплохейтеры записался.

  5. #13475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ну допустим я могу их отличить, но считать их дизайн существенно различным - с чего бы? Прямоугольный плоский корпус с соотношением сторон примерно 16:9, скруглённые углы, кнопки сбоку.

    И тут такой врывается какой-нибудь xiaomi - а у меня кнопки на другом боку, вау революция в дизайне! Или там на изнанке глазок камеры не чётко по центру, а смещён к какому-то краю.
    ну при желании и в пределах заданных ограничений:
    Прямоугольный плоский корпус с соотношением сторон примерно 16:9
    можно покреативить - например фактура и цветовая гамма задней крышки смарта и цветовая гамма и стилизация интерфейса - и получаем вполне себе самобытный аппаратец - например как этот Шарп:

    и его уже не с чем не спутаешь - естественно он может нравиться/не нравиться - но свой визуальный образ и дизайн у него точно есть - то есть было бы желание - а вот его то зачастую у производителей и нет - зачем париться и рисковать если можно скопипастить удачный в плане продаж аппарат - вполне логично что в хороших продажах есть и не малая доля заслуги дизайна - в итоге получаем вагон и маленькую тележку смартов напоминающих тот же айфон

    или вот ещё пример:
    Последний раз редактировалось shi; 17.03.2017 в 00:58.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  6. #13476

    По умолчанию

    Насчет "одинакового" дизайна.
    Как по вашему, кирпичи (да, те самые, из которых дома строят) - одинаковые?
    Ну вроде все прямоугольные, ну дырочки есть.
    Или отличаются, но несущественно? Или существенно?
    И если дом строить, то оставив за кадром вопрос прочности - всё равно какой выбрать?

  7. #13477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Как по вашему, кирпичи (да, те самые, из которых дома строят) - одинаковые?
    Они как снежинки -- двух одинаковых не найдёшь!
    А вообще всякие разные кирпичи бывают. Белые, жёлтые, красные. Кривые и ровные, в трещинках и гладкие. С рисунком, с фаской. С пережогом!


  8. #13478
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Oxidant, токсик! патентный троллинг самые популярные иски к эпл... не могут заработать на продаже своих "оригинальных" устройств да бяда... пиши исчо
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #13479

    По умолчанию

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bandog; 01.04.2017 в 09:41.

  10. #13480

    По умолчанию

    dom1n1k, социологический опрос про кирпичи не задался?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)