Айфон и неайфон - Страница 1302
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #13011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Пример не в кассу. Браузер - это конкретный продукт под конкретную задачу. Такие приложения взаимозаменяемы.
    А речь шла про системную оболочку, которая должна органично и бесшовно много с чем состыковаться.
    Вот она должна быть оригинальной. Лично для меня это аксиома
    Ну, навскидку, она должна сочетаться с разрешением экрана. Даже боюсь пофантазировать, с чем ещё.
    Мне нравится лончер от АСУС. Я им пользуюсь. Даже ставлю на другие устройства вместо тачвиза. И там меня его работа тоже устраивает.

  2. #13012

    По умолчанию

    А вот вопрос. Ранее писал, что моя дурища купила смартфон ZTE. Зашёл я на ихний мудацкий официальный сайт. Ну типа скачайте себе программы и я не знаю чего. Самое интересное, что, если у меня макбук, то это там вообще не рассматривается. Скачал. Куча файлов около двух гигов. А экзэшника нету!!! И как допустим этот смартфон подключить к компу? Макбук его не видит, а винда видит как проигрыватель. И всё. Он ещё живёт своей жизнью, которую я не понимаю. Как вы со смартфонами боритесь?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #13013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Как бы те объяснить на пальцах... Ну не может 4-х ядерный процык с частотой 2.38GHz, обогнать 4-х ядерный с 2.5GHz
    кроме как подгона под бенчмарк порядка используемых инструкций, размера кэша, данных, branch preduction, и прочие феньки.
    Как бы Вам объяснить... Реальные задачи смартфона это не бенчмарки.

  4. #13014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Как бы Вам объяснить... Реальные задачи смартфона это не бенчмарки.
    Позволю себе не согласиться. Бенчмарки специально проектируют так, чтобы имитировать реальные задачи. Люди часто любят мериться итоговой цифрой, это не вполне верно. Лучше глянуть детализацию и примерно сопоставить со своим обычным режимом использования прибора.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #13015
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Как бы Вам объяснить... Реальные задачи смартфона это не бенчмарки.
    Однако китайсы, по стопам корейцев, оптимизировали работу процессоров во время тестов в частности так пропагандируемый здесь One+
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #13016
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    А речь шла про системную оболочку, которая должна органично и бесшовно много с чем состыковаться.
    Вот она должна быть оригинальной.
    Хоспадя, что ты на нее смотришь как на что-то святое, что никак заменено быть не может? Это ж всего-навсего еще одна софтина, просто постоянно запущенная и всегда на виду - и только. Причем еще и не с нуля написанная сторонним разрабом, а просто допиленный стандарт.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #13017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А вот вопрос. Ранее писал, что моя дурища купила смартфон ZTE. Зашёл я на ихний мудацкий официальный сайт. Ну типа скачайте себе программы и я не знаю чего. Самое интересное, что, если у меня макбук, то это там вообще не рассматривается. Скачал. Куча файлов около двух гигов.
    Для подключения андроида к винде никаких программ не надо. Воткнуть кабель, затем на телефоне вытянуть "шторку" и там выбрать MTP. На компьютере появится устройство и в нём видны файлы. Иногда для появления файлов телефон надо разблокировать - зависит от настроек безопасности телефона. Что там в маке - не знаю, спрашивай в поддержке apple.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #13018
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Ну, навскидку, она должна сочетаться с разрешением экрана.
    Вообще у Андроида с масштабированием интерфейса всё в целом весьма неплохо. Целый зоопарк различных разрешений экрана - и всё бегает нормально, и даже выглядит пристойно. Думаю, популярные лончеры заведутся на любом более-менее стандартном разрешении.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #13019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хоспадя, что ты на нее смотришь как на что-то святое, что никак заменено быть не может? Это ж всего-навсего еще одна софтина, просто постоянно запущенная и всегда на виду - и только.
    Что такое системная оболочка, ланчер что ли?
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #13020
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что такое системная оболочка, ланчер что ли?
    Ну да.

    PS вчерась поборол таки лень, ресетнул свою Лыжу нафиг и настроил все заново. Стало заметно шустрее, а то она уже так тупила, что прямо ой. Уже думал, пора в помойку и чот новое брать. Ан нет, еще побегает. Может, на день рождения себе подарочек сделаю, а пока походу рановато.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)