Айфон и неайфон - Страница 1224
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #12231
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    62csx
    А если чего-нить посовременнее взять. Типа Edge 820/1000?

  2. #12232
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    А если чего-нить посовременнее взять. Типа Edge 820/1000?
    За 40-50 тыр экран 2-3 дюйма с разрешением хуже чем у Нокии 8-летней давности? Да ну их нафиг, эти замочные скважины. 62-й мне на халяву достался, сам бы не купил ни в жисть.
    Последний раз редактировалось Dusty; 16.11.2016 в 12:16.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #12233

    По умолчанию

    Я монтану 600 покупал чуть больше 15 тыс. Экран 4". А самый дешевый айфон в это время стоил от 30. А то что сейчас цены ненормальные, ничего не поделать. Монтану я вообще с руля не снимаю, питание от динамки. Никакой ненужной функциональности, особенно мультитач. Чтобы звонить, не нужно навигатора касаться.

    P.S. Цена к удобству отношения не имеет, хотя и является определяющим фактором при покупке.

  4. #12234
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А то что сейчас цены ненормальные, ничего не поделать.
    Вот это мне странно. Телефон нормальный за десятку взять можно, а навигатор, который по железу и функционалу куда проще - впятеро дороже и при этом конкретно хуже по характеристикам. Чего китайцы до сих пор не подсуетились - не понимаю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #12235

    По умолчанию

    Dusty,
    навигатор - это немассовый продукт, поэтому цены там априори выше. А вот айфоны стали дешевле. Во-первых, появился местный аппстор и цена сразу на 30% упала и стала достаточно близкой к американскому. Во-вторых, 5-ки хорошо себя зарекомендовали и появился вторичный рынок (восстановленных и т.п.), что еще сильнее снижает цену. В итоге монтана подорожала в 4 раза (в рублях), а айфон стал доступнее. Конкуренция.

    P.S. Я сам удивился сегодняшнему масштабу цен. Например, мне монитор эппл thunderbolt обошелся около 30 тыс., а сейчас он в среднем 115 стоит. Та же ноутбучная память 16 ГБ в какой-то момент стоила "копейки", а сейчас я бы даже не стал смотреть в ее сторону.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 16.11.2016 в 13:38.

  6. #12236

    По умолчанию

    Вот сел в машину , смартфон вставил в держатель, сконнектил по блютузу с магнитолой, включил навигатор, стрелку-антирадар, музыка с него же играет - ну красота, пока никто не позвонил. Особенно когда в Москве на новой трехэтажной развязке пытаешься попасть в нужное русло, а тут звонок - все катастрофа. Думаю, что надо второй телефон тупо для прямого назначения заводить.

  7. #12237
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Что-то мы отвлеклись от айфончиков на навигаторы, а зря. Смотрите, какой подарок приготовила Эппл труъ яблодрочерам любителям их продукции: http://www.apple.com/designed-by-apple/
    Книжечка, правда, без текста, зато там есть все фоточки всех яблодевайсов за 20 лет работы Эппл. И недорого, всего 200 или 300 баксов, в зависимости от формата. Теперь фанатам Джобса будет чем себя занять долгими зимними вечерами, левой рукой листая альбомчик, а правой усиленно ностальгируя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #12238

    По умолчанию

    это имеет еще меньше отношения к айфонам

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Krutanog, кстати, возле кремля навигация все равно может не работать (хоть гпс, хоть глонас) - есть места, где глушат. Так что и второй айфон/андроид не помогут. На меня тут наехали (хомячки андроидные), что это мол айфон "с причудами". А потом таксисты то же самое подтвердили.

  9. #12239
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    это имеет еще меньше отношения к айфонам
    Ну как же не имеет, айфончики там тоже есть. Промотай чутка страницу.
    Делаем ставки, господа, каким тиражом разойдется это чудное издание. Думаю, минима 100 тыщ тираж будет, я верю в маркетинговый гений Эппл.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На меня тут наехали (хомячки андроидные), что это мол айфон "с причудами"
    Это они зря, там и вправду какая-то хрень типа глушилок или фейковых станций стоит, на андроидофоне та же самая хрень - не ловит сигнал спутников.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #12240
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Теперь фанатам Джобса
    а ты кого-то знаешь лично начальнику на новый год подари
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)