Айфон и неайфон - Страница 1072
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #10711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richter Посмотреть сообщение
    Китайские смартфоны практически все на кастоме ) Приходится прошивать, ибо есть на стоке траблы с языком и тд и тп.
    У меня на сяоми на стоке автономность была крайне печальная. После прошивки смело прибавилось пару часов экрана
    Нет, все-таки это прошивки от производителя. Если так рассматривать то даже гнусмас со своим идиотским тачвизом уже кастом.
    Я имел ввиду прошивки собранные энтузиастами.
    Есть конечно китайцы на циане из коробки. Но и циан сейчас уже здоров то как стал.
    Кстати, что касается сяоми и muiu прошивки, то русское сообщество молодцы, в том числе и обновление по воздуху прикрутили нормально.
    ----------------------------------------------

  2. #10712
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    какая жесть.... время не то, какой то ntp, какие то кастомные сборки ради увеличения времени работы, еще небось куча разных прошивок модема... жесть...
    с ифоном все много проще - купил - продал между этими двумя событиями длительное время эксплуатации

  3. #10713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    еще небось куча разных прошивок модема... жесть...
    Есть возможность выбора. Не хочешь менять - не меняй, вот на стоке гоняю свой нексус уже более года, всем доволен. Радует то, что если ВДРУГ у меня возникнет желание поставить кастом - у меня будет такая возможность.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #10714
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    какая жесть.... время не то, какой то ntp, какие то кастомные сборки ради увеличения времени работы, еще небось куча разных прошивок модема... жесть...
    с ифоном все много проще - купил - продал между этими двумя событиями длительное время эксплуатации
    Заметил еще такую особенность, может не только у андроидного HTC, но и других проблема такая, что ближе к полному заполнению памяти, телефон начинает тупить, реагировать? С айфоном такого вроде не замечено

  5. #10715
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    какая жесть.... время не то, какой то ntp, какие то кастомные сборки ради увеличения времени работы, еще небось куча разных прошивок модема... жесть...
    с ифоном все много проще - купил - продал между этими двумя событиями длительное время эксплуатации
    Ага. А перед вторым событием плач, что в новой IOS тормозит.

    На самом деле иметь возможность выбора - это хорошо. Да и кастомные сборки действительно могут улучшать работу. Хочешь - скорость, хочешь - энергоэффективность, хочешь - красоту.

  6. #10716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey2701 Посмотреть сообщение
    что ближе к полному заполнению памяти
    Какая память имеется в виду? Энергонезависимая или оперативная?
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #10717
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big. Seven 100 (2014) сustom edition
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Нет, все-таки это прошивки от производителя. Если так рассматривать то даже гнусмас со своим идиотским тачвизом уже кастом.
    Я имел ввиду прошивки собранные энтузиастами.
    Есть конечно китайцы на циане из коробки. Но и циан сейчас уже здоров то как стал.
    Кстати, что касается сяоми и muiu прошивки, то русское сообщество молодцы, в том числе и обновление по воздуху прикрутили нормально.
    Я сначала ставил прошивку мультиром, у меня навигатор не работал. Потом забил и обновился на официалку стабильную. Пока все нравится

  8. #10718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    ....И про мейзу мини2. Не премиум, но очень хороший телефон. Все в нем работает, глюков нет никаких...
    Комфортный аппарат)
    Не знаю, можно-ли считать это глюком, но при положении смартфона на столе, или на подставке, под углом- соответственно, при попытке растянуть экран или картинку, происходит что угодно, но не четкий зоом. Когда смарт в руках, такой проблемы не наблюдается.
    На ПДА, человек заморочился этим здесь

  9. #10719
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Купил пару месяцев назад дешманскую Майкрософт Лумию 435 для Теле2, который только в 3G работает. Надо было только для позвонить. Однако, оказалось, что мне «дали гораздо лучший мех», нравится всё больше и больше, уже стала основным телефоном.
    От Андроида никуда не деться, мне для навигации Локус привычен, но повседневно виндофон оказался очень хорош.

  10. #10720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    какая жесть.... время не то, какой то ntp, какие то кастомные сборки ради увеличения времени работы, еще небось куча разных прошивок модема... жесть...
    с ифоном все много проще - купил - продал между этими двумя событиями длительное время эксплуатации
    Отследи с чего пошёл разговор - с того, что сейчас айфоны можно дистанционно убивать. Именно из-за какого-то ntp ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Oxidant