повторная консультация - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: повторная консультация

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    https://www.drive2.ru/b/477708391406371067/
    При обычном катании проблем с эксцентриками на 29 нет, но когда нагрузки высоки - то проблемы таки появляются или могут появиться
    Другое дело что сзади есть стандарт 12х142 а спереди 15х100 для найнеров

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/b/477708391406371067/
    Там много гадостей про бюджетный найнер.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Другое дело что сзади есть стандарт 12х142 а спереди 15х100 для найнеров
    Проблему торсионной жесткости рамы и вилки это может и решает, но вот проблему жесткости колес не особо, т.к. фланцы на этих втулках можно раздвинуть на ту же ширину, что и на эксцентриовых 100/135. Кассета и ротор будут на точно том же расстоянии от центра, что не даст раздвинуть фланцы шире. По большому счету это одни и те же стандарты, и есть втулки, которые можно конвертировать из 142 в 135 и с 15-20 мм оси на обчный эксцентрик 9 (5) мм.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Там много гадостей про бюджетный найнер.
    в основном там написано нечто странное)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в основном там написано нечто странное)
    Я тоже не понял, чем найнер малой ростовки не подходит человеку, которому подходит малая ростовка.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Я бы не стал зацикливаться на эксцентриках. Это мелочи. Нет людей, которые из-за эксцентриков никуда не могли ехать, а на осях вдруг взяли да КАК ПОЕХАЛИ.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/b/477708391406371067/
    Статью ваял какой-то укуренный механик.
    У меня "дешевый найнер" Cannondale F-SI Alloy на эксцентриках (раньше были еще 4 рамы таких же найнеров разных производителей).
    Единственное, что про переднее колесо соглашусь - ось добавляет жесткости.
    По Бусту - небустовая вилка с одинаковым диаметром ног будет жестче бустовой.
    Короче бред какой-то написан в этой статье)
    Последний раз редактировалось Ariec; 18.11.2019 в 16:24.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    По Бусту - небустовая вилка с одинаковым диаметром ног будет жестче бустовой.
    Смысл буста спереди - повышение торсионной жесткости колеса [большого диаметра] засчет расставления фланцев шире. Для компнесации падения торсионной жесткости вилки сантур на своих бюджетных бустовых моделях XCM и XCR ставит 34 мм ноги против 30 и 32 соответственно у аналогичных моделей без буста. Смысл буста сзади - в первую очередь поднять бабла за замечательный новый стандарт, но во вторую повысить торсионную жесткость колеса.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Смысл буста спереди - повышение торсионной жесткости колеса [большого диаметра] засчет расставления фланцев шире.
    Да это и так ясно.
    Размусоливать про смысл буста можно долго. Да это шаг вперед для прочности колеса 29, но не для всех.
    Мое мнение - 90% катальцам на найнера и так норм, и не впился он им. Поэтому говорить о том, что буста нет - значит велик гавно дешевое - неверно) Я к этому

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Мое мнение - 90% катальцам на найнера и так норм, и не впился он им. Поэтому говорить о том, что буста нет - значит велик гавно дешевое - неверно)
    Здесь в принципе неверно утверждать, что бюджетный 29 обязан идти из коробки сразу на вторсырье, равно как и что он ничем не хуже 27,5. На мой взгляд при покупке найнера (фета, плюса, подвеса, да и вообще любого велосипеда) надо взвешивать все за и против, а уже потом бежать покупать чего насоветуют.
    Многим владельцам найнеров может быть и на 100/135 втулках норм, им по большому счету не нужны не то что бусты, а возможно и сами 29 колеса, мягкая вилка, половина диапазона трансмиссии и т.д., особенно если учесть, что мтб у нас часто используют в качестве коммутера, который с асфальта съезжает разве что на плитку. Многие идут не сюда за советами, как ТС, а сразу в магазин, где покупают что красивее, дешевле, или посоветовано продавцом.
    ТС же, раз задает здесь вопросы, вероятно решил не идти легким путем, в конце которого будет куплено в общем не важно что, а более обдуманно потратить свои деньги. В этом случае считаю необходимым погрузить его в подробности и сомнения, чтобы результат максимально соответствовал его ожиданиям. Впрочем я могу быть фундаментально неправ, и тема может быть создана с целью переложить ответственность за выбор, особенно возможный неправильный, с себя на незнакомых советчиков отсюда.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Статью ваял какой-то укуренный механик.
    У меня "дешевый найнер" Cannondale F-SI Alloy на эксцентриках (раньше были еще 4 рамы таких же найнеров разных производителей).
    Единственное, что про переднее колесо соглашусь - ось добавляет жесткости.
    Оно добавляет конечно.
    Но смысла парить этим обычного катальца, его же пугать 29 колесами и эксцентриками - никакого.
    Для среднепрогулочного катания 29 будут не менее прочными чем 27.5 без всякого буста.
    Чего людям голову дурить.

    Статья так вообще странная.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода alexrims, нужна консультация
    от freehouse_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 08:21
  2. Требуется грамотная тех консультация
    от Slimshedykoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 00:15
  3. ОЖОГИ! Консультация врача
    от Joanna в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 15:05
  4. ВЫБОР! Нужна консультация!
    от Дмитрий С. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:42